23 февраля 2012 20:30

"Динамо" - "Хапоэль" Кфар-Сава 3:1. Отчёт о матче. Шевченко забивает свой второй гол на зимних сборах (+ВИДЕО)

"Динамо" - "Хапоэль" Кфар-Сава 3:1. Отчёт о матче. Шевченко забивает свой второй гол на зимних сборах (+ВИДЕО)

Старт второй игры динамовцев на израильском сборе был примечателен аналогиями. Как и в первой игре «бело-синих» в соседней Петах-Тикве хозяева выставили полностью дублирующий состав, не заявив в основу ни одного игрока, принимавшего участие 18 февраля в игре Лиги Леиумит (второй по ранжиру в Израиле) с ашкелонским «Хапоэлем» (0:0). Главный тренер киевлян Юрий Семин также не изменил себе и выставил достаточно сильный состав, дав место среди первых одиннадцати шести новым футболистам. Оптимизм поклонникам «Динамо» придало и появлении на поле с первых минут с капитанской повязкой Андрея Шевченко пропустившего не только предыдущую встречу с «Хапоэлем» Петах-Тиква, но и не сыгравшего ни одного матча на втором испанском сборе. В последний раз Шева был на поле еще на первом сборе в Марбелье, поучаствовав в разгроме польской «Краковии» (7:2) в финале Marbella Cup 2012.

Динамовцы прибыли на игру за полтора часа, до ее начала. Юрий Семин по хозяйски осмотрел газон и остался полностью им доволен, заметив, что поляна на невзрачном стадионе в «дедушкиной деревне» лучше, чем на недавно сданной в эксплуатацию арене «Хамошева» в Петах-Тикве. Понять скрупулезность старшего тренера динамовцев легко, ведь в старте оказались игроки, большинство из которых вполне возможно выйдут 4 марта в первой официальной весенней игре нынешнего сезона против киевского «Арсенала».

В отличие от предыдущей встречи, динамовцы начали матч довольно спокойно, планомерно стараясь расшатать оборону «зеленых». Тактически схема «Динамо» выглядела как 4-5-1 с кулаком из трех полузащитников Вукоевичем, Гармашем и Корреа в центре поля. Первый опасный момент у ворот израильтян случился только на десятой минуте, когда Горан Попов классной передачей вывел Андрея Шевченко на свидание с голкипером. Наш ветеран резво проскочил мимо вратаря хозяев Натура Тарика и пробил, но мяч с линии ворот вынес защитник Эверан Сайман. Спустя одиннадцать минут счет в игре был открыт. Олег Гусев в привычном для себя стиле отобрал мяч у Давида Шая, отдал его Денису Гармашу, тот продлил передачу на открытого Шевченко, который метров с 12-ти пробил точно в угол! После этого хозяева завелись и провели несколько атак в одной из которых Итай Озери красиво, не неудачно приложился к мячу метров с 20-ти. До конца первой половины встречи игра проходила на встречных курсах без особых шансов для взятия ворот.

Во втором тайме привычно посыпались замены. Как и было предусмотрено заранее Шевченко уступил место на поле Брауну Идейе, а Аруна Лукман вышел вместо недавно восстановившегося Вукоевича. Поддали огоньку в атаке и Адмир Мехмеди с Артемом Милевским.

Идейе являющийся ключевой фигурой чуть ли не каждом матче сразу же заработал пенальти, который уверенно на 48-й минуте реализовал Гусев. Израильтяне явно стали выбиваться из сил на фоне динамовцев резко добавивших за счет замен в движении. На 59-й минуте Корреа нашел в штрафной Брауна, который мастерски переправил кожаную сферу в ворота «Хапоэля». Этот гол стал восьмым для нигерийца принявшего участие во всех восьми товарищеских матчах команды этого года. Третий пропущенный мяч раззадорил игроков в черной форме, и их активность на этот раз увенчалась успехом. Жан Линан подал с правого фланга и немецкий полузащитник Мануэль Бостлер (купленный в 2010 году у «Арминии») выиграв борьбу, головой отправил мяч в сетку ворот Максима Коваля. После этого динамовцы перешли к позиционной игр и уверенно довели матч до закономерной победы – 3:1.

Товарищеский матч.

«Динамо» – «Хапоэль» К-С 3:1 (1:0)

г. Кфар-Сава, стадион «Левита», 75 зрителей

«Динамо»: Коваль, Бетао (Мехмеди, 46), Михалик, Юсуф, Попов (Калитвинцев, 78), Гусев, Вукоевич (Аруна, 46), Гармаш (Милевский, 46), Корреа, Ярмоленко (Дуду, 66), Шевченко (к) – Идейе, 46).

«Хапоэль»: Тарик, Итай, Сайман (Фадида, 46), Цоколь (Мишале, 78), Беркович, Ажубель, Шай (Миламед, 46), Мильмат (Бостлер, 60) , Линан, Кдушим (Якубович, 66), Гросс (Амус, 46).

Голы: Шевченко (21), Гусев (48, пен), Идейе (59) – Бостлер (70)

 

Текстовая трансляция матча

Стартовый состав «Динамо»: Коваль, Михалик, Бетао, Попов, Гусев, Корреа, Гармаш, Вукоевич, Юссуф, Ярмоленко, Шевченко (к)

Запасные: Кичак, Лухтанов, Калитвинцев, Дуду, Аруна, Милевский, Идейе, Мехмеди

Стартовый состав "Хапоэля" К-С: 1.Натур Тарик, 26.Озери Итай, 8.Эверан Сайман, 19.Абрам Цоколь, 24.Ран Беркович, 11.Бэн Ажубель, 25.Давид Шай, 16.Галь Мильмат, 23.Жан Линан, 30.Рас Кдушим, 40.Гай Гросс.

Запасные: 12.Метан Перек, 15.Моше Асулин, 21.Снир Мишале, 4.Юваль Якубович, 9.Омер Фадида, 6.Эмануэль Бостлер, 20.Гай Меламед, 10.Амус Коли.

Главный тренер - Моше Гершко

Динамовцы прибыли на стадион за полтора часа до начала матча. Юрий Семин первым делом вышел на поле, оставшись довольным его качеством. «Лучше, чем в прошлом матче, в Петах-Тикве», - отметил тренер.

Стадион состоит из одной трибуны, вмещающей пять тысяч зрителей. Команды вышли на разминку. «Динамо» будет играть в белой форме, «Хапоэль» в черной.

Матч начался. С мячом динамовцы

1мин. - Первый угловой. Гусев подает с фланга, защитник выбивает мяч из штрафной

В первые минуты динамовцы контролируют мяч в центре поля. Пока без ударов по воротам

5 мин. - Хозяева получили право подать угловой. В штрафной первый на мяче Горан Попов

9 мин. - Гармаш с фланга подал в штрафную, там первый на мяче вратарь Натур

10 мин. - Первый опасный момент у ворот израильтян. Попов классной передачей вывел Шевченко один на один с голкипером, наш капитан обвел Натура, пробил, но мяч с линии ворот выбил защитник

11 мин. - Корреа передачей с центра поля нашел в штрафной свободного Ярмоленко, тот с ударом замешкался, отдав мяч находившемуся рядом Гармашу. Удар Дениса с 12-ти метров пришелся в находившегося на линии ворот защитника

14 мин. - Классный проход в штрафной получился у Ярмоленко. Обведя трех игроков, Андрей прострелил на дальнюю штангу, откуда защитник разряжая обстановку выбил мяч на угловой

15 мин. - Опасно у ворот Коваля. Ажубель пробил под углом метров с 15-ти, наш голкипер ногой отбивает мяч

16 мин. - Шевченко убежал по флангу от защитника и войдя в штрафную пробил в ближний угол. Вратарь свое место знает, парируя мяч

На трибунах несколько десятков болельщиков «Динамо». Могло быть больше, но сегодня в Израиле рабочий день

21 мин. - ГОЛ (1:0)!!! Гусев на фланге «выцарапал» мяч, отдал его Гармашу, тот продлил передачу на свободного Шевченко, который метров с 12-ти пробил точно в угол!

