21 лютого 2012 11:28
175

"Динамо" – "Хапоэль" Петах-Тиква 7:1. Онлайн. Рекордная межсезонная победа! (+ВИДЕО)

На заключительных для "Динамо" зимних сборах в Израиле настало время спаррингов. Сегодня парням Семина предстоит сразиться с одним из аутсайдеров местной премьер-лиги "Хапоэлем" из Петах-Тиквы. Подробнее о сопернике можно почитать здесь.

Предлагаем нашим читателям последить за перипетиями матча с помощью текстовой онлайн-трансляции на "Динамомании". Вестись она будет на этой странице. В случае если из-за наплыва посетителей возникнут проблемы с обновлением трансляции, приглашаем вас на страницу нашего сайта на Фейсбуке, где она будет дублироваться.

Начало игры – в 15:00 по киевскому времени. До встречи!

13:53. Состав "Динамо": Шовковский (К), Михалик, Бетао, Попов, Гусев, Дуду, Аруна, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Мехмеди
Запасные: Коваль, Юссуф, Нинкович, Калитвинцев, Гармаш, Корреа, Рыбалка

После разминки предполагалось, что в стартовом составе игру начнет Евгений Хачериди, но поскольку защитник почувствовал дискомфорт в приводящей мышце, с первых минут компанию Бетао в центре составил восстановившийся наконец после травм и операции Тарас Михалик. А Хачериди занял на трибуне место рядом с не внесенными в заявку на игру Вячеславом Лухтановым и Артемом Кичаком. (Дмитрий Ильченко, "С-Э в Украине")

14:30. Состав "Хапоэля": Дори, Софер, Хатука, Азулай, Алкалай, Балильти, Садон, Эдри, Натур, Парьента, Фишбайн

Сегодня в Петах-Тикве должно быть ясно и тепло. Синоптики обещают на время игры 17-18 градусов выше нуля.

Построенный лишь в декабре стадион «Хамошава», рассчитанный на 11 500 зрителей, вчера практически пустовал. Билеты на матч «Хапоэля» с «Динамо» не продавались, а на трибуны пустили лишь репортеров да несколько десятков местных фанатов украинского клуба.

Стадион, на котором 29 февраля сыграют сборные Израиля и Украины, внешне напоминает арену в Браге, на которой киевляне играли в четвертьфинале прошлой Лиги Европы, разве что продуваем ветрами со всех сторон, а не с одной, как в Португалии, где к арене примыкает скала.

15:03. Матч начался!

2' Идейе нарушил правила. Израильтяне не решились на подачу, мяч перехватили динамовцы.

3' Мехмеди в мячом на скорости ворвался в штрафную и из-под ноги защитника пробил под углом с 14 метров – мяч прошел рядом с дальней штангой.

5' Идейе на правом фланге ушел от опеки и пытался перевести мяч на противоположный фланг, на свободного Дуду. Защитник задумку нигерийца разгадал и перехватил мяч.

7' Динамовцы полностью владеют инициативой. Идейе на замахе "убрал" защитника и пытался пробить с 12 метров. Мяч прошел выше ворот.

8' Прекрасный момент у Дуду. Бразилец на скорости ворвался в штрафную, обвел защитника, но с ударом замешкался и потерял мяч.

10' Все игроки атаки "Динамо" не использовали по моменту. Теперь неудача постигла Милевского, пробившего "щекой" с 12 метров над крестовиной.

13' Милевский вывел Идейе один на один с вратарем. Браун слишком сблизился с Дори и позволил ему забрать мяч.

На поле пока одна команда. Израильтяне считанные разы перешли на половину поля "Динамо". Шовковский без работы.

17' Супермомент у Ярмоленко! Милевский как заправский плеймейкер вывел Андрея на свидание с вратарем. Андрей обвел Дори, но с острого угла пробить не решился, откатив мяч Мехмеди. Того опередил защитник и выбил мяч на угловой.

19' Ярмоленко решил проверить вратаря ударом с 24 метров. Неточно.

20' "Проба пера" израильтян. Дор Садон протащил мяч метров двадцать чтобы неточно пробить с 20 метров.

21' Мехмеди нашел в штрафной свободного Дуду, который не реализовал свой очередной момент, на этот раз промазав с угла вратарской.

24' ГОЛ (1:0)!!! Ярмоленко отдал мяч Идейе, тут же получил от него и с района 11-метровой отметки четко пробил в нижний угол!

