20 лютого 2012 17:13

Цихмейструк: "Впечатления от Кубка Легенд просто шикарные"

Экс-полузащитник московского "Спартака" и ряда украинских команд Эдуард Цихмейструк поделился впечатлениями от выступления на Кубке Легенд в Москве. Напомним, сборная Украины с 38-летним Цихмейструком в составе дошла до финала, где уступила хозяевам турнира со счётом 2:6.

"Предложили поехать в составе сборной, и я с удовольствием откликнулся. Вообще, должен сказать, что практически этим же составом мы ежегодно ездим в Турцию на турниры. Идея с поездкой в Москву витала в воздухе уже давно, но реализовать её удалось только в этом году. А впечатления от турнира просто шикарные. Нам устроили тёплый приём. Противостояли хорошие соперники.

Повстречался я со многими друзьями, с которыми играл за "Спартак". В душу нахлынули нотки ностальгии. Да и в футбольном плане было интересно. Хоть турнир и носил неофициальный статус и никто не гнался за титулами, но уступать друг другу не хотели. Таков футбольный характер. Наверное, желание выигрывать у футболистов присутствует в любом возрасте", – цитирует Эдуарда официальный сайт ФК "Макеевуголь", в составе которого футболист выступает в чемпионате Донецкой области.