27 мин. - Итай Озери решил сыграть красиво, пробив слету по воротам с 20-ти метров. Не вышло, мяч еле докатился до лицевой линии

30 мин. - Попов нарушил правила возле углового флажка. Подача со штрафного, тот же Попов выносит мяч в поле

32 мин. - Гусев с правого фланга прострелил в штрафную, Шевченко опередил защитника и пробил с угла вратарской чуть выше перекладины

36 мин. - Гармаш запустил в штрафную Гусева, тот на скорости пробежал мимо защитника и метров с десяти пробил над крестовиной

40 мин. - Контратака «Хапоэля» завершилась неточным ударом Шай Давида с 20-ти метров

43 мин. - Метрах в пяти от ушла штрафной нарушили правила на Гусеве. Пострадавший разыграл мяч с Шевченко и пробил с 20-ти метров – вратарь в прыжке отбивает мяч

44 мин. - Шевченко убежал от защитника и забил мяч. Арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав «вне игры»

Первый тайм завершен. «Динамо» впереди 1:0

Начался второй тайм

46 мин. - Замены у «Динамо»: Вукоевич - Аруна, Бетао - Мехмеди, Шевченко - Идейе, Гармаш - Милевский.

47 мин. - Идейе сбилив штрафной, арбитр назначил пенальти

48 мин. - ГОЛ (2:0)!!! Гусев точно пробил с 11-ти метров!

50 мин. - Мехмеди пробил с угла штрафной в ближний от себя угол, вратарь перевел мяч на угловой

53 мин. - Попов навесил с фланга, защитник “Хапоэля” пытался вынести мяч, пробив головой по своим воротам. Неточно

59 мин. - ГОЛ (3:0)!!! Корреа подал с фланга в штрафную, где Идейе выиграл борьбу и отправил мяч в ворота

60 мин. - Замена у "Хапоэля": вместо Галя Мильмата вышел Эмануэль Бостлер

63 мин. - Очень опасно у ворот “Динаао”. Шай Давид пробил с восьми метров, Коваль с большим трудом сумел отбить мяч

65 мин. - Классная многоходовка «Динамо». Ярмоленко – Идейе – Милевский. На завершающий удар с 15-ти метров решился Мехмеди- надежно играет вратарь

66 мин. - Замена у "Динамо": вместо Ярмоленко - Дуду

68 мин. - Обрезался Дуду, игрок «Хапоэля» подхватил мяч, приблизился к воротам и пролил – Коваль надежен

70 мин. - ГОЛ (3:1). Подача со штрафного с фланга, Эмануэль Бостлер выигрывает борьбу в штрафной и головой отправляет мяч в угол ворот

74 мин. - Пятиминутка за «Хапоэлем». Фадида на правом фланге убежал от Попова, мог пробить с острого угла, но решил прострелить. К его сожалению, партнер к мячу не успел

78 мин. - Замена у "Динамо": вместо Попова - Калитвинцев

Игра выровнялась, мяч держится в центре поля

Динамовцы подолгу держат мяч в центре поля. Любые попытки приблизиться к воротам пока неудачны

86 мин. - Фадида сумел оторваться от защитника и пробить головой с 10-ти метров – Коваль занял правильную позицию и забрал мяч

Конец матча. "Динамо" - "Хапоэль" К-С - 3:1

Loading...

Комментарии
EnZip
23 февраля 2012 12:42

Пока со всеми Хапоеэлями не сыграем, сбор не закончится :)

Скрыть комментарии
EnZip
Забдиэль Белл Джуда
23 февраля 2012 12:50

:) а потом перейдем на Маккаби))

Забдиэль Белл Джуда
Fanatiwe ДК
23 февраля 2012 12:44

Судя по составу 7 голів ми сьогодні не побачимо! Зато буде практика у Вуко і Шеви. Удачі.

Fanatiwe ДК
Fanatiwe ДК
23 февраля 2012 12:45

Хтось знає про трансляцію?????????

Скрыть комментарии
Fanatiwe ДК
Fresh
23 февраля 2012 13:01

я знаю

Скрыть комментарии
Fresh
Кольчик=)
23 февраля 2012 13:10

ты так же знаешь ,как и я?))

Скрыть комментарии
Кольчик=)
Rumata
23 февраля 2012 13:14

Дык все всё знают о трансляции.

Скрыть комментарии
Rumata
neppo
23 февраля 2012 13:26

Fanatiwe ДК не знает)

Скрыть комментарии
neppo
Belyi
23 февраля 2012 13:30

а давайте ему не скажем ничего. пусть поищет. вдруг, чудо произошло и она таки состоится)))

Belyi
Вадим
23 февраля 2012 13:28

Ага:) То, наверное, только я один - довбень?!(( ;)

Attention! О себе, любимом, так могу говорить ТОЛЬКО Я и никто другой!!!;)

Вадим
Вадим
23 февраля 2012 13:40

Ооооо, я таки дождался: Шева - "в старте"!!!!))))

Удачи, Андрюха!

Скрыть комментарии
Вадим
Ruslan
23 февраля 2012 14:55

+

Скрыть комментарии
Ruslan
Вадим
23 февраля 2012 14:57

;)

Вадим
Ruslan
23 февраля 2012 15:09

поехали,думаю будет 4:0

Ruslan
Korner 03
23 февраля 2012 13:46

Мой прогноз : 6-0

Korner 03
neppo
23 февраля 2012 13:48

4:2

neppo
Fanatiwe ДК
23 февраля 2012 13:51

блін роздули сенсацію.........))) Я ж тільки запитав чи буде відео)))))))

Скрыть комментарии
Fanatiwe ДК
neppo
23 февраля 2012 13:59

будет конечно. по адресу:

http://израиль.кс/левита

neppo
Олег
23 февраля 2012 14:00

буде буде тоді коли в ДК нормальне руководство буде тоді і відео буде)

Олег
Fanatiwe ДК
23 февраля 2012 14:28

+1000

Fanatiwe ДК
podukt
23 февраля 2012 14:33

А шо на фото за огород?

Скрыть комментарии
podukt
Котовский
23 февраля 2012 14:37

А шо ты хотел в "дедушкиной деревне" увидеть?)))

Скрыть комментарии
Котовский
Вадим
23 февраля 2012 14:48

Вот именно! Если там уже сову прикрепляют к фарам(Кфар-Сава), когда у тех перегорели лампочки, то что тогда говорить о полях...?!(( ;)

Скрыть комментарии
Вадим
Котовский
23 февраля 2012 14:57

Так а шо поля...? Поля и есть для того, чтобы на них картошку сеяли, кукурузу и прочие злаки.)))

Скрыть комментарии
Котовский
Вадим
23 февраля 2012 14:59

)))

Вадим
podukt
23 февраля 2012 14:34

и вроде как кроты порылись

podukt
Vladb
23 февраля 2012 15:14

Корреа, Гармаш, Вукоевич, Юссуф - играем в 4 опорника ? или Бетао справа ?

Vladb
стас
23 февраля 2012 15:15

Я так понимаю, что Гармаш сегодня играет под единым центр форвардом Шевой? Эх,жаль глянуть нельзя...

стас
max
23 февраля 2012 15:18

а где посмотреть есть? знает кто?

Скрыть комментарии
max
стас
23 февраля 2012 15:21

Где,где? Не заставляй материться в рифму!

стас
max
23 февраля 2012 15:21

васа))))

max
Solomir
23 февраля 2012 15:22

Мда, склад в стилі Семіна :) з Шевченком на вістрі нападу, дурдом якщо такий склад награвати то краще вже не проводити товариські матчі ...

Скрыть комментарии
Solomir
Вадим
23 февраля 2012 15:23

)))))))

Скрыть комментарии
Вадим
Sanya
23 февраля 2012 15:32

Вадим, тебе действительно смешно? Или ты просто рад, что ты такой не один("Шеволюб")?

Скрыть комментарии
Sanya
Вадим
23 февраля 2012 15:40

Мне просто нравятся люди с чувством юмора! И, кстати, таковых здесь предостаточно!!!

Скрыть комментарии
Вадим
Sanya
23 февраля 2012 16:12

А я думаю, что ты лукавишь - потому задал 2 вопроса.

Знаешь почему? Потому что если бы вместо Шевченко, Solomir бы написал фамилию Кравца, то твоя реакция была бы противоположной. Радуешься, что есть такие как ты, и чувство юмора тут не при чём.

Скрыть комментарии
Sanya
Вадим
23 февраля 2012 16:25

:) Это твое мнение и я его опровергать не стану, да и зачем...?((

Вадим
andrey
23 февраля 2012 18:30

ne odin!!!! est eche adekvati!!!!!!!!!!

andrey
Sanya
23 февраля 2012 15:25

Лучше пусть играют одни и те же? Другим игровая практика вообще не нужна?

Скрыть комментарии
Sanya
Solomir
23 февраля 2012 15:34

Ну як сказати, декому тут ігрова практика точно не потрібна...

Я взагалі -то про інше, якщо тренер і вибудовує певні тактичні побудови так нехай них дотримується, а що тут за склад ? Бетао знову правий захисник - така фігня вже була вже всі знають що з Бетао таких фланговий захисник як промовчу...

