22 лютого 2012 23:56
44

На просмотр в "Динамо-2" прибыл ганский нападающий

В динамовском лагере в турецком Белеке появился новичок. Во вторник к команде присоединился 20-тилетний ганский нападающий Махатма Оту, который в ближайшие дни будет находиться на просмотре в стане «бело-синих».

Оту является игроком молодежной сборной Ганы. На его счету также один матч за национальную сборную своей страны сыгранный 1 октября 2009 года против сборной Аргентины. В сезоне 2008 году он был признан открытием года в Гане, а уже в следующем сезоне как игрок клуба «Хартс оф Оук» был назван лучшим игроком ганской Премьер-лиги. В сентябре 2011 года Оту стал с четырьмя голами лучшим бомбардиром африканских молодежных игр в Мозамбике.



По результатам нескольких тренировок свою оценку потенциальному новичку дал наставник команды Андрей Гусин:

- Первое впечатление - Махатма с виду достаточно резкий игрок, обладает нормальной скоростью. Но более объективно об этом можно будет судить после тестирования. В то же время, он не очень точно бьет по воротам, то есть удар у него поставлен не очень хорошо. Выходы один на один с вратарем он создает, но нет реализации, очевидно, что ему не хватает точности. Возможно, это связано с адаптацией. Думаю, нужно немного подождать, мы дадим ему возможность сыграть в контрольном матче 24-го февраля, чтобы посмотреть его в боевой обстановке. Все-таки, во время игровых упражнений на тренировках он не так часто встречался с мячом для того, чтобы можно было ему дать полную оценку. Он еще не совсем понимает партнеров, куда бежать. Неплохо прикрывает мяч корпусом, а в отборе пока у него не было возможности себя проявить. Оту пробудет с нами до конца сбора и вместе с командой вернется в Киев. Пока понаблюдаем за ним, и, думаю, увидим более полную и четкую картину.