28' Идейе ударом в ближний угол пытался «поймать» вратаря, но тот позицию выбрал правильно.

30' Идейе прострелил с фланга вдоль линии вратарской, но Милевский в прыжке не сумел переправить мяч в ворота.

32' Михалик подключился к розыгрышу углового и без сопротивления с десяти метров головой пробил рядом со штангой

37' ГОЛ (2:0)!!! Ярмоленко запустил в штрафую Гусева, тот с лицевой линии откатил мяч под удар Идейе, которому оставалось с восьми метров не промазать по пустым воротам.

39' ГОЛ (3:0)!!! Против Идейе в штрафной нарушили правила, арбитр назначил пенальти. Вратарь хоть и угадал направление полета мяча после удара Мехмеди с «точки», дотянуться до него не сумел.

41' Защитник Нисан Алкалай навесил в штрафную, до мяча никто не дотянулся и он прошел рядом со штангой.

15:48. Первый тайм завершен!

Как и ожидалось, один из аутсайдеров израильского чемпионата больше внимания уделил своим  оборонительным действиям, поэтому динамовцам поначалу нередко приходилось откатывать мяч назад и начинать атаки сначала.

Минут за десять до перерыва врачебная помощь потребовалась подошедшему к бровке Михалику. Пользуясь паузой, некоторые динамовцы попили водички – на солнечной стороне поля было довольно жарко.

За всем происходящим Юрий Семин наблюдал не со скамейки, а с трибуны, спустившись к своим ассистентам лишь перед самым свистком на перерыв.

16:03. Второй тайм!

У киевлян вместо Михалика вышел Юссуф, вместо Ярмоленко – Нинкович.

48' На Милевском нарушили правила. Попов мощно пробил с 32 метров – много выше ворот.

51' Мяч рикошетом в штрафной сильно угодил в голову Юссуфу. Врачи оказывают нигерийцу помощь.

56' ГОЛ (4:0)!!! Снова нарушили правила на Милевском. Гусев откатил мяч Нинковичу, тот его остановил, а Попов мощно пробил с 22-х метров точно в угол ворот!

57' Замена у "Динамо": Аруна – Гармаш.

60' ГОЛ (5:0)!!! Гусев "накрутил" на фланге защитника, подал на дальнюю штангу в штрафную, где Идейе выиграл борьбу и головой пробил точно в ворота.

64' ГОЛ (6:0)!!! Прекрасный гол в исполнении Олега Гусева. Номинальный в этом матче правый защитник подключился к атаке, вошел в штрафную, обвел в ней двух защитников и с 12 метров пробил в дальний от себя угол.

65' Поле покидает автор дубля Мехмеди. Вместо него появляется Карлос Корреа.

67' Гусев навесил с фланга, "коротыш" Дуду перепрыгнул соперника и головой пробил прямо в находившегося по центру ворот голкипера.

69' ГОЛ (6:1) Нарушение правил в штрафной "Динамо", арбитр назначает пенальти. Ор Фишбайн сокращает разрыв в счете.

70' Замены у "Динамо": Бетао – Калитвинцев, Попов – Рыбалка.

Игра выровнялась. Юрий Семин провел ряд замен, игроки "притираются" друг к другу.

75' Опасно у ворот Шовковского. Наш голкипер парировал коварный удар с семи метров.

77' Гусев хлестко прострелил от углового флажка, мяч никто из израильтян не перехватил, а Идейе не попал по воротам с дальнего угла вратарской.

87' ГОЛ (7:1)!!! Дуду от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Идейе забил свой третий гол в матче.

16:50. Звучит финальный свисток! Всех с победой!

Следующий спарринг киевляне проведут 23 февраля против клуба второго по рангу израильского дивизиона – тоже "Хапоэля", но уже из Кфар-Сабы.