В центрі поля три опорних Вукоевич, Корреа, Гармаш, - це Семін готується грати проти Барселони чи проти Реалу а кто суперник ? хер його знає що за команда, ну і вершина Шевченко знову центр форвард :) який з нього центр форвард ? в нього швидкості давно немає, а в запасі сидить Ідеє та Мехмеді....

Вже якщо так Суркіс заставляє ставити Шеву в склад під Євро - ну так постав його десь в інше місце :) в середину поля маю на увазі - а то тут Шевомани накинуться ...:)

Скрыть комментарии
Solomir
стас
23 февраля 2012 15:43

Ну то що робити як іншого правого захисника немає? Бетао таки правий захисник.але там де потрібно підтримувати атаку,то він не помічник...У Сілви ,я так розумію,травма...Шевченко? Таки потрібно буде терпіти аж до Євро...Про Гармаша,а хто тобі власне сказав що він сьогодні грає опорника?Я думаю що більше схоже на те,що він сьогодні грає атакуючого півзахисника,як це він робив у часи Газзаєва.

Скрыть комментарии
стас
Solomir
23 февраля 2012 15:51

Ну Гармаш добре себе почуває саме опроним, де він здатен вести захисні дії і вміє розпочати атаку, навіщо йому вишуковувати ще інші місця на полі, він же не буде там грати.

Ну грав же Гусев правого в поредньому матчі так постав його туди вже не видумуй Бетао знову правим (це я так до Семіна звертаюсь :)), про Шевченко і терпіти це вже також натерпілись, може вже досить ...

Скрыть комментарии
Solomir
стас
23 февраля 2012 15:55

Гармаш на сьогодні може грати як опорника,так і атакуючого півзахисника.Недарма його вже порівнюють саме з Колотовим.Взагалі то,як сам Денис не буде надалі дуркувати,то його ціна буде ще вищею аніж за Ярмоленка.Це я тобі точно кажу.

Скрыть комментарии
стас
Solomir
23 февраля 2012 16:03

Я тільки за, з різницею що я його бачу якраз класичним (сучасним) опорником де він грає (бок ту бокс) від штрафної до штрафної.

Гра ближче до нападу тільки обмежує великий потенціал цього гравця, і шкода буде якщо цей горе тренер не розкриє на 100% можливості Гармаша.

Скрыть комментарии
Solomir
стас
23 февраля 2012 16:12

Знаєш,горе тренер вже відучив Дениса від червоного коліру на картках! За це вже я вдячний горе тренеру.За горе тренера Гармаш став основним гравцем.За це я теж вдячний горе тренеру.

Скрыть комментарии
стас
Solomir
23 февраля 2012 16:18

З чого ти взяв що там є заслуга семіна ?

Звичайно дорослішання Гармаша - природній процес формування особистості...

Семін тут ні до чого, а те що ставить в склад, ну так перепрошую а хто би не ставив ? Тут значення Семіна ти дуже перебільшуєш, ну був би в Динамо Сісе та МВіла а Семін би ставив Гармаша, тоді немає питань тренер ризикує довіряє молодому вихованцю, а так він ставить Гармаша бо більше на щастя немає нікого на цю позицію.

Скрыть комментарии
Solomir
стас
23 февраля 2012 16:39

Є інфорвація що Гармаш це саме заслуга Сьоміна і його постійних розмов з молодим півзахисником ДК.

Скрыть комментарии
стас
Solomir
23 февраля 2012 16:51

Ну якщо би в Семіна був такий талант до молодих гравців, то інценденту з Хачеріді не малоб статись, а коли одного перевиховав а іншого ні то тут скоріше не тренер а сам гравець розібрався з своїми проблемами...

Ну і просто те що зробив Семін з Динамо в осени - такого провалу я ще не бачив щоб бути сіяним з першої корзини в ЛЕ, в відверто найслабшій групі в ЛЕ та не вийти з неї, більше не вірю в жодні таланти Семіна.

А от Алієву який говорить що на тактичних заняттях балаган та гравці практично самі вирішують що і як грати - вірю, бо Алієв по дурості своїй брехати не вміє, ну він сам визнав що в житті не прочитав жодної книги, от і говорить все що на язику.

Скрыть комментарии
Solomir
стас
23 февраля 2012 17:36

Свого часу саме Сьомін зробив лідерами команди гуляк Алієва та Мілевського.То є факт.Ну а те що зараіється це називається перебудовою гри.Під яку вчорашні лідери не зовсім підходять.На відміну від того ж Гармаша,Ярмоленка та Дуду з Мехмеді...Як би ж то ще й добрих флангових захисників,то все пішло набагато скоріше..Подивимося чи купить Сьоміну Суркіс Баріоса.Ну й думаю що після Євро в ДК не буде а ні Алієва,а ні Шевченка.Думаю ще когось в ДК вже не буде.

стас
andrey
23 февраля 2012 18:35

eeeeeeeeeeeeee!!!!!! ETO ZBORI!!!!!! trener smotrit i eksperementiruet s igrokami!!!!

andrey
andrey
23 февраля 2012 18:42

Solomir, idi krotam pishi svoi anti-dinamovskie teksti!!!!! prativno chitat!!! dynamomania nazivaetsa!!!

andrey
Sanya
23 февраля 2012 15:43

Для того чтоб создать нормальную конкуренцию в команде, все должны получить игровую практику.

Sanya
andrey
23 февраля 2012 18:32

ot kloun!!!!!!))))

andrey
andrey
23 февраля 2012 18:28

SHEVA SVOE DELO ZDELAL!!! a ti shevofob!!!!!!!!!!!!))))))))))))

andrey
Solomir
23 февраля 2012 15:23

вже докотились до того що матч Чорноморця можна подивитись а матч Динамо нігде немає :(

Solomir
Антон
23 февраля 2012 15:24

Гдэ кино ??? ))

Скрыть комментарии
Антон
Вадим
23 февраля 2012 15:26

В Кфар-Саве электричество кончилось;)

Скрыть комментарии
Вадим
Rumata
23 февраля 2012 15:29

Держись, Вадим, Шева гол забил!

Скрыть комментарии
Rumata
Вадим
23 февраля 2012 15:31

))) Дык, я ж, СЕГОДНЯ, за НЕГО болею!;)

"23 февраля 2012 13:40 о

Ооооо, я таки дождался: Шева - "в старте"!!!!))))

Удачи, Андрюха!"

Скрыть комментарии
Вадим
Котовский
23 февраля 2012 15:44

Вадим, а чего это ты приватизировал всенародную любовь к Шеве? Может я его тож обожаю! Прям нечеловеческие чувства прут из меня!)))

Скрыть комментарии
Котовский
Вадим
23 февраля 2012 15:47

))))) Котовский, ну тебя... Перестань меня смешить))))

Вадим
Sanya
23 февраля 2012 15:33

Шутка года)

Sanya
Рома
23 февраля 2012 15:30

1:0

Рома
Angelfire1988
23 февраля 2012 15:39

Видимо сегодня,23 февраля в Шевченко поселился фантом Кравца,Привет Вадимка.

Angelfire1988
Belyi
23 февраля 2012 15:41

Последние сводки с элитных полей Земли Обитованной. Царь открывает начало разгрома израильского гранда. А в это время в аптеках Киева резко увеличиваются объемы продажи настойки валерьяны)))

Скрыть комментарии
Belyi
Вадим
23 февраля 2012 15:48

)))))))))

Скрыть комментарии
Вадим
Belyi
23 февраля 2012 16:11

неоднократное упоминание в стенограме первого тайма израильских боев имени, которое не оставляет равнодушным большинство болельщиков "Динамо", заставило власти Киева в срочном порядке отправить международный запрос на поставку препарата первой необходимости. самолеты ВООЗ уже закончили погрузку и держат рейс в направлении столицы Украины. ведь только уверенные действия главного арбитра встречи, не побоявшегося в концовке первого тайма отменить второе взятие ворот в исполнении Первой Царской Особы "Динамо", позволили спасти аптеки Киева от разорения на столь жизненно необходимый всем Красноносым препарат. продержиться ли Киев до прибытия свежей партии зависит только от королевской игры Их Высокого Величества в последующие 45 минут)))

Belyi
Belyi
23 февраля 2012 16:14

УРА! аптеки Киева спасены. в перерыве матча главный идейный вдохновитель игры "Динамо" по личной просьбе главного киевского гуру сделал спасительную знаковую замену: "Шевченко - Идейе")))

Скрыть комментарии
Belyi
Вадим
23 февраля 2012 16:21

))) Смотрю, Belyi, ты сегодня в ударе!:) Молодец! 5 баллов!!! ;)

Скрыть комментарии
Вадим
Belyi
23 февраля 2012 16:24

)))))

Belyi
Belyi
23 февраля 2012 16:26

а за окнами снег... надоело грустить... улыбайтесь - все будет в порядке.. .он, конечно, еще и не раз мог забить... только где же так много взять валерьянки)))

Скрыть комментарии
Belyi
Вадим
23 февраля 2012 16:34

Абсолютно с тобой согласен!!! Теперь моя очередь постав тебе ЕЩЁ несколько "скобок" ;))))

Скрыть комментарии
Вадим
Belyi
23 февраля 2012 16:37

улыбайте ваши лица - сегодня матч повеселиться)))

Belyi
Belyi
23 февраля 2012 16:46

ого, они еще умеют огрызаться. не, ну если от "условного колхоза" получать, то как же можно заявлять уверенно: "у нас в защите нет проблем! мы полностью укомплектованы!". может хватит затариваться напами (все равно толкового сейчас не возьмем) и взять парочку защитников. скажем, условных Пинто, Гонсалеса Пиреса, Тшимангу, Мфалеле - на фланги (это те, которых мы можем себе спокойно позволить и которые заметно усилят фланги) и не мешало бы какого-то Нестора, Энеса (оба с отличной игрой головой, да и внизу не плохи) - в центральную зону.

