11 лютого 2012 00:08
6

"Днепр" купил хорватского форварда и собирается отдать его в аренду

Хорватский форвард Антонио Яколиш разорвал контракт с "Шибеником" по причине невыплате жалования, и теперь продолжит карьеру в украинском чемпионате. Об этом сообщает nogometni.com.hr.

- Я подписал контракт с "Днепром" по схеме 1+1, но скорее всего, я сразу уйду в "Кривбасс" по аренде. Был вариант с "Хайдуком", звали в Бельгию, но тут [в Украине] мне предложили самые лучшие финансовые условия, - объяснил 19-летний нападающий.

Всё логично.Просто,на сколько мне помнится,из Кривого ещё никто не возвращался в Днепр. Как же всё открыто у нас делается.Купили,отдали.И понятна же цепочка.Очевидно же что Кривбас и Днепр один клуб.Очень у нас странный чемпионат,просто до невозможности.
А не под Билича ли покупочка?
скорее всего работа Пирича.
Этот парнишка один из самых талантливых атакующих молодых игроков лиги, не играющих в Хайдуке и Динамо, заигран за тамошнюю молодежку. Сильная покупка, как для уровня скаутской службы Днепра. Копать на таком уровне - это уже нужно определенные знания рынка иметь.
Сховати
У него со Стриничем один агент. Думаю, оттуда и ноги растут.
Лучше бы они вот этого пацанчика взяли: Ivan Santini http://www.youtube.com/watch?v=27_PO_JmOCI а не отдавать в аренду в какой-то "Фрайбург" ))) От него уже сейчас была бы реальная польза "Кривбассу", а в будущем вполне возможно и "Днепру" сгодился бы - по крайней мере на острие очень даже не плохо смотрится. Не знаю, что может дать Кривому Рогу 19-летний зеленый пацан, толком нигде на серьезном уровне не играющий. Хотя с другой стороны - это прекрасное слово "бесплатно". Действительно, не за свои же кровные комплектовать какие-то там фарм-клубы. А так - вдруг еще заиграет. Только почему-то не покидает ощущение - сдуется "Кривбасс". Ох, сдуется весной!