Видеообзор матча

3:0)))Молодчаги !
О_О! Ещё бы...! А особенно - с "петахами")))
три ноль !!!!!
Они из чужой штрафной совсем не выходят?!
Четверо всегда голубые - это что ориентация или по очереди?
Связка таки работает!;) "Ярмоленко отдал мяч Идейе, тут же получил от него и с района 11-метровой отметки четко пробил в нижний угол!" Как я и писал об Идейе: "Принял - отдал, а там... Ярмола постарается!)))
Вадим,хорошо ежели есть взаимодействие!
Боже,уже 3-0!
К 33-й минуте фамилия Идейе упомянута в репортаже 7 раз. Хватит, Вадим,гнобить игрока. Шевы нет, так другой объект нашёл.
Я НИКОГО и НИКОГДА не гноблю, а только РАСКРЫВАЮ глаза!!!
Так мы его (и других) и так, и этак в этом матче не видим, хоть с раскрытыми, хоть с закрытыми...
Зато мы прекраснейшим образом смогли наблюдать за игрой Брауна супротив Рубина.Товарняк товарняком при хорошей игре ДК...Если бы не ляпсусы Брауна ДК бы выиграло бы.Причём выиграло бы абсолютно по игре!
Динамо сейчас с Рубином играет? А я и не знал... А с Рубином игра была говно, что б там Сёмин не говорил.
На мой взгляд игра с Рубином была очень неплоха.Что бы там Сёмин не говорил.Во всяком случае она была на порядок выше той что мы сыграли при Сёмине против Казани в ЛЧ.На порядок!И если бы не фокусы Брауна и не провальная игра в исполнении Алиева,то счёт был бы другим.
Мы НЕ МОГЛИ выиграть у Рубина с той же тактикой, как и в августе. И не Браун тут виноват, а в очередной раз на грабли наступил Сёмин с его построением игры. Браун вам всем плохой! Мы бы уже на третьем месте были, без его голов Металлу и Карпатам. Недостатки у него, конечно, есть, но пользы он команде принёс много.
Rumata, жирный плюс
Рамута,мы проиграли Рубину по сути выиграшный матч.Сколько Брауна в этой игре один в один выводили? То остановит мяч кучеряво,то передержит его,то забудет ударить!Я не говорю что Браун не нужен.Я говорю о том что нужен ещё один центр форвард посильнее Идейе.И не зря снова вернулся "на арену" Бариос...
Прав Rumata. Когда Металлу надо было забивать, никто не забил. А Идейе забил!
и не только Металу. Карпатам, Александрии...то есть минимум 9 очков ДК - во многом его заслуга, без которых мы были бы железными третьими
Мне, например, ничего и показывать не надо - я и так о нём всё знаю - насмотрелся((( Чесслово, Rumata, ну никак не пойму: что ты там в нём нашёл...?(((
Только то, что он голы забивает. Этого, на мой взгляд, достаточно.
Голы может забивать и... Нинкович, и... ДАЖЕ ШЕВА!!! ))))))
Вообще-то, ты правильно заметил: Идейе только 7 раз... "упоминается")))) ЗЫ Ладно, не принимай всё так близко к сердцу;)
Вот мне интересно Вадим, кого ты себе мыслишь на месте Идейе из нынешнего состава Динамо? И кто на твой взгляд обеспечил бы не худшую чем у него результативность?
Тот, о ком я мыслю, в "Динамо" ни за какие деньги не пойдёт(( Это - Томас Мюллер!
Томас Мюллер? это это что-ли? http://www.youtube.com/watch?v=G3fA5WpWKnc http://www.youtube.com/watch?v=p0o87DdLlnI http://www.youtube.com/watch?v=fsagECrd2dE так было бы желание купить (либо же глаза у селекции)... очень четкий нап!!! конечно, ИМХО)
А из нынешнего - ясно кого - Кравца!!!;))
и что Кравец сделал полезного за Динамо, если Валенсию вынести за скобки? Прошлая весна показала, что нынешний Кравец - это полное УГ, к сожалению, а тем более, что он представляет из себя сейчас, если с прошлой весны он умудрился опять получить травму и год лечился? - вопрос риторический. Мне кажется, ты занимаешься подменой понятий. Из Кравца МОГ БЫ вырсати достойный футболист, но НЕ ВЫРОС, по крайней мере на данный момент. А Идейе на ДАННЫЙ МОМЕНТ достойный киевского Динамо футболист, при всей его внешней угловатости, неотесанности и прочей несуразности
Он самый!!!
ну, "баварский" точно не пойдет, а вот "иранский" - да легко)))
Где найти трансляцию?
и это радует
ГОЛ!
"5' Идейе на правом фланге ушел от опеки" - Удивительно! "13' Милевский вывел Идейе один на один с вратарем. Браун слишком сблизился с Дори и позволил ему забрать мяч." - НЕ удивительно((
Судя по текстовой трансляции уже 6 моментов не реализовали.