Скрыть комментарии
Belyi
Belyi
23 февраля 2012 16:49

упс, сорри, не туда)))

Belyi
Julius
23 февраля 2012 15:48

Шото мало забили за 1 тайм.

Сопротивляюцца селюки.

Скрыть комментарии
Julius
Solomir
23 февраля 2012 15:57

Так який склад :) а граємо умовно кажучи проти Ниви Тернопіль, Семін видає на гора нові тактичні ідеї, новатор хренов :)

Solomir
RS 6
23 февраля 2012 16:07

При сЁмине, в первом тайме всегда мало забивали.

RS 6
Антон
23 февраля 2012 15:57

Щас выйдет главная ударная сила. И напихает полную кашёлку.Или не выйдет )

Скрыть комментарии
Антон
Минотавр
23 февраля 2012 16:03

главное, чтобы кашёлка кашерною была! ))))

Минотавр
болела02патриот
23 февраля 2012 16:01

Ех где же Марбелья!!?? Там хоть за $5:00 можно было с прерыванием посмотреть

Скрыть комментарии
болела02патриот
Антон
23 февраля 2012 16:05

Тут и бесплатно смотрели ))) Не в Марбелье дело, а в......

Антон
Вадим
23 февраля 2012 16:04

Если честно, то перед матчем думал, что после первого тайма будет 1:1, а во втором, когда заменят Шеву, наши забьют ещё 2-3 мяча... если повезёт;)

Пока, увы, мой прогноз на первый тайм не сбылся(( Посмотрим, что произойдёт во втором...

Скрыть комментарии
Вадим
Rumata
23 февраля 2012 16:06

Эк тебе не везёт... Браун пеналь заработал, а Олежек забил.

Скрыть комментарии
Rumata
Вадим
23 февраля 2012 16:10

Особенно не везёт, когда играют с... Ну, не буду говорить "с кем", ибо ты и сам знаешь...;))

Вадим
Вадим
23 февраля 2012 16:17

Блин, Румата, ну я не виноват, что мне ЭТОТ Браун НЕ нравится(( Просто, на месте Идейе, я хотел бы видеть более качественного игрока. Что в этом плохого?((

Скрыть комментарии
Вадим
Rumata
23 февраля 2012 16:20

А я что, не хочу более качественных напов? За неимением гербовой все мы пишем на клозетной...

Скрыть комментарии
Rumata
Вадим
23 февраля 2012 16:28

Вот то-то и оно((

Вадим
Leper_182
23 февраля 2012 16:06

2:0 Гусев

Leper_182
Korner 03
23 февраля 2012 16:09

Итог первого тайма не впечатляет.

Korner 03
болела02патриот
23 февраля 2012 16:09

А я знаю почему на сборах нету трансляции с матча. Семин и Суркис разрабатывают новую технологию для внедрения игры, и не хотят выдавать секреты, но ифо просочилась: разработали новые системы пропелирования на нанонехнологиях, что бы запускать игроков на огромные скорости и бить в ворота из любого положения и позиции. Теперь даже центральные защитники могут забить, а Шева может бегать без перезарядки гольфом

болела02патриот
Belyi
23 февраля 2012 16:20

роковая замена: "Шевченко - Идейе". дальнейшее обсуждение матча, как и сам текстовый онлайн становится уныло-скучным)))

Belyi
Des1239
23 февраля 2012 16:21

Уже 3 ; 0 Идее

Des1239
Fanatiwe ДК
23 февраля 2012 16:22

3-0 Браун

Fanatiwe ДК
Belyi
23 февраля 2012 16:23

матч уверенно превращается в избиение младенца)))

Belyi
HBK
23 февраля 2012 16:28

Обрезался Дуду, игрок «Хапоэля» подхватил мяч, приблизился к воротам и пролил – Коваль надежен (из онлайна на оф сайте).

Внимание, вопрос. Что пролил игрок хапоэля?)

Скрыть комментарии
HBK
Roman-Cherneckij
23 февраля 2012 16:53

тут главное не что пролил, а что никто не намочился, ведь Коваль был надежн :-)

Roman-Cherneckij
№9
23 февраля 2012 16:37

В каждом матче пропускаем, а у Сёмина в защите порядок...((

№9
Вадим
23 февраля 2012 16:40

Сегодня забивают только МОИ кумиры!!!;)

Скрыть комментарии
Вадим
Минотавр
23 февраля 2012 16:47

Вадим, ко столу, да к - праздничку! ;) Небось, подгадал (с кумирами)? - ))))

Скрыть комментарии
Минотавр
Вадим
23 февраля 2012 17:00

Ато!;)

Вадим
Roman-Cherneckij
23 февраля 2012 16:50

с праздником! :-) ч.т.д. Вадим, Ч.Т.Д. :-)

Скрыть комментарии
Roman-Cherneckij
Вадим
23 февраля 2012 17:08

:) И тебя, Рома, тем же концом и по тому же месту! В общем, с 23 февраля - мужским праздником!;)

Вадим
Makelele
23 февраля 2012 16:49

А чем хотя Гусев не угодил?) Лучший наш игрок...

Makelele
Belyi
23 февраля 2012 16:50

ого, они еще умеют огрызаться. не, ну если от "условного колхоза" получать, то как же можно заявлять уверенно: "у нас в защите нет проблем! мы полностью укомплектованы!". может хватит затариваться напами (все равно толкового сейчас не возьмем) и взять парочку защитников. скажем, условных Пинто, Гонсалеса Пиреса, Тшимангу, Мфалеле - на фланги (это те, которых мы можем себе спокойно позволить и которые заметно усилят фланги) и не мешало бы какого-то Нестора, Энеса (оба с отличной игрой головой, да и внизу не плохи) - в центральную зону.

Скрыть комментарии
Belyi
Claude
23 февраля 2012 17:33

Гонсалес Пирес (это же из Ривера?) разве не стоппер? Хотя могу ошибаться.

Пинто и Энес - кто имеется в виду?

Скрыть комментарии
Claude
Belyi
23 февраля 2012 18:41

да, он самый... именно, из "Ривера". еще когда была новость на счет Родригеса, подумал об этом варианте. чисто, ИМХО по игре Леандро смотрится куда надежнее. да и "Риверу" 8 лям Евро были бы как подарок. как минимум на трасфермаркете, он номинально левый бек. хотя игрок разноплановый, может сыграть и в центре, и даже справа был замечен - как раз такие "универсалы", которых у нас ценят.

Ivo Pinto - португальский правый защитник, оказавшийся не нужным родному "Порту" (они же лучше возьмут легионера Данило, а своему воспитаннику место вряд ли предоставят), сейчас застрял в аренде у аутсайдера "Uniao Leiria".

Enes Sipovic - игрок молодежки Боснии, права принадлежат румынскому клубу "Otelul Galati", сейчас набирается опыта в аренде во второй румынской лиге.

Нестор - это Araujo из мексиканского "Cruz Azul", опять таки чисто из собственных ощущений один из сильнейших центральных защитников в будущем.

Но это далеко не все возможные кандидаты, которые могли бы быть потенциально нам полезными, которых лично я открыл для себя за последние полгода.

Меня, к примеру, убила сегодняшняя новость: как наш главный тренер мог отдать игрока, который рос у него на глазах в какой-то "Анжи" и при этом мы все ощущаем отсутствие Еременко. Это я сейчас о Габулове. Хотя не считаю его самой лучшей альтернативой Роману.

