21 лютого 2012 11:28
175

"Динамо" – "Хапоэль" Петах-Тиква 7:1. Онлайн. Рекордная межсезонная победа! (+ВИДЕО)

На заключительных для "Динамо" зимних сборах в Израиле настало время спаррингов. Сегодня парням Семина предстоит сразиться с одним из аутсайдеров местной премьер-лиги "Хапоэлем" из Петах-Тиквы. Подробнее о сопернике можно почитать здесь.

Предлагаем нашим читателям последить за перипетиями матча с помощью текстовой онлайн-трансляции на "Динамомании". Вестись она будет на этой странице. В случае если из-за наплыва посетителей возникнут проблемы с обновлением трансляции, приглашаем вас на страницу нашего сайта на Фейсбуке, где она будет дублироваться.

Начало игры – в 15:00 по киевскому времени. До встречи!

13:53. Состав "Динамо": Шовковский (К), Михалик, Бетао, Попов, Гусев, Дуду, Аруна, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Мехмеди
Запасные: Коваль, Юссуф, Нинкович, Калитвинцев, Гармаш, Корреа, Рыбалка

После разминки предполагалось, что в стартовом составе игру начнет Евгений Хачериди, но поскольку защитник почувствовал дискомфорт в приводящей мышце, с первых минут компанию Бетао в центре составил восстановившийся наконец после травм и операции Тарас Михалик. А Хачериди занял на трибуне место рядом с не внесенными в заявку на игру Вячеславом Лухтановым и Артемом Кичаком. (Дмитрий Ильченко, "С-Э в Украине")

14:30. Состав "Хапоэля": Дори, Софер, Хатука, Азулай, Алкалай, Балильти, Садон, Эдри, Натур, Парьента, Фишбайн

Сегодня в Петах-Тикве должно быть ясно и тепло. Синоптики обещают на время игры 17-18 градусов выше нуля.

Построенный лишь в декабре стадион «Хамошава», рассчитанный на 11 500 зрителей, вчера практически пустовал. Билеты на матч «Хапоэля» с «Динамо» не продавались, а на трибуны пустили лишь репортеров да несколько десятков местных фанатов украинского клуба.

Стадион, на котором 29 февраля сыграют сборные Израиля и Украины, внешне напоминает арену в Браге, на которой киевляне играли в четвертьфинале прошлой Лиги Европы, разве что продуваем ветрами со всех сторон, а не с одной, как в Португалии, где к арене примыкает скала.

15:03. Матч начался!

2' Идейе нарушил правила. Израильтяне не решились на подачу, мяч перехватили динамовцы.

3' Мехмеди в мячом на скорости ворвался в штрафную и из-под ноги защитника пробил под углом с 14 метров – мяч прошел рядом с дальней штангой.

5' Идейе на правом фланге ушел от опеки и пытался перевести мяч на противоположный фланг, на свободного Дуду. Защитник задумку нигерийца разгадал и перехватил мяч.

7' Динамовцы полностью владеют инициативой. Идейе на замахе "убрал" защитника и пытался пробить с 12 метров. Мяч прошел выше ворот.

8' Прекрасный момент у Дуду. Бразилец на скорости ворвался в штрафную, обвел защитника, но с ударом замешкался и потерял мяч.

10' Все игроки атаки "Динамо" не использовали по моменту. Теперь неудача постигла Милевского, пробившего "щекой" с 12 метров над крестовиной.

13' Милевский вывел Идейе один на один с вратарем. Браун слишком сблизился с Дори и позволил ему забрать мяч.

На поле пока одна команда. Израильтяне считанные разы перешли на половину поля "Динамо". Шовковский без работы.

17' Супермомент у Ярмоленко! Милевский как заправский плеймейкер вывел Андрея на свидание с вратарем. Андрей обвел Дори, но с острого угла пробить не решился, откатив мяч Мехмеди. Того опередил защитник и выбил мяч на угловой.

19' Ярмоленко решил проверить вратаря ударом с 24 метров. Неточно.

20' "Проба пера" израильтян. Дор Садон протащил мяч метров двадцать чтобы неточно пробить с 20 метров.

21' Мехмеди нашел в штрафной свободного Дуду, который не реализовал свой очередной момент, на этот раз промазав с угла вратарской.

24' ГОЛ (1:0)!!! Ярмоленко отдал мяч Идейе, тут же получил от него и с района 11-метровой отметки четко пробил в нижний угол!

28' Идейе ударом в ближний угол пытался «поймать» вратаря, но тот позицию выбрал правильно.

30' Идейе прострелил с фланга вдоль линии вратарской, но Милевский в прыжке не сумел переправить мяч в ворота.

32' Михалик подключился к розыгрышу углового и без сопротивления с десяти метров головой пробил рядом со штангой

37' ГОЛ (2:0)!!! Ярмоленко запустил в штрафую Гусева, тот с лицевой линии откатил мяч под удар Идейе, которому оставалось с восьми метров не промазать по пустым воротам.

39' ГОЛ (3:0)!!! Против Идейе в штрафной нарушили правила, арбитр назначил пенальти. Вратарь хоть и угадал направление полета мяча после удара Мехмеди с «точки», дотянуться до него не сумел.

