23 лютого 2012 20:30
206

"Динамо" - "Хапоэль" Кфар-Сава 3:1. Отчёт о матче. Шевченко забивает свой второй гол на зимних сборах (+ВИДЕО)

Старт второй игры динамовцев на израильском сборе был примечателен аналогиями. Как и в первой игре «бело-синих» в соседней Петах-Тикве хозяева выставили полностью дублирующий состав, не заявив в основу ни одного игрока, принимавшего участие 18 февраля в игре Лиги Леиумит (второй по ранжиру в Израиле) с ашкелонским «Хапоэлем» (0:0). Главный тренер киевлян Юрий Семин также не изменил себе и выставил достаточно сильный состав, дав место среди первых одиннадцати шести новым футболистам. Оптимизм поклонникам «Динамо» придало и появлении на поле с первых минут с капитанской повязкой Андрея Шевченко пропустившего не только предыдущую встречу с «Хапоэлем» Петах-Тиква, но и не сыгравшего ни одного матча на втором испанском сборе. В последний раз Шева был на поле еще на первом сборе в Марбелье, поучаствовав в разгроме польской «Краковии» (7:2) в финале Marbella Cup 2012.

Динамовцы прибыли на игру за полтора часа, до ее начала. Юрий Семин по хозяйски осмотрел газон и остался полностью им доволен, заметив, что поляна на невзрачном стадионе в «дедушкиной деревне» лучше, чем на недавно сданной в эксплуатацию арене «Хамошева» в Петах-Тикве. Понять скрупулезность старшего тренера динамовцев легко, ведь в старте оказались игроки, большинство из которых вполне возможно выйдут 4 марта в первой официальной весенней игре нынешнего сезона против киевского «Арсенала».

В отличие от предыдущей встречи, динамовцы начали матч довольно спокойно, планомерно стараясь расшатать оборону «зеленых». Тактически схема «Динамо» выглядела как 4-5-1 с кулаком из трех полузащитников Вукоевичем, Гармашем и Корреа в центре поля. Первый опасный момент у ворот израильтян случился только на десятой минуте, когда Горан Попов классной передачей вывел Андрея Шевченко на свидание с голкипером. Наш ветеран резво проскочил мимо вратаря хозяев Натура Тарика и пробил, но мяч с линии ворот вынес защитник Эверан Сайман. Спустя одиннадцать минут счет в игре был открыт. Олег Гусев в привычном для себя стиле отобрал мяч у Давида Шая, отдал его Денису Гармашу, тот продлил передачу на открытого Шевченко, который метров с 12-ти пробил точно в угол! После этого хозяева завелись и провели несколько атак в одной из которых Итай Озери красиво, не неудачно приложился к мячу метров с 20-ти. До конца первой половины встречи игра проходила на встречных курсах без особых шансов для взятия ворот.

Во втором тайме привычно посыпались замены. Как и было предусмотрено заранее Шевченко уступил место на поле Брауну Идейе, а Аруна Лукман вышел вместо недавно восстановившегося Вукоевича. Поддали огоньку в атаке и Адмир Мехмеди с Артемом Милевским.

Идейе являющийся ключевой фигурой чуть ли не каждом матче сразу же заработал пенальти, который уверенно на 48-й минуте реализовал Гусев. Израильтяне явно стали выбиваться из сил на фоне динамовцев резко добавивших за счет замен в движении. На 59-й минуте Корреа нашел в штрафной Брауна, который мастерски переправил кожаную сферу в ворота «Хапоэля». Этот гол стал восьмым для нигерийца принявшего участие во всех восьми товарищеских матчах команды этого года. Третий пропущенный мяч раззадорил игроков в черной форме, и их активность на этот раз увенчалась успехом. Жан Линан подал с правого фланга и немецкий полузащитник Мануэль Бостлер (купленный в 2010 году у «Арминии») выиграв борьбу, головой отправил мяч в сетку ворот Максима Коваля. После этого динамовцы перешли к позиционной игр и уверенно довели матч до закономерной победы – 3:1.

Товарищеский матч.

«Динамо» – «Хапоэль» К-С 3:1 (1:0)

г. Кфар-Сава, стадион «Левита», 75 зрителей

«Динамо»: Коваль, Бетао (Мехмеди, 46), Михалик, Юсуф, Попов (Калитвинцев, 78), Гусев, Вукоевич (Аруна, 46), Гармаш (Милевский, 46), Корреа, Ярмоленко (Дуду, 66), Шевченко (к) – Идейе, 46).

«Хапоэль»: Тарик, Итай, Сайман (Фадида, 46), Цоколь (Мишале, 78), Беркович, Ажубель, Шай (Миламед, 46), Мильмат (Бостлер, 60) , Линан, Кдушим (Якубович, 66), Гросс (Амус, 46).

Голы: Шевченко (21), Гусев (48, пен), Идейе (59) – Бостлер (70)

Текстовая трансляция матча

Стартовый состав «Динамо»: Коваль, Михалик, Бетао, Попов, Гусев, Корреа, Гармаш, Вукоевич, Юссуф, Ярмоленко, Шевченко (к)

Запасные: Кичак, Лухтанов, Калитвинцев, Дуду, Аруна, Милевский, Идейе, Мехмеди

Стартовый состав "Хапоэля" К-С: 1.Натур Тарик, 26.Озери Итай, 8.Эверан Сайман, 19.Абрам Цоколь, 24.Ран Беркович, 11.Бэн Ажубель, 25.Давид Шай, 16.Галь Мильмат, 23.Жан Линан, 30.Рас Кдушим, 40.Гай Гросс.