Я уже молчу о переходе второго бомбардира чемпионата Белоруссии Егора Зубовича к каким-то полякам всего за примерно EURO150.000. Ведь даже если он бы и не заиграл у нас, продать его без особых финансовых потерь не составило бы каких-либо проблем. Почему бы не пробовать таких ребят с нашим родным славянским менталитетом - ведь в УПЛ есть большое количество клубов, которые были бы рады аренде потенциально очень хорошего легионера из "Динамо". А ведь когда-то "Динамо" собирало лучшие сливки в странах СНГ. А сейчас мы редко смотрим в сторону таких ребят, как Хижниченко, Малакян, Митришев.

О векторе дальней селекции лучше вообще промолчать. особенно обидно за Николаса Лопеса, ушедшего всего за 1 млн. Евро в "Рому" - лично я очень верю в этого парня и ведь можно было попробовать за него зацепиться прошлым летом.

Или хотя бы Ярмоленко все равно ведь рано или поздно уйдет. и с кем остаемся на фланге. с зеленым малышом Дуду. А ведь сейчас самое время прикупить у греков Леонардо (с учетом всех их около футбольных трудностей). Да и уругваец Гонсало Буэно, опять таки чисто на уровне "шестого чувства", выглядит потенциально интереснее Дуду.

Справа, мы вроде также не замечаем регулярные травмы Гусева (дай Бог без них) и не стабильность Силвы. И именно поэтому такое имя, как Хавьер Акино нас абсолютно не интересует (а этот мексиканец классно потаскал не самую слабую сборную Уругвая на своем фланге в товарняке). Хотя интерес к Дарко Лазовичу - это уже из разряда хороших сигналов. Что касается защиты, то португалец Иво Пинто - далеко не единственный вариант на правый фланг. Есть такое ощущение, что Велдиньо из "Киринтианса" в потенциале даже может вырасти до уровня альтернативы Алвешу в "Барсе". Но за этого клиента пршлось бы выложить приличную сумму, правда опять таки чисто ИМХо он выглядит даже где-то интереснее Врсалько, который к нам вряд ли пошел бы даже на очень хороших финансовых условиях.

хотя лично мое мнение, Мехмеди - это уже первая ласточка правильного изменения вектора селекции. Равным счетом, как и потенцильный, но правильно официально не подтвержденный интерес к Себальосу, Мсакни (жаль, что после КАНа, а не до)...

Скрыть комментарии
Belyi
Claude
23 февраля 2012 19:47

Спасибо за обстоятельный ответ. Половина из этих игроков мне совершенно незнакомы (те же босниец и португалец).

Фамилии, тех что из пост-СССР, все слышал. Но какого-то мнения нет по ним.

Скрыть комментарии
Claude
Belyi
23 февраля 2012 21:39

"я знаю, что я ничего не знаю" (Сократ)... при этом, если сложить все наши знания вместе, то получится более близкая к истине картина, чем по одиночке)))

еще 6 месяцев назад мне также большинство из них были не знакомы. но та чехарда, которая творилась с постоянными отказами "Динамо" в трансферных запросах прошлым летом, заставила познакомиться. и оказывается, хороших и главное доступных вариантов в принципе вполне достаточно. единственное, необходимо своевременно цеплять такие варианты.

на данный момент времени приходится лишь отслеживать, к большому сожалению, тот факт, как очень много из толковых ребят, которых я сам лично подметил для себя еще летом уплывают в не самые плохие клубы/лиги Европы. к примеру, такие фамилии, как: Франко Васкес, тот же Николас Лопес, Иван Сантини, Ариэль Борысюк, Габриэль Торже, Кеннет Зохоре следующие на очереди Клаудио Яков и Лазар Маркович (еще летом не особо известный, сейчас же один из самых потенциально главных трансферных козырей "Партизана"), Майк Хавенаар. Кстати, по поводу голландского японца, лично мне вообще не понятна ситуация: если нам так нужен классный таранный форвард и мы готовы расстаться с EURO20.000.000 за Кардосо, то почему мы не делаем никаких движений в сторону Хавенаара, перешедшего в "Витесс" абсолютно бесплатно. а ведь некоторые из них ох как не были бы лишними для "Динамо". да и подписать многих из них прошлым летом было вполне реально и доступно.

на счет боснийца и португальца, это - одни из самых интересных вариантов (в плане сочетания отличных игровых качеств с финансовой доступностью возможных трансферов). по большому счету, представитель Балкан - это более уравновешенная версия Хачериди и мог бы стать очень интересным вариантом в качестве "первого на подмену" в центральной зоне защиты с большой долей вероятности дальнейшего роста к основе. представитель же Пиренеев вполне мог бы подстраховать позицию правого бека на случай возможных травм Силвы и также имеет все необходимые данные для дальнейшего роста и закрепления в основе. кстати, так для общего восприятия небольшая нарезка по обоим.







или, к примеру, у всех нас в памяти блестящая игра Исмаэля Бангуры в составе "Динамо". реально, классного техничного и результативного форварда, умеющего создать момент практически в одиночку, постоянно обыгрывающего защитников, очень не хватает команде. так есть вариант примерно такого же плана и как раз то, что ищет наша селекция. Колумбиец Duvier Riascos запросто может сыграть как на любом из флангов, так и под основным нападающим. При этом в составе клубов второй половины турнирой таблицы мексиканской вышки он и сам исправно забивает и помогает это делать партнерам, являясь одним из лучших ассистентов клуба (и нынешнего, и предыдущего). Да и цена на такого исполнителя в той же Мексике в разы доступней стоимости игрока аналогичного уровня в Европе. А его игра реально чем-то напоминает действия на футбольном поле того же хорошо нам знакомого Бангуры:



собственно, вывод достаточно прост - надо копать глубже, смотреть шире и главное вовремя подметать найденые для себя варианты... но, повторюсь, нынешний вектор селекции (хотя бы по тем же Мехмеди и Махатме Оту) куда более ближе по душе.

не стоит благодарности... всегда к услугам любимого клуба)))

Скрыть комментарии
Belyi
Александр
24 февраля 2012 01:33

Belyi

ты выбрал довольно интерестные варианты как по мне. их бы как-то нашей селекции предложить тол думаю хотябы от половины( вхутшем варианте) точно был бы если бы заиграли как могут у нас.

Скрыть комментарии
Александр
Belyi
24 февраля 2012 11:36

есть такое мнение, что все таки в клубе "Динамо" отслеживают ресурсы, где собираются преданные болельщики. и может наши с вами мысли не впустую, а на что-нибудь полезное сгодятся)))

Belyi
Claude
24 февраля 2012 08:53

Belyi,

Благодарности как раз это стоит. Речь идет о благодарности моей лично - с интересом просмотрел. А клубу нашему любимому все тут написанное (что мной, что тобой)настолько безразлично...

Да, отдельное спасибо за на_водку по "афродатчанину" (я не знал, что его Фиорентина подписала). Кстати, а ты полные матчи видел с ним? Я смотрел с Рубином - не сильно впечатлил. У него ж десятка два неполных матчей за Копенгаген и 1 гол в них. Да, физика внушает. Но не более... Пару голов я видел в нарезках. Красивые, но так забивают, как правило, те, у кого с техникой неважно (такой вот парадокс).

У тебя e-mail, который тут при регистрации указан, реальный? Если да, то ближе к вечеру почтовый голубь от меня прилетит.

Скрыть комментарии
Claude
Belyi
24 февраля 2012 11:16

ага, раз так, то принимается... всегда рад быть полезен добрым людям)))

так отчасти ведь для того и существует этот замечательный ресурс... чтобы иногда озвучивать элементарные вещи, который возможно в клубе кто-то пропустил и не заметил... где еще, если не на страницах общения реальных фанатов отслеживать интересную, а иногда может быть и полезную информацию. ведь умные мысли и идеи здесь далеко не редкость, а плохого точно не посоветуют. думаю, у нас в клубе все же не до такой степени не думающая администрация, чтобы не подчеркивать в свою пользу все то разумное зерно озвученное нами)))

а клубу нашему есть много рассказать еще чего. например, кто потенциально может стать заменой Дамиао и Оскара у "Интернасьоналя", кто имеет наибольшие шансы стать следующей трансферной бомбой этим летом в Бразилии (кстати, здесь "Шахтер" очень сильно прогадал - не на того они получили часть трансферных прав), кто готовится в качестве замены местной звезде первой величины - Неймару. но у нас, к сожалению действительно, так глубоко не копают.