41' Защитник Нисан Алкалай навесил в штрафную, до мяча никто не дотянулся и он прошел рядом со штангой.

15:48. Первый тайм завершен!

Как и ожидалось, один из аутсайдеров израильского чемпионата больше внимания уделил своим  оборонительным действиям, поэтому динамовцам поначалу нередко приходилось откатывать мяч назад и начинать атаки сначала.

Минут за десять до перерыва врачебная помощь потребовалась подошедшему к бровке Михалику. Пользуясь паузой, некоторые динамовцы попили водички – на солнечной стороне поля было довольно жарко.

За всем происходящим Юрий Семин наблюдал не со скамейки, а с трибуны, спустившись к своим ассистентам лишь перед самым свистком на перерыв.

16:03. Второй тайм!

У киевлян вместо Михалика вышел Юссуф, вместо Ярмоленко – Нинкович.

48' На Милевском нарушили правила. Попов мощно пробил с 32 метров – много выше ворот.

51' Мяч рикошетом в штрафной сильно угодил в голову Юссуфу. Врачи оказывают нигерийцу помощь.

56' ГОЛ (4:0)!!! Снова нарушили правила на Милевском. Гусев откатил мяч Нинковичу, тот его остановил, а Попов мощно пробил с 22-х метров точно в угол ворот!

57' Замена у "Динамо": Аруна – Гармаш.

60' ГОЛ (5:0)!!! Гусев "накрутил" на фланге защитника, подал на дальнюю штангу в штрафную, где Идейе выиграл борьбу и головой пробил точно в ворота.

64' ГОЛ (6:0)!!! Прекрасный гол в исполнении Олега Гусева. Номинальный в этом матче правый защитник подключился к атаке, вошел в штрафную, обвел в ней двух защитников и с 12 метров пробил в дальний от себя угол.

65' Поле покидает автор дубля Мехмеди. Вместо него появляется Карлос Корреа.

67' Гусев навесил с фланга, "коротыш" Дуду перепрыгнул соперника и головой пробил прямо в находившегося по центру ворот голкипера.

69' ГОЛ (6:1) Нарушение правил в штрафной "Динамо", арбитр назначает пенальти. Ор Фишбайн сокращает разрыв в счете.

70' Замены у "Динамо": Бетао – Калитвинцев, Попов – Рыбалка.

Игра выровнялась. Юрий Семин провел ряд замен, игроки "притираются" друг к другу.

75' Опасно у ворот Шовковского. Наш голкипер парировал коварный удар с семи метров.

77' Гусев хлестко прострелил от углового флажка, мяч никто из израильтян не перехватил, а Идейе не попал по воротам с дальнего угла вратарской.

87' ГОЛ (7:1)!!! Дуду от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Идейе забил свой третий гол в матче.

16:50. Звучит финальный свисток! Всех с победой!

Следующий спарринг киевляне проведут 23 февраля против клуба второго по рангу израильского дивизиона – тоже "Хапоэля", но уже из Кфар-Сабы.

Видеообзор матча

Как можно транжирить такие убойные моменты?!? Аж оторопь берет...
Гусев,Гусев и еще раз -Гусев,везде и всюду лучший: Олег Гусев!
На 07:25, вообще, конфетка с начинкой.....))
Мне показалось, или Идейе делал блестящие ОСТРЫЕ передачи?
Да ничего по этому матчу не видно! Команда уровня нашей второй лиги да ещё динамовская разболтанность, потому что соперник слабый... Вот с Янгами, Рубином, Спамом - другое дело. А здесь... Может, ни с кем другим договориться не смогли.
Нет ну конечно эта команда не определитель наших сил. Я сказал в общем, Идее транжирит моменты, Милевский коряво с мячем играет. А факт остается фактом - Рубину мы опять проиграли. Спартак....., ну его игра сейчас не секрет что страдает. Карпин великий стратег как и Семин. Если бы наши с Хапоелем ис Тель А Вива сыграли, было бы другое дело
Спасибо за видео, хоть целую картину видно по матчу. Видно так же что Идее опять момента 3 запорол и МИлевский один-два момента сплоховал, он выпадает из игры, видно что его класс уже не то, здулся он. Короче Дуду 100% игрок основы, Идее человек момента, а Аруна и Гармаш молодцы
Как столько атак можно запороть.. В нормальной игре 1-2 момента которые нужно забивать, а тут за первые 4 минуты видео столько, что дальше страшно стало смотреть.
возможно, кто-то со мной не согласится, но я бы сослался на расхлябоность по причине статуса матча и ранга соперника другой вопрос, если такая расконцентрация обнаружится и в оф. матчах
вообще приятно порадовали глаз две вещи.. вероятно уже обсуждали, но все же.. Аруна то растет! Львиная доля голевых моментов, что подтверждает нарезка, начинается с обостряющего паса Лукмана. Более того, моментами он уже игру на коротке ведет в связке с Ярмолой и Милей в "том самом стиле". Приятно, черт побери! Нельзя не отметить прогресса в отношениях Брауна и Ярмолы. Хоть и чувствуется еще холодок, но парни явно оздоровили взаимную конкуренцию. Молодцы оба