Визитка: Махатма Оту

По этой Опуке все конечно красиво, но как по этим нарезкам определить насколько сильный он форвард -мне лично непонятно.Защитники отсутствуют просто как класс.В таких условиях Зозуля бы выглядел круче Игуаина.
Сховати
ну не так уж и отсутствуют - практически всегда кто-то рядом бежит. конечно, большой вопрос это он такой шустрый, или защита на столько медленная. но, однозначно в чемпионате Ганы класс защитников ничем не выше. А у этой Опуки к тому же 10 матчей за национальную сборную в активе. и не попадает он в состав скорее всего из-за двух основных причин: 1.наличие однопланового Айюва, который играет в Европе (да еще как играет), а значит автоматически является основным в сборной. 2.сейчас очень много талантливой молодежи из африканского континента перебирается зарабатывать денежки к шейхам, не дождавшись приглашения из Европы. при этом в большинстве случаев теряется возможность получения такого приглашения. по подборке нарезок, единственное можно сказать однозначно - скорость и техника присутствует, да и заточка на ворота отличная и с ударом все в полном порядке. и по меньшей мере, он однозначно не слабее Махатмы. а "шустрика" такого нам очень не хватает - умеющего сыграть не стандартно и в любой момент взорвать игру. да и по деньгам не думаю, что напряжная покупка. во всяком случае таких клиентов, как Махатма и Опока "сбагрить" можно всегда - практически по чем покупали.
Сховати
Да я лично, и от Махатмы особого восторга не испытываю.Имеются у меня серьезные сомнения, что этот мил человек окажется далеко не таким шустрым в окружении 9 защитников Ильичевца или при такой подстраховке в защите, как у Рубина. Вот камерунец, который вчера скрутил позвоночники защитникам Баварии всего за 20 минут - это было бы оно.)
Сховати
так Думбия ведь также далеко не шустрик, но и рашке и в Европе регулярно стреляет))) Махатма и Сейду имеют совсем другие козыри - напористость и цепкость (ну естественно с учетом наличия техники и удара). и именно этим берут. а насыщенную защиту как раз за счет скорости и техники и надо проходить, либо же хорошим точным пасом в глубину. поэтому, либо классный плеймейкер, либо кто-то типа Опуки/Вукушича просто необходим. нет, тот Охандза что на видео вверху ламает позвоночники соперникам в далеком Таиланде. хотя в Камеруне более, чем достаточно подобных ломачей. к примеру, еще один сейчас ламает как минимум не хуже нашего Брауна в далеком Тунисе. а мы при этом переплачиваем за европейский бренд. но лично я хотел бы видеть у нас одного "ломача" не из Швейцарии, а из Северно-Европейских земель. И это ломач - так ломач: предположительно где-то на уровне самого Дрогба. Правда, если летом не подпишем, то этот клиент уже никогда у нас не будет. А стоило бы. И причем неотлагательно!
не знаю получится из Оту второй Думбия, но как минимум интересные игровые данные у него есть: не так и много на сегодняшний день в "Динамо" нападающих способных обыгрывать один-в-один своих оппонентов. да и с ударом у него полный порядок. неточность в завершающей стадии атаки? скорее всего необходимо подтянуть физическое состояние. даже по нарезке видно, как неоднократно проходит защитника, а для хорошего удара не хватает буквально полшага... но этот игровой аспект поправим. с учетом же более чем доступной трансферной стоимости, Махатму надо брать в любом случае (естественно, при условии тщательного медицинского обследования). раскрывшиеся в Европе звезды уровня того же Думбия нам не светят. так может мы наконец научимся подбирать "неограненные бриллианты"))) и еще одно. если уж мы кинули свой взгляд на сборную Ганы, очень не мешало бы примсотреться к еще одному персонажу - Opoku Agyemang. уж очень он местами (в плане техники, скорости и отличного завершающего удара) он напоминает еще одного своего соотечественника - Andre Ayew, того самого который из "Марселя"))) http://www.transfermarkt.co.uk/en/opoku-agyemang/profil/spieler_117318.html http://www.youtube.com/watch?v=FJIXyJ5asO4 http://www.youtube.com/watch?v=5fYq7OVpjFg http://www.youtube.com/watch?v=VzxC5Dh2up0 http://www.youtube.com/watch?v=esZ1J3x38w8 http://www.youtube.com/watch?v=7-bPMKOUNuI http://www.youtube.com/watch?v=zB--AOgCqpc http://www.youtube.com/watch?v=1_FqHgG5NcM http://www.youtube.com/watch?v=kvWxIoGCCi8 http://www.youtube.com/watch?v=kvWxIoGCCi8
Шустрый паренек, 19 февраля забил гол у себя на родине Львиным сердцам, а уже 22 февраля скакал в Турции за Динамо-2. Вот что значит молодость. http://www.ghanasoccernet.com/category/heartsofoak/ http://www.accraheartsofoak.com/site/Team/play_detail/16/18 Ну и учитывая его реальный возраст, то в Динамо-2 он должен становиться лидером сразу. Или никогда. В 22 уже не смотрят, а играют.
Есть подтверждение о трех забитых голах в этом сезоне: http://westafricanfootball.com/2011/12/30/glo-premier-league-2011-2012-mid-season-review-2/ Только там в сумме всего 7 голов, а Хартс оф Оук забили до нового года 11 мячей. А с 3 января 2012, он уже вроде бы в заявке лидера турецкой первой лиги Елазигспор: http://www.fussballtransfers.com/verein/elazigspor но так и не провел там ни одной игры. Похоже не очень им подошел.
Сховати
Он не перешел к туркам (вернее, я не нашел игр за Элазигспор). В 2012-м он продолжал играть за Хартс оф Оук. Последняя игра: http://www.accraheartsofoak.com/site/news/detail/264 Я еще два гола нашел в этом календарном году. Хотя... Как скажет наш главный тренер, "вот увидим его, тогда..."
Думаю, что более точных данных по Оту пока нет. В Гане, как и в Нигерии учет голов и матчей весьма произвольный и почти ни у кого из игроков этих стран играющих в Европе, такой статистики нет. Ну а по возрасту тут ясно видно, что в 2006 году на скаутском сайте в декабре 2006 года он был 1989 года, затем в 2007 году ему произвели пластическую операцию паспорта, как раз на 18 лет и в 2008 году появился юный игрок Sporting St. Mirren, забивающий всем направо и налево. Забыли только в инете стереть предыдущую запись. Вот такой он молодой пацан. http://www.alb.weltfussball.com/ugc/mahatma-otoo_2/
как по фотке так ему не в Д-2, а в ровесники к деду Юсуфу))) а так интересная размашистая манера...можно брать , если недорого конечно,..Его в хорошие руки, не к игнатьеву конечно, а в хорошие, то с него можно слепить очень и очень пристойного напа
А когда-то он был не так молод: http://www.playerhistory.com/player/255447/ http://www.scoutingtalents.com/index.php/2006/12/15/osumanu_scouting_report
Сховати
Ну, "плюс/минус" (хотя тут, конечно, исключительно "минус") три года это "в правилах". Да, и не только применительно к Гане. Более интересует статистика за этот сезон. Я смог только упоминание о пяти забитых голах найти (визитка в новости и в "Трансферах").
Сховати
И то, со слов самого Махатмы...))
ну если бы динамо 2 было было бы отдельной от динамо командой, рещающая свои проблемы в 1 лиге, то да он бы подошел динамо, а так он просто будет мешать свом пацанам, а в основу он точно не попадет, и будет как Тимиле или Суарес...
судя по нарезке, для Динамо 2 он однозначно подходит)))
мне не очень нравится Думбия) так же как и Браун(((((
Сховати
мне тоже больше Джесика Альба нравится, но стоит признать - Думбия потрясный игрок ))) http://www.kinomania.ru/pics/portrets/3/3mf.jpg
Сховати
А мне больше Холли Бэрри нравится, но Думбия действительно сильный форвард!)))
Сховати
если брать мулаток, то мне Бриана Фрост))