12 лютого 2012 15:16
14

Россия – обладатель Кубка легенд (+ВИДЕО)

В воскресенье, 12 февраля, в Москве завершился традиционный международный турнир среди ветеранов Кубка Легенд. Явными фаворитами решающего матча между Россией и Украиной были хозяева, они в итоге и праздновали победу, став четырехкратными обладателями этого трофея.

Уже с первых минут обе команды задали отличный темп игры, показывая сильную командную игру, а также хорошие скорости. Не прошло и пары минут, как российскую сборную вперед вывел Егор Титов, пробив из под защитника точно в угол ворот. Отыгрались украинцы достаточно быстро – мяч на свой счет записал Сергей Нагорняк, который и в первом дне ни один раз огорчал вратарей.

После того, как счет стал равным на поле началась настоящая открытая игра. Мяч не задерживался в центре поля, а моменты возникали каждую минуту, то у одних, то у других ворот. Своими шансами воспользовались россияне – сначала Смертин замкнул прострел в штрафной, а под конец тайма Филимонов блестяще ввел мяч в игру и вывел Титова один на один с вратарем – Егор был точен. 3:1 после первого тайма!

В самом начале второго тайма сборная России и вовсе увеличила преимущество в счете – Сергей Кирьяков ушел в прорыв, пробил по воротам, но на пути мяча встал Артем Яшкин, от ноги которого мяч и влетел в ворота. 4:1.

В те моменты, которые возникали у ворот россиян, был превосходен Филимонов, а у украинских ворот продолжали блистать Титов и Смертин. Как раз второй подобрал мяч после столкновения Титова и защитника украинцев, уложил на траву вратаря и отправил пятый мяч в сетку. "Желто-синие" предпринимали попытки сократить отставание, но получилось это у них уже за минуту до конца встречи после удара Цихмейструка. Впрочем, разницу в счете сохранил Егор Титов, пробив Ковтуна уже перед самой финальной сиреной.

Дмитрий Аленичев: «Мы хорошо были готовы. Я хочу поздравить команду Украины, которая хорошо провела турнир. Мы почти со всеми были знакомы, ведь играли в одних командах. Чувствую, что интерес к этому турниру возрастает с каждым годом. Уверен, что так продолжится и в будущем».

Кубок Легенд
Финал

Россия — Украина — 6:2
Голы: Титов, 3, 20, 40; Смертин, 15, 29; Яшкин — автогол, 23 — Нагорняк, 12; Федоров, 38.