да результативность в этом конкретном клубе реально не впечатляет. в отличие хотя бы от той же датской юношеской сборной. да и учитывая антропометрические данные этого 17-летнего гренадера, игру под таких нападающих в любом случае необходимо подстраивать (собственно, рецепт их лучшей эффективности прост - постоянные желательно точные навесы, прострелы - вобщем как можно больше нагружать штрафную площадку). по игре в общем представлении - такой себе подрастающий Крауч, и с техникой действительно особо не дружит. к сожалению, больше сказать нечего, поскольку особо не следил за его игрой, так как в моем понимании нам он точно мало интересен. да и есть куда более интересные варианты. так что по большому счету, я просто отметил для себя его существование - не более того. да и с учетом возраста для "Динамо" такой европеец мало интересен (в любом случае такая покупка дешевой не была бы, а риски слишком велики). а если бы и получилось из него в Дании что-то интересное, то тогда уж точно этот вариант пролетает мимо нашей кассы. впрочем, не думаю что у "фиалок" такая не дальновидная селекция (а скорее даже наоборот). да и 17 лет всего - а значит есть куда расти.

e-mail реальный и даже действующий. голубя поймаем, напоим, накормим)))

Belyi
Belyi
23 февраля 2012 21:41

ах да, на счет экс-СССРовцев, собственно, реально мало кто из них как-то проявил себя на должном уровне, да и как это сделать в командах уровня тех клубов, где они сейчас выступают. конечно, многие из них в итоге не нашли бы себя. но тут все делается легко и просто. за те деньги, которые стоит один среднего уровня легионер (даже по мерках нашего чемпионата) подписывается 3-4-5 игрока из списка самых перспективных и близких нам по менталитету. вся эта компания раздается по арендам (а клубов, куда можно отдать в аренду перспективного молодого игрока в УПЛ более, чем достаточно). и уж кто из них выстрелил - тот и заслужи на право проверить свои возможности в "Динамо". при этом расходы на все эти операции будут значительно ниже цены трансфера состоявшегося легионера хорошего уровня. да, и к тому же на выходе получаем игрока с близкими по духу славянскими корнями)))

Belyi
VittoRio
23 февраля 2012 20:26

Очень интересно расписано!!! С удовольствием слежу за чемпионатом Аргентины, и этот парень из Ривера - хорош!!! Но прихватить его будет очень сложно!

Скрыть комментарии
VittoRio
Belyi
23 февраля 2012 21:49

есть такое предположение, что не сложнее, чем перехватить Родригеса у "Вольсбурга" и еще полдюжины европейских клубов, якобы за ним охотящихся. просто все надо делать вовремя. а пока за ним огромной очереди особо не наблюдалось (по крайней мере на уровне конкретных действий-предложений).

конечно, при этом надо уметь торговаться. если, скажем, есть большие сомнения у клуба - всегда можно предложить, скажем, условные 20% со следующей продажи. а если же сомнения у игрока, то прописываем, к примеру, слегка заниженную клаусуру для условных двух-трех европейских клубов, в которых он мечтает играть и при этом объясняем, что через еврокубки с "Динамо" он значительно быстрее станет игроком основы этих клубов, чем путем отложенного прямого попадания с весьма вероятной последующей арендой (естественно, ведь серьезного опыта в Европе таки нет).

а 8 миллионов ЕВРО предлагаемых за Родригеса (конечно, если они были), думаю вполне помогли бы убедить, находящийся в не самом привлекательном положении теперь "Ривер".

Скрыть комментарии
Belyi
VittoRio
24 февраля 2012 10:21

Насколько мне известно, то Ривер сейчас привлекут практически любые деньги! Там действительно скрутне становище! Но есть подозрение, что этого паренька уже обхаживают сваты из серьезных клубов! Подобного универсала невозможно не заметить!

Скрыть комментарии
VittoRio
Belyi
24 февраля 2012 11:30

так в том-то и дело, что как раз таким положением хороших клубов надо пользоваться незамедлительно. да и сомневаюсь я, что кто-то из серьезных клубов даст за этого паренька сумму примерно в 8 млн. ЕВРО - ничего он такого не показал на высшем уровне. а ведь если мы реально хотели отдать озвученные деньги за швейцарского Родригеса, то этот паренек куда более стоящий. на счет обхаживают? так аргентинского Родригеса (я думаю, Вы понимаете о ком речь) также слухи попеременно отправляют то в "Бенфику", то в сам "Манчестер". но пока еще места прописки он не сменил. хотя вариант по европейским меркам может быть не хуже тех же Шакири, Гетце, Мартена.

Да и игроку, как я уже озвучил выше, всегда можно предложить реальную альтернативу: очень вероятное арендное положение в большом клубе, либо реальное игровое время в еврокубках за "Динамо" и дальнейший переход в клуб-гранд в статусе состоявшегося исполнителя европейского уровня.

есть один ньюанс - действовать в таких случах необходимо быстро и четко.

Скрыть комментарии
Belyi
VittoRio
24 февраля 2012 12:15

С быстротой и четкостью проблемы имеются!(

Те же Ламела и Буананотте не сразу в Европу подались. Возможно они и хотели быстрее, но клуб не спешил! Так и в этом случае может быть. Хотя надо сыграть на финансовых проблемах Ривера.

Лично мне очень хотелось бы видеть этого парня в ДК!

Скрыть комментарии
VittoRio
Belyi
24 февраля 2012 12:20

не могу не согласиться. и надо для этого совсем не много - вовремя сделать предложение, "от которого нельзя отказаться". при этом все равно по европейским меркам оно так или иначе будет весьма скромным за исполнителя такого класса.

Скрыть комментарии
Belyi
VittoRio
24 февраля 2012 12:26

И потенциала!!!

VittoRio
Angelfire1988
23 февраля 2012 16:50

Вадим:Сегодня забивают только МОИ кумиры!!!;)

А супер футболисты лечятся в Киеве!ЗАДУЙМАЙСЯ ВАДИМ;)!!!

Angelfire1988
vivask
23 февраля 2012 16:52

ОППьЯТЬ ето дерево забило, да сколько можно ж?? спецы а??

Скрыть комментарии
vivask
Makelele
23 февраля 2012 16:57

Просто многие оценивают мнение Умника,как истину в последней инстанции)))

Скрыть комментарии
Makelele
vivask
23 февраля 2012 17:01

да и кроме него сеть )) а по поводу умника, он ТО УМНИК но и он может ошибаться))

Скрыть комментарии
vivask
Rumata
23 февраля 2012 17:06

В отношении Брауна Умник, ИМХО, как раз ошибается. В смысле ТТД и единоборств, может, у Брауна и дела не блестящие, но это как раз поправимо...

Rumata
Angelfire1988
23 февраля 2012 16:56

Та пипец фартовый Браун какой то,сколько ещё так будет фартить ему?

Скрыть комментарии
Angelfire1988
vivask
23 февраля 2012 16:59

нгу да а мега фрварды все по киевам прохладждаються и... дочку вице презедента

vivask
КВВ
23 февраля 2012 16:58

не нравится мне ,что второй раз в концовке ,мяч пропускаем .

КВВ
Sanya
23 февраля 2012 17:00

Да, реально Браун, что-то мало забивает.

Скрыть комментарии
Sanya
vivask
23 февраля 2012 17:06

срочно нужно отправитьв дубль

Скрыть комментарии
vivask
Sanya
23 февраля 2012 17:08

Или на лечение

Sanya
Rumata
23 февраля 2012 17:01

Ой, да не берите вы в голову результаты товарняков! Ради интереса порылся в инете, посмотрел, с кем и как играли при ВВЛ. У совершенно неизвестной команды выигрывали 17:0, а потом 0:0 с командой, ещё более неизвестной. Могу и конкретно по полкам разложить. Только зачем? Сборы, они и есть сборы.

Скрыть комментарии
Rumata
Solomir
23 февраля 2012 17:09

:) смішно ...

Різницю бачите чи ні ?

ВВЛ знав що він робить, після зборів Динамо потім перегравало Барселону 7 - 0, та проходило Реал, Арсенал, та інших ...

А Семен потім грає в нічию з Маккабі та програє найслабшу групу в ЛЕ

Скрыть комментарии
Solomir
Rumata
23 февраля 2012 17:19

Ну и что из этого следует? При любом удобном и неудобном случае костерить Сёмина? Пока не за что. Дождёмся официальных матчей, тогда и критиковать будем. А макать тренера в грязь за то, как он сборы проводит - это даже не смешно, это просто непрофессионально. Всё равно, что убить повара за то, что он на кухне суп не досолил, но на стол этот суп ещё не подавали...

Скрыть комментарии
Rumata
Sanya
23 февраля 2012 17:23

Правильно.

