7 лютого 2012 00:54
32

"Динамо" – "Гуанчжоу Эвергранд" 4:0. Отчет о матче. Уверенный шаг во второй финал года (+ПОЛНОЕ ВИДЕО МАТЧА!)

Благодаря крупной победе над чемпионом Китая, клубом «Гуанчжоу Эвергранд», киевское «Динамо» вышло в финал турнира «Marbella CUP 2012».

Никто из динамовцев не ожидал легкого поединка против китайской команды. Можно было предположить недооценку соперника со стороны наших ребят, ведь не далее чем в прошлом году, также на сборах в Марбелье, «бело-синие» легко расправились также с действующим на тот момент чемпионом Китая – «Шаньдун Люнэн» (4:1). Но на этот раз наши ребята со всей ответственностью подошли к предстоящему поединку. Тем более, свой класс футболисты «Гуанчжоу» показали в первом матче на турнире, обыграв не кого-нибудь, а участника 1/8 финала Лиги чемпионов – московский ЦСКА.

В отчетном поединке главный тренер «Динамо» Юрий Семин избрал атакующую модель игры, с тремя полузащитниками и тремя игроками атаки. И, надо сказать, схема оправдала себя. Динамовцы без устали атаковали на протяжении всего матча, порой делая просто посмешище из защитников соперника. При этом оборона практически «перекрыла кислород» двум главным звездам «Гуанчжоу» – аргентинцу Конке и бразильцу Клео, через которых традиционно проходят все атаки китайской команды, лишь пару раз дав сбой и позволив пробить по своим воротам.

Долгое время «бело-синие» владели преимуществом, но извлечь выгоду из него не получалось. Вплоть до середины первого тайма, когда в течение трех минут практически идентичные прострелы Мехмеди от левого края вратарской завершились точными ударами Идейе и Ярмоленко. Отрадно, что потихоньку общий язык с партнерами находит швейцарский новичок команды. В матче с «Гуанчжоу» Мехмеди много комбинировал с партнерами, открывался под опасные передачи, а в голевых ситуациях не пожадничал и сделал все для того, чтобы отличились партнеры. Будем надеяться, что Адмир продолжит радовать нас и в чемпионате Украины, который возобновится меньше чем через месяц.

Забив два мяча, футболисты «Динамо» немного успокоились, отдав инициативу сопернику. У китайцев было пару моментов, с которыми справились защитники, а когда арбитр назначил пенальти, усмотрев в действиях Попова нарушение, о своем мастерстве напомнил Шовковский – СаШо намертво словил мяч после удара Клео с «точки».

К этому времени, правда, киевляне увеличили свое преимущество – это Идейе получил тонкий пас от Дуду, и в одно касание переправил мяч в сетку мимо вратаря, оформив дубль. Имел возможность Браун оформить хет-трик, но выход к воротам, к сожалению, воплотить в забитый мяч не смог. В концовке матча динамовцы создали три убойных момента для взятия ворот. Корреа и Аруне отличиться не посчастливилось, а вот Рыбалка точным ударом из района 11-метровой отметки завершил рейд Гармаша со своей половины поля метров на пятьдесят в чужую штрафную площадку.

Теперь в финале турнира «Marbella CUP 2012» «Динамо» сыграет со старым знакомым – казанским «Рубином». Ожидаем от наших ребят такой же зрелищной игры, и желаем только победы в поединке с непростым соперником.

Marbella CUP 2012, 1/2 финала

«Динамо» (Киев) – «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай) – 4:0.

г. Марбелья, «Marbella Football Center». 250 зрителей

«Динамо»: Коваль (Шовковский, 46), Бетао (Алмейда, 46), Хачериди, Данило Силва, Попов (Рыбалка, 69), Алиев (Гармаш, 46), Аруна, Ярмоленко (Корреа, 61), Милевский (Дуду, 46), Мехмеди (Эскобар, 72), Идейе (Бертольо, 73).

«Гуанчжоу Эвергранд»: Янь Цзюнь, Фэн Сяотин, Фэн Цзюньянь, Кин Шень (Чжан Линьпэн, 58), Клео, Чжэн Чжи, Мурики, Ли Цзяньхуа, Дарио Конка, Цзян Нин (Гао Лин, 46), Чхо Вон Хи

Голы: Идейе, 28 (1:0), Ярмоленко, 31 (2:0), Идейе, 55 (3:0), Рыбалка (90).

Нереализованный пенальти: Клео, 66 (вратарь).