Россия, кроме того, что более сыграна, еще и состав имела изначально более сильный. Все их игроки (кроме Шмарко, который неплохо смотрелся) - железные игроки сборной на протяжении долгого времени. Плюс сильно выделялась троица-Титов, Аленичев, Смертин-прежде всего по физике (не так давно закончили), могли бы еще поиграть на достаточно высоком уровне. Если же брать состав Украины, то из бывших железных сборников,в основном защитники-Ващук, Дмитруллин, Федоров. Остальные-Нагорняк, Мизин, Яшкин, Цихмейструк, все таки не так успешны были и в игроцкой карьере. Выделялись Парфенов (спартаковская школа-отдал-открылся) и местами Ребров. В финале, конечно, здорово сыграл еще и Филимонов, в первом тайме, когда была еще борьба потянул несколько сложных мячей. Надеюсь, Украина будет и дальше участвовать в этом кубке. На следующий год, например, можно будет Шеву подтягивать.
В данном турнире русские выиграли закономерно. Они, в отличие от всех, имели наигранный и, более-менее, один состав за 4 года. К турниру готовились. Все остальные собрали тех, кто захотел, причем составы малочисленны у большинства по сравнению с Россией. Если, гипотетически, поставить всех в одинаковые условия, чтоб игроки были от 40 до 50, не готовились специально а "с листа", то сила сборных на этом турнире была бы такой: 1.Италия 2.Германия 3.Португалия 4.Голландия 5-6. Россия-Украина - в зависимости от сотава. Эта привычная для Европы градация прослеживалась и на турнире.
"Благодаря" тому, что накрылась трансляция второго тайма с мясом, с удовольствием посмотрел наших ветеранов.Рашка конечно выиграла закономерно, даже учитывая кураж Филимонова и небольшой судейский прессинг в первом тайме.Но справедливости ради замечу, что и Ковтун "потянул" тоже немало, а в играх с Голландией и, особенно, Италией арбитры и к нам были, мягко говоря, весьма лояльны.Да и кроме того, россиянам, было полегче в том плане, что костяк команды - мясные, а дыр-дыр - их стихия.Плюс лидеры- Аленичев, и особенно Титов в очень хорошей форме. У нас понравились Нагорняк, Ващук, Косовский.В прекрасной форме Ребров, очень активно провел все три игры, но он немного недопонимает игру в "коробке", старается играть как на большой "поляне". В общем, как для дебюта, мне кажется сыграли отлично, тем более сумели победить самую сильную, на мой взгляд, команду турнира - Италию. И еще, хочу поздравить Нагорняка, которому дали приз лучшего бомбардира, и Лесика -приз за большой вклад в развитие футбола( или как-то так он номинируется)!!
Второй гол, ударом под опорную Филе забил Фёдоров. Записан гол на Цихмейструка, странно. И объявляли автора забитого мяча именно Федорова.
Да флаг им в руки эти медвепутам..А наши - молодцы! Вышли в финал, обыграли сильных соперников..Понятное дело - Россия серьёзно готовилась, и победила в турнире..Что ж, пусть порадуются, и спасибо за приглашение.
Я какраз только вернулся с этого кубка. была интересно, Украине банально не везло, столько моментов, но надо отдать должное Филимонову, просто из пустых пару-тройку раз вытащил. Отметил бы Ващука, Реброва, Нагорняка, Косовского!!! Просто молодцы, остальные тоже старались, но была видна не сыграность. Плюс если в защите играли более-менее хорошо, то в атаке хрен пойми что происходило, вроде вышел на ударную и раз, пас отдается на фланг и не удобно совсем. Но думаю если потренироваться (Россия то практически всегда играет стандартным составом), то можно еще побораться. Дай Бог на следующий год будет турнир и будет еще интереснее чем в этом. А лучший кубка, назвал бы Украина-Италия!
В большой футбол обыграть нас не получилось, так пусть хоть на "легендарном" уровне потешатся :)
Дааа, обидно(( Но, в общем-то, это было предсказуемо/ожидаемо...((
Трагедии нет. Русские все не могут забыть свое фиаско в конце 90-х, хоть здесь отыгрались.))) Наши явно не сыграны, плюс коробка для спартаковского дыр-дыр. А так молодцы наши!!! С ходу и в финал. Только название Легенды футбола выглядит смешно. Любят русские придумать себе виртуальный мир и быть в нем "Богами"
Там хФиля кураж поймал, тащил мёртвые мячи. Видно обида за гол Шевы крепко у него сидит:)Вот и выпрыгивал из штанов. Судилка Каюмов творил тоже, нормально стал свистеть только при счете 1-5. Нагорняк похоже в "репу" ему хотел дать, желание такое было видно:) Очень заметно было, что наши собрались только перед турниром, хорошо выглядели у нас: Нагорняк, Парфёнов и Ребров, остальные то блеснут на секунду, то пропадут. А вот Дмитрулин, каким был таким и остался:))) Фёдоров слабо, Ващук-плохо, вообще не знаю зачем приехал. А вот соперник был сыгран, "мясной дыр-дыр" для такой поляны подходит очень, а нашим поля было мало:) В общем поехали поучавствовать и получили "серебро". А лучшим матчем, считаю был матч, Италия-Германия. Всё это взгляд субъективный, с трибуны турнира:)
А с кем это из наших Аленичев играл в одних командах? С Ващуком, может? Или это в том смысле, что они играли в одних командах, а мы в других?
Ну, как минимум Ващук, Цихмейструк, Парфенов.
да и он же говорил мы играли, а не я играл))