7 лютого 2012 22:59
1

На стадионе в Варшаве стелют замерзшую траву (ФОТО)

В воскресенье, 5 февраля, на Национальном стадионе в Варшаве стартовали работы по укладке травяного газона футбольного поля. 630 рулонов покрытия, каждый из которых весит около 800 килограммов, завезли в польскую столицу из Нидерландов. Там траву для главной польской арены выращивали в течение двух с половиной лет, засеяв еще в июле 2009-го.

В течение двух дней на футбольном поле «Народового» была постелена почти половина травяного покрытия, а закончить весь процесс специалисты планируют в ближайшее время. «Уже в среду завершим стелить траву», – сообщил сотрудник компании, ответственной за обустройство игровой площадки. Интересно, что разница температур между подогревом и воздухом составляет 30 градусов, и газон пока имеет довольно неприглядный вид – из-за сильных морозов он фактически сразу замерзает.

Как уверяют руководители Варшавской евроарены, футбольное поле будет на 100% готовым к матчу 11 февраля между «Легией» и «Вислой», Впрочем, пока неизвестно, состоится ли этот поединок вообще. 7 февраля городские власти снова не выдала разрешение на организацию игры на Суперкубок Польши, но окончательное решение по этому поводу будет принято в конце рабочей недели.

murawa_SNW1.jpg
Ну Голландская травка - это сила!!! :) Даже зимой ее не берет! :)))