Фрагменты матча:

Полная запись:

Особенно в моменте когда он троих развернул и усадил на пятые точки... Вот только с передачей на Дуду поспешил... Хотя вообщем сыграли они(Факундо и Эскобар) не сильно, Андрес так и вообще почти не был заметен(если бы не камера снимающая с его стороны).
Вот такие размышления. Пока Динамо хорошо себя показывает на сборах: команда действует логично и слаженно, есть огрехи, но пока они не влияют на результат. Можно сказать, что все стараются не ударить в грязь лицом. И так должно быть в хорошей команде. Много классных исполнителей у нас есть. Одна боязнь меня не покидает, боязнь Семинщины и его способности все превратить в маразм. Последние победы конечно от части и его заслуга тоже, работа ведется. Но уровень и качество соперников возрастет, буквально через день :) Игра с Рубином много нам покажет и поведает, так же как она это делала Летом 2011. Что именно будет в этот раз ? Трудно сказать. Хочется верить что игра уже налаженна и дисциплина строже. Тут суть в том, что бы не начать отбирать инициативу у игроков, как Дуду например, тренерскими установками, играть должны открыто и напористо как на сборах, консерватизм наш враг на данном этапе, и я надеюсь что наш тренер это понимает. Развязка близко господа товарищи!
neppo, спасибо) а как понять оба так себе, но мне бертольо понравился)))???
ребят кто смотрел полный матч, как бертольо с эскобаром сыграли?
Сховати
оба так себе. не успели может быть раскрыться. Да и на поле был явно эксперементальный состав на тот момент, когда они играли. Лично мне Бертольо понравился в некоторых моментах. Быстро думает, грациозно все делает ))
представил такую же игру в еврокубках - будет "всё очень плохо". Кроме 4х голов ничего хорошего. Вальяжное настроение, возятся накоротке, сами не знают, что получится, я вообще не в восторге. Отдельно понравились Дуду, Гармаш классно пронесся, так и должны играть настоящие мужики, а не падать после каждого касания. Браун на 50% неплохо отыграл. А так игра не для еврокубков, а вот для таких команд.
Очень понравилось ,особенно движение и скорость ,летали по полю .Выделять никого не буду ,играла команда ,видно игроки понимают друг друга с полуслова .
Понравился мне вчерашний Рыбалка.И техника и настырность при нём есть.Стабильности бы ему ещё...Считаю уж лучше играть флангового защя и находиться в игровом тонусе чем...ждать с моря погоды!Да и кажется мне что Бертольо перспективнее Нинковича и быстрее его.
А ще мені дуже фотка новини сподобалась) Наша надія та опора)))
Враховуючи, що такі матчі суто тренування, робити висновки рано. От проти казанців і м'яса буде все наглядно видно, тут вже принциповість є, що проти одних, що проти других. По тим матчах вже точно буде видно, що буде з грою Динамо навесні. Хоча фактор важких ніг на зборах треба теж враховувати)
Очень даже неплохо сыграли. Понравилось. Я уже как-то писал, но повторю ещё, что наши новички: Махмеди, Дуду, да и прибавляющий с каждой игрой - Аруна, добавили свежих красок в уже изрядно поблекшую игру Динамо. Естественно, отдам должное и молодым украинским ребятам. Пацаны работают, стараются, прибавляют. Молодцы! Теперь задача тренера(эх, другого бы нам тренера) выбрать из всех этих ребят (найти оптимальное сочетание состава) тех, кто будет не только давать результат, но и показывать Игру!!! И лично по Брауну:) Поражает он меня! Тямы в голове нет, полностью деревянный, но... забивает. Правда, прежде чем забить один - запорет 10)) Но всё равно: дай Бог ему здоровья, прогресса в игре и в совершенствовании индивидуального мастерства! Вед он один фиг наш - динамовец!:)
Сховати
Мне Шацких напоминает.
И тяма там присутствует, и не деревянный он - не задницу под мячи подставляет, а бьёт, и бьёт часто с умом, а не на силу. А вот силовую борьбу явно избегает, травму боится получить. Так сказать, "малой кровью, на чужой территории"... Лишь бы в привычку не вошло. Сёмин в конце матчей упорно наигрывает оборону в три защитника. Удивительно... И Гармашу после его накладки китайцу кричал "Гармаш, всё правильно!". А потом будет удивляться, почему Дениса выгоняют с поля. Аруна, кажется, свой пофигизм бросил. Играл с высоко поднятой головой, сразу же искал обострений. Жаль, часто некому вперёд пас отдать - нет сыгранности. Сёмин хоть Дуду впереди оставляет, на контратаки, и то хлеб. А защита... С Рубином такая игра не пройдёт.