Sanya
Friday
23 февраля 2012 17:53

Ага ,а бывало пролетало Локомотиву из Пловдива.Правильно Сурок делает,что не показывает игры на сборах.Как говорили в старину "дуракам пол работы не показывают"

Friday
Вадим
23 февраля 2012 17:10

О! А вот это - правильно:"Сборы, они и есть сборы."

Вадим
смит
23 февраля 2012 17:38

Наверно, не стоит равнять сборы при совке и сейчас ( хотя думаю, что ты говоришь о сборах в 90-х), уверен, что нынешний состав после крымский сборов Лобановского выжил бы 99,9 процентов...но уж так сложилось, что имидж рулит, и наши пижоны к курортам привычней...

Скрыть комментарии
смит
Rumata
23 февраля 2012 17:56

Динамо - ВфЛ (Бракенхайм, Германия) 14/01/1999 4:1

Динамо - СфЛ (Лауффен, Германия) 17/01/1999 17:0

Динамо - СВ (Геберсхайм, Германия) 17/01/1999 17:0

Динамо - ФВ (Вайнштадт, Германия) 18/01/1999 10:0

Динамо - ССВ (Ульм, Германия) 19/01/1999 0:0

В том числе два матча 17.01, наверное, разными составами.

Скрыть комментарии
Rumata
смит
23 февраля 2012 18:03

ну, что я и говорил, 90-е...если не ошибаюсь, мы тогда сборы в Германии проводили, играли на искусственном поле, типа, хоккейной коробки, от того и счеты такие дикие...

Скрыть комментарии
смит
Rumata
23 февраля 2012 18:10

Точно, в Германии, Руйт. Но больше я никакой инфы не нарыл.Имеется в виду составы, кто забивал и т.д.

Скрыть комментарии
Rumata
смит
23 февраля 2012 18:27

Там составы и не могут быть указаны, ибо, был хоккейный или мини-футбольный принцип (играли либо пять-шестой в воротах, либо четыре-пять, меняли игроков с выходом мяча...через год, даже показывали по ТВ, при желание можно порыскать по Ютубу....помню, в 2000-ом обкатывали там Яшкина, Кормильцева и Серебреникова...

смит
Sanya
23 февраля 2012 17:03

Но если бы столько забивал Кравец, то был бы лучшим форвардом с времён Блохина.

Sanya
Олексій
23 февраля 2012 17:20

З перемогою, мужики))) Сьогодні ввечері закріпимо її з друзями) Чого і всім бажаю)

Олексій
Минотавр
23 февраля 2012 17:25

74 мин. ..."Фадида на правом фланге убежал от Попова..."

78 мин. - Замена у "Динамо": вместо Попова - Калитвинцев"

Игра выровнялась, мяч держится в центре поля...

Может, вот, Он (Калитка) - корень женьшеня???!!! ))))

Скрыть комментарии
Минотавр
Антон
23 февраля 2012 17:40

Любимый унивесализм Палыча ))))

Скрыть комментарии
Антон
Минотавр
23 февраля 2012 18:02

угу ;)

Минотавр
dant
23 февраля 2012 17:32

Неужели играли 4-3-3 поначалу?

dant
ShevaUA
23 февраля 2012 18:40

Блин мужики, не выдержал))) сколько можно говорить гадостей о Шеве, я не могу честно.....особенно Вадим(извиняй пжл)но.... лучший игрок Украины,...да...он уже не молод,но....он все равно лучший когда выходит на поле..да он не часто выходит, но если выходит то "играет" аж дух захватывает (гордимся что он "наш")...всяким Ярмоленко и т.д. до него как до....!!!!и когда была Лига чемпионов при Газаеве..как он играл...ах,.....жду в этом году Лигу чемпионов....!!!!

Скрыть комментарии
ShevaUA
Иной
23 февраля 2012 19:20

я шеву уважаю, но что-то я не помню со времен его игры в милане чтобы у меня дух захватывало от его игры. и он точно не лучший игрок Украины. Может быть он важный "элемент" (моральный талисман, учитель молодежи, символ веры на поле и тд), не знаю для этого надо быть игроком ДК чтобы чувствовать, но он точно не лучший в Украине!

Ярмола, Коноплянка, Гусев, Сашо с небольшой натяжкой, Ракицкий - вот кто лучшие

А шева по большей степени стоит либо передачи не туда отдает либо теряет мяч на обводке так как не хватает уже скорости и реакции

Пы Сы. еще раз повторю, шеву уважаю, но лучшим он не является и дух от его игры у меня не захватывает

Скрыть комментарии
Иной
ShevaUA
23 февраля 2012 19:28

...уважаю мнение других...

но сравнивать "Ярмола, Коноплянка, Гусев, Сашо с небольшой натяжкой, Ракицкий" - это смешно...

Скрыть комментарии
ShevaUA
Иной
23 февраля 2012 19:29

а что сейчас делает шева? чем он лучше на данный момент игроков, которых я перечислил?

я не сравниваю шеву на пике формы в милане, тогда он был безспорно лучшим и в украине и возможно в европе, но сейчас пользы от него намного меньше

Скрыть комментарии
Иной
ShevaUA
23 февраля 2012 19:52

та по крайней мере как он "старается" в том матче в котором выходит...

ShevaUA
ShevaUA
23 февраля 2012 19:31

вспомни хотя бы игру с Интером при Газаеве или Ман сити при Семене....да в чемпе Укр. он играет на 100%(хотя с большей отдачей чем пол команды), но в евро кубках извините....имхо

Скрыть комментарии
ShevaUA
ShevaUA
23 февраля 2012 19:32

хотел сказать не на 100%))) сорри...

ShevaUA
Иной
23 февраля 2012 19:35

ага, ногу подставил хорошо с ман сити и все. а что можно вспомнить за этот год что прошел с той игры?

даже по Брауну, Вуко, Гармашу, Гусеву есть что вспомнить за этот год, а по шеве ноль

Скрыть комментарии
Иной
Саныч
23 февраля 2012 19:46

Скрыть комментарии
Саныч
ShevaUA
23 февраля 2012 19:54

100%)))) вот скажите честно, сколько мы будем ждать такого нападающего что бы "так" забил гол....просто например вот отдельно этот гол....

Скрыть комментарии
ShevaUA
Иной
23 февраля 2012 20:06

то есть будем оценивать по одному голу? Алиев забивал голы красивые со своих штрафных, но это абсолютно не значит что он лучший!

Не знаю как для вас, но для меня понятие лучший - это тот кто ведет команду, кто постоянно нацелен на ворота и либо рвет всех либо отдает гениальные пасы, ну либо как вариант вратарь или защитник которые играют супернадежно...

не могу вспомнить когда шева играл так

он не ведет команду, он среднестатистический игрок команды с великим прошлым и огромным опытом, но я не вижу причин называть его лучшим

гол шахтеру и ман сити не показатель того что он лучший и дурак с улицы раз в жизни может забить такой гол со ста тысяч попыток

Скрыть комментарии
Иной
Иной
23 февраля 2012 20:11

не помню кому осенью Селезень забил красивый гол в падении через себя, так он теперь лучший игрок Шахтера и лучший игрок Украины после Шевы?

не оценивайте по красоте голов, не оценивайте по количеству голов. в милане шева был мегафорвардом, которого боялись до чертиков, сейчас он вызывает уважение, но на звание лучшего игрока он уже не тянет

и забить раз в полгода важный или красивый гол, тоже не значит быть лучшим

Скрыть комментарии
Иной
andrey
24 февраля 2012 00:40

ti opisal Shevu!!! ti v futball kogda-to igral, ne na Playstation???????????????

andrey
ShevaUA
23 февраля 2012 20:13

Он не ведет команду?? ну тогда извини у нас разное виденье....да Алиев забивает со штрафных красавцы но опять же сравнивать Алиева с Шевой я считаю не правильно!!!! пока...вся наша "талантливая" молодёжь не оправдывает себя....

Скрыть комментарии
ShevaUA
Иной
23 февраля 2012 20:22

так ладно, диалог закончен. я назвал кучу причин, почему не считаю Шеву лучшим. ты же не назвал ниодной кроме очень красивого гола Шахтеру, важного гола Ман Сити.

ты из тех кто видит в Шеве бога и даже объяснить не можешь почему это Шева самый лучший игрок

Даже Вадим не так фанатичен со своей нелюбовью к Шеве как ты со своей любовью.

Но в отличии от тебя Вадим, вполне разумно объясняет свои доводы и умеет признавать случае когда Шева хорошо сиграл

Скрыть комментарии
Иной
ShevaUA
23 февраля 2012 20:28

(Интер ты забыл!!!!....))))))))))))) я понял, что ты фанат Шахтера....я могу много говорить но я считаю не зачем.....

