8 лютого 2012 17:42
32

В поле зрения "Динамо" попал юный серб

Один из самых талантливых игроков Сербии Филип Янкович попал в сферу интересов киевского «Динамо», сообщает tuttomercatoweb.

За игрока киевляне предлагают 4,5 миллиона евро. Главным конкурентом «Динамо» является «Рома», но киевский клуб предлагает более выгодные условия для 17-летнего серба, который недавно продлил контракт со своим нынешним клубом «Црвеной Звездой». Янковича оценивали в 3 миллиона, но после подписания нового контракта его цена заметно выросла.

Заметка появилась на сайте-первоисточнике с пометкой «эксклюзив».

Филип Янкович (Filip Janković), 17.01.1995, 175 см/64 кг. Атакующий полузащитник/универсал. Гражданство - Сербия. Воспитанник «Црвены Звезды». За первую команду провел три матча (один в кубке, один в ЛЕ, один в чемпионате) – не забивал. Игрок молодежной сборной Сербии U-17. Отметим, что его называют «новым Просинечки». Также его называют одним из самых талантливых полузащитников Сербии. Буквально на днях появилась информация о том, что «Рома» уже договорилась о трансфере игрока, но оставит его в «Црвене Звезде» до 2013-го года. 

такое видео я и сам могу сделать таких филипов пруд пруди в любом дсша
Если бы у нас было далеко смотрящее руководство, то такие игроки, как Lazar Markovic http://www.youtube.com/watch?v=BSG5C8eSuK4 Filip Jankovic http://www.youtube.com/watch?v=p6JAC5rpwbo Nicolas Lopez http://www.youtube.com/watch?v=9jBNNbdRzik да и Franco Vazquez, в принципе, также из этого списка http://www.youtube.com/watch?v=hmoAobND6rs http://www.youtube.com/watch?v=oykV5hoXF7g бегали бы в футболке "Динамо" еще с лета прошедшего года... собственно, на чем неоднократно акцентировалось внмание клуба... По поводу цены - абсолютно напрасный скепсис: состоявшиеся исполнители такого калибра "Динамо", увы, во-первых, не по карману, а во-вторых, вряд ли согласятся на переход в реалии УПЛ. Если кто чего-то не увидел в этом парне - так далеко не у всех есть необходимая для этого чуйка (надеюсь это не касается нашего нынешнего спортивного директора и иже с ним). Что касается "быть в глубоком запасе", то во всем мире предусмотрена практика предоставления молодых в аренду "дружественным клубам" - для получения последними стабильной игровой практики на высшем уровне (а не как это у нас, в основном - в резерве). Думается, у "Динамо" найдется в УПЛ пара-тройка таких клубов, куда можно отдать качественного легионера на условиях предоставления стабильной игровой практики. Что касается "Ромы", у них сейчас лучшая трансферная политика в Европе. Это ИМХО... Fabio Borini http://www.youtube.com/watch?v=AsZV0ziVcis выше упомянутый Nico Lopez http://www.youtube.com/watch?v=9jBNNbdRzik Miralem Pjanic http://www.youtube.com/watch?v=kKKR-a98lX0 Erik Lamela http://www.youtube.com/watch?v=pWe0HPlTjmc сегодня - это мало известные неограненные бриллианты, а завтра - звезды мирового футбола с ценниками далеко за 20-тку Евро-денег. Если римляне сохранят и углубят этот составчик, то годика через 3 наведут большого шороха не только на Аппенинах, но и в масштабах Европы. Это - снова таки ИМХО. Кстати, в свете раннего или позднего ухода Ярмолы, настоятельно хотелось бы обратить внимание наших далеко и широко смотрящих селекционеров на этого парня: Bueno Gonzalo http://www.youtube.com/watch?v=sLUya7WKvvo http://www.youtube.com/watch?v=m3l0XkiIfIk http://www.youtube.com/watch?v=wfUQVCGRAA8 но опять таки, это далеко не тот случай, когда можно спокойно наблюдать за ростом игрока, поскольку: сегодня - всего лишь лимон Евров, а завтра - захочет какая-нибудь условная "Рома" - и уже десятка.
Может в Роме он и станет вторым Просинечки, а у нас разве что новым Нинковичем.(((
Там кстати Маюка наш замбийцев в финал уже вывел...
Его Рома купит если не купила уже! Сабатини - мастер находки талантов, он таких не уступит
Судя по видео я играю лутше))))
Сам прецедент конечно стоит внимания,не более...За такой лавандос это не серьёзно...Кем бы он там ни был.
Лучше пусть в Рому идет. У Семина ему ничего не светит.
пусть лучше в рому а то ешё его загубят
нафига и как можно давать 4.5 млн за 17-летнего парня??? http://s005.radikal.ru/i211/1202/0e/a2a753844fe6.jpg