12 лютого 2012 23:02
1

Игор Лоло станет игроком "Таврии"

Игор Александр Лоло после окончания Кубка Африки присоединится к симферопольской «Таврии», цвета которой и будет защищать в возобновляющемся в марте чемпионате Украины. Такой договорённости достигли руководители краснодарского и симферопольского клубов.

Перейдя минувшим летом в стан «Кубани» из умирающего «Монако», Игор провёл ряд блестящих матчей (всего – 9, 772 минуты игрового времени), чем обратил на себя внимание главного тренера сборной Кот Д’Ивуара Франсуа Зауи. В итоге был призван под национальные зелёно-оранжевые знамёна. Оказанное доверие оправдал полностью, успешно сыграв на африканском континентальном первенстве. Тут-то, похоже, о нём и вспомнил Дмитрий Селюк – владелец трансфертного листа Игора Лоло и, по-совместительству, человек, ошивающийся возле «Таврии» и «Кубани». Учитывая, что перед симферопольским клубом поставлена задача завоевания украинского золота, в то время как перед «Кубанью» в настоящее время никаких серьёзных целей не намечено, он посчитал более разумным переход своего подопечного в украинский клуб.

Игор Лоло родился 22 июля 1982 года.

Рост: 179 см.

Вес: 76 кг.

Заметим, что Лоло уже имеет опыт выступления в украинской ПЛ. С 2004 по 2005 года он защищал цвета донецкого "Металлурга" (23 сыгранных матча), а в 2008-м году провел пять поединков в составе "Днепра". Кроме того ивуариец выступал в бельгийском "Генке", французском "Монако" и российской "Кубани". Игрок национальной сборной Кот-д’Ивуара.

Не плохой парень!Помнится играл за Днепр!