Скрыть комментарии
ShevaUA
DinamoN
24 февраля 2012 11:14

Я хоть и нейтрален в этой ситуации, но ты реально не приводишь ни

одного довода в пользу Шевы, простое голословие.

DinamoN
Иной
23 февраля 2012 19:55

а еще что-то? тут он сиграл круто, не спорю. Но в целом за матч не он был лучшим на поле

Скрыть комментарии
Иной
ShevaUA
23 февраля 2012 20:03

Иной, если так придираться к чему я и введу(игроку)..то нам не на что вообще смотреть...или не на кого...

Скрыть комментарии
ShevaUA
Иной
23 февраля 2012 20:16

да не придираюсь я, я хочу четко услышать почему это он лучший игрок ДК?

и почему игроки, которые ведут нынешнее ДК и в подметки ему не годятся хотя пользы приносят больше?

Скрыть комментарии
Иной
ShevaUA
23 февраля 2012 20:23

НЕТ он не лучший!!!!!! лучший в этом году Гусев тут спору нет - ИМХО......

я считаю у Шевы свой критерий оценивания...тут я согласен с Вадимом как он, называет Царь, да...но он заслужил...он не играет в каждом матче, но если играет, то в ключевом, и не всегда но хорошо, но опять же мое мнение так как он играет надо поучится у половины команды.....

ShevaUA
Вадим
23 февраля 2012 20:38

"Не могу понять чего????))"

Так и не мудрено(( Чтобы меня понять, надо меня читать не только сегодня((!

Скрыть комментарии
Вадим
andrey
24 февраля 2012 00:43

100%

andrey
Вадим
23 февраля 2012 19:28

"сколько можно говорить гадостей о Шеве, я не могу честно.....особенно Вадим"

Я уже года два у людей спрашиваю, но, так и не добьюсь ответа: что значит, в ВАШЕМ понимании, "ГАДОСТЬ" и, особенно, "гадость" - сказанная о Шеве?!((

Скрыть комментарии
Вадим
ShevaUA
23 февраля 2012 19:45

"Гадость"- не так сказал...не знаю как даже сказать))) ну что то плохое о нем...вот например посмотреть на вчерашний Базель (Фрай) - "далеко не Шева", но как им болельщики восхищаются, или тот же Анри..... а тут Шеву просто...не знаю ополчились что ли на него)))нашли на кого...

Вадим, я не спорю в твоих словах есть "правда" но... как все пишут, вроде нашли "дурака" во всех не удачах Динамо, после Сёмина...

Скрыть комментарии
ShevaUA
Вадим
23 февраля 2012 20:01

Шева, и я это знаю ТОЧНО, является одой из основных проблем ДК ((

Скрыть комментарии
Вадим
ShevaUA
23 февраля 2012 20:08

Не могу понять чего????))) Я понимаю что все остаются при своем..)) но так "гнать" я думаю не правильно....сравнили с Нинковичем что ли...

Скрыть комментарии
ShevaUA
Вадим
23 февраля 2012 20:39

"Не могу понять чего????))"

Так и не мудрено(( Чтобы меня понять, надо меня читать не только сегодня((!

Скрыть комментарии
Вадим
ShevaUA
23 февраля 2012 20:44

))) я не читаю только сегодня!!!!я читаю давно, просто не всегда пишу, так сказать наблюдаю...)))

Скрыть комментарии
ShevaUA
Вадим
23 февраля 2012 20:59

Да я ЭТО знаю, 6428, поэтому ТАК и написал;)

ЗЫ Надо быть не просто наблюдателем, но и... Ааа, в общем, мне это безразлично((

Скрыть комментарии
Вадим
ShevaUA
23 февраля 2012 21:11

Просто иногда лучше промолчать чем что то говорить...это я про себя...

Скрыть комментарии
ShevaUA
Вадим
23 февраля 2012 21:18

Согласен!

Это я тоже про себя;)

Скрыть комментарии
Вадим
ShevaUA
23 февраля 2012 21:24

;))

ShevaUA
andrey
24 февраля 2012 00:45

ot Alen'!!!

andrey
Roman-Cherneckij
24 февраля 2012 08:27

гадость - заливная рыба, Ты что классику на новый год не смотрел???

Скрыть комментарии
Roman-Cherneckij
Вадим
24 февраля 2012 10:46

:)

Вадим
Саныч
23 февраля 2012 19:21

Посмотрел обзор 1-го тайма. Приятно удивил Корреа. Раздавал супер

Скрыть комментарии
Саныч
neppo
23 февраля 2012 19:51

с Арсеналом из Белой Церкви он бы тебя тоже приятно удивил )))

Скрыть комментарии
neppo
Саныч
23 февраля 2012 19:58

Я же не только на него смотрел. По сравнению с остальными- удивил. Умные, точные, дальние передачи

Саныч
tarik-07
24 февраля 2012 05:10

И Гармаш тоже сколько отдал передач из глубины. Растет Денис!

tarik-07
ВладDK
23 февраля 2012 20:26

ВладDK
Dima
23 февраля 2012 20:44

Браун радует, Шева уже и по пустым не попадает, Кореа, Гусев понравились

Dima
Саныч
23 февраля 2012 21:28

Мехмеди второй матч проводит с огромным браком.

Скрыть комментарии
Саныч
neppo
23 февраля 2012 22:40

Вы об этом уже позавчера говорили)))

Скрыть комментарии
neppo
Саныч
23 февраля 2012 22:52

Я позавчера говорил о том, как играл Мехмеди сегодня?

Скрыть комментарии
Саныч
neppo
23 февраля 2012 23:06

Возможно даже как он сыграет завтра))

neppo
Булава
23 февраля 2012 23:47

Мені здається, що Сьомін почав змінювати малюнок гри: гравці постійно відкриваються, м'яч швидко доставляється футболісту, що набрав хід. Як наслідок - багато гольових моментів з виходами один на один. А от реалізація... І захист поки що слабенький. А контроль м'яча... Роботи ще повно!

Скрыть комментарии
Булава
болела02патриот
24 февраля 2012 02:51

Очень хочется верить :-) Но может быть и так, что больше пространства потому что соперник слабоват и дает играть.

болела02патриот
Socolik
24 февраля 2012 00:23

На оф сайте появилась возможность комментарии писать.

Socolik
Versus
24 февраля 2012 01:51

Мехмеди как бы неплох, но сказать что он качественно выделяется не могу. Не считаю, что он выглядит сильнее Милевского в старте. Надо будет смотреть на него еще.

Аруна это просто ужас. Ни по тексту, ни по видео нельзя понять зачем этот игрок в команде. Выпустите вы уже Калитвинцева вместо него, Рыбалку. А лучше вообще избавляйтесь. Да, я до сих пор не очень доволен Брауном, но опять же - он хотя бы забивает, а от Аруны одни проблемы.

Versus
болела02патриот
24 февраля 2012 02:50

Ну молодцы, все теперь Шахтер будет бедный, а летом в Лигу Чемпионов :-)

болела02патриот
Валерий ua
24 февраля 2012 08:27

Мне игра не понравилась,много брака,что переходит в нереализованные моменты.

Правда, как говорит Rumata :"Сборы есть сборы". Хочется верить.

Зы. Отдель по вчерашнему матчу Метала, понравилась постоянная нацеленность на атаку. Невольно вспомнилась наша тактика на удержание счёта и игра от обороны :)

Скрыть комментарии
Валерий ua
blizkrig 2102
24 февраля 2012 09:00

Тоже поддержу.Учитывая, что подходит к концу последний сбор, а также уровень соперника - брака в игре непозволительно много.Также создается впечатление, что в тренировочном процессе Семина для каких-либо занятий с защитниками места совсем нет. Сборы -сборами. но ошибки в защите те же самые, что и год назад.Если у отдельных игроков середины и нападения определенный прогресс вроде бы прослеживается(Браун, Аруна, Корреа, Милевский), то защитников, похоже, можно и на сборы не возить.

И еще в сегодняшней игре Ярмоленко насторожил - или с хворью какой-то вышел на поле, или звезда во лбу загорается.

Скрыть комментарии
blizkrig 2102
saysay
24 февраля 2012 10:03

Если слухи о драке с Аруной правдивы, то Ярмоле звездочка мигнула не сегодня и не вчера.

saysay
volkovsky
24 февраля 2012 10:47

Господи!!!Ну зачем нам этот Аруна?!Это просто ужас какой-то:ни передачу отдать,ни в створ попасть(7.32на2.51)...Какой идиот его покупал!??

volkovsky
blizkrig 2102
24 февраля 2012 11:47

Аруна -нормальный хав, при условии, что у него присутствует внутренняя мотивация. Немного похуже Гармаша, но зато с меньшими шансами на прямую красную.

blizkrig 2102