Запасные: 12.Метан Перек, 15.Моше Асулин, 21.Снир Мишале, 4.Юваль Якубович, 9.Омер Фадида, 6.Эмануэль Бостлер, 20.Гай Меламед, 10.Амус Коли.

Главный тренер - Моше Гершко

Динамовцы прибыли на стадион за полтора часа до начала матча. Юрий Семин первым делом вышел на поле, оставшись довольным его качеством. «Лучше, чем в прошлом матче, в Петах-Тикве», - отметил тренер.

Стадион состоит из одной трибуны, вмещающей пять тысяч зрителей. Команды вышли на разминку. «Динамо» будет играть в белой форме, «Хапоэль» в черной.

Матч начался. С мячом динамовцы

1мин. - Первый угловой. Гусев подает с фланга, защитник выбивает мяч из штрафной

В первые минуты динамовцы контролируют мяч в центре поля. Пока без ударов по воротам

5 мин. - Хозяева получили право подать угловой. В штрафной первый на мяче Горан Попов

9 мин. - Гармаш с фланга подал в штрафную, там первый на мяче вратарь Натур

10 мин. - Первый опасный момент у ворот израильтян. Попов классной передачей вывел Шевченко один на один с голкипером, наш капитан обвел Натура, пробил, но мяч с линии ворот выбил защитник

11 мин. - Корреа передачей с центра поля нашел в штрафной свободного Ярмоленко, тот с ударом замешкался, отдав мяч находившемуся рядом Гармашу. Удар Дениса с 12-ти метров пришелся в находившегося на линии ворот защитника

14 мин. - Классный проход в штрафной получился у Ярмоленко. Обведя трех игроков, Андрей прострелил на дальнюю штангу, откуда защитник разряжая обстановку выбил мяч на угловой

15 мин. - Опасно у ворот Коваля. Ажубель пробил под углом метров с 15-ти, наш голкипер ногой отбивает мяч

16 мин. - Шевченко убежал по флангу от защитника и войдя в штрафную пробил в ближний угол. Вратарь свое место знает, парируя мяч

На трибунах несколько десятков болельщиков «Динамо». Могло быть больше, но сегодня в Израиле рабочий день

21 мин. - ГОЛ (1:0)!!! Гусев на фланге «выцарапал» мяч, отдал его Гармашу, тот продлил передачу на свободного Шевченко, который метров с 12-ти пробил точно в угол!

27 мин. - Итай Озери решил сыграть красиво, пробив слету по воротам с 20-ти метров. Не вышло, мяч еле докатился до лицевой линии

30 мин. - Попов нарушил правила возле углового флажка. Подача со штрафного, тот же Попов выносит мяч в поле

32 мин. - Гусев с правого фланга прострелил в штрафную, Шевченко опередил защитника и пробил с угла вратарской чуть выше перекладины

36 мин. - Гармаш запустил в штрафную Гусева, тот на скорости пробежал мимо защитника и метров с десяти пробил над крестовиной

40 мин. - Контратака «Хапоэля» завершилась неточным ударом Шай Давида с 20-ти метров

43 мин. - Метрах в пяти от ушла штрафной нарушили правила на Гусеве. Пострадавший разыграл мяч с Шевченко и пробил с 20-ти метров – вратарь в прыжке отбивает мяч

44 мин. - Шевченко убежал от защитника и забил мяч. Арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав «вне игры»

Первый тайм завершен. «Динамо» впереди 1:0

Начался второй тайм

46 мин. - Замены у «Динамо»: Вукоевич - Аруна, Бетао - Мехмеди, Шевченко - Идейе, Гармаш - Милевский.

47 мин. - Идейе сбилив штрафной, арбитр назначил пенальти

48 мин. - ГОЛ (2:0)!!! Гусев точно пробил с 11-ти метров!

50 мин. - Мехмеди пробил с угла штрафной в ближний от себя угол, вратарь перевел мяч на угловой

53 мин. - Попов навесил с фланга, защитник “Хапоэля” пытался вынести мяч, пробив головой по своим воротам. Неточно

59 мин. - ГОЛ (3:0)!!! Корреа подал с фланга в штрафную, где Идейе выиграл борьбу и отправил мяч в ворота

60 мин. - Замена у "Хапоэля": вместо Галя Мильмата вышел Эмануэль Бостлер

63 мин. - Очень опасно у ворот “Динаао”. Шай Давид пробил с восьми метров, Коваль с большим трудом сумел отбить мяч

65 мин. - Классная многоходовка «Динамо». Ярмоленко – Идейе – Милевский. На завершающий удар с 15-ти метров решился Мехмеди- надежно играет вратарь

66 мин. - Замена у "Динамо": вместо Ярмоленко - Дуду

68 мин. - Обрезался Дуду, игрок «Хапоэля» подхватил мяч, приблизился к воротам и пролил – Коваль надежен

70 мин. - ГОЛ (3:1). Подача со штрафного с фланга, Эмануэль Бостлер выигрывает борьбу в штрафной и головой отправляет мяч в угол ворот

74 мин. - Пятиминутка за «Хапоэлем». Фадида на правом фланге убежал от Попова, мог пробить с острого угла, но решил прострелить. К его сожалению, партнер к мячу не успел

78 мин. - Замена у "Динамо": вместо Попова - Калитвинцев

Игра выровнялась, мяч держится в центре поля

Динамовцы подолгу держат мяч в центре поля. Любые попытки приблизиться к воротам пока неудачны

86 мин. - Фадида сумел оторваться от защитника и пробить головой с 10-ти метров – Коваль занял правильную позицию и забрал мяч

Конец матча. "Динамо" - "Хапоэль" К-С - 3:1