6 лютого 2012 22:38
3

Дмитрий ВЕРХОВЦОВ: "Динамо" – крепкий, добротный клуб"

Если многие сверстники белорусского защитника успевают к этому возрасту сменить под десяток команд, то Дмитрию впору коллекционировать клубы, за которые он... так и не сыграл. Верховцов приезжал на просмотр в "Селтик" и "Эвертон", киевское "Динамо" и "Кубань", но единственной клубной командой, в составе которой проводил официальные матчи, пока остается новополоцкий "Нафтан". Сомнений в том, что футболист, сыгравший почти полсотни матчей за молодежную и первую сборную Белоруссии, достоин лучшей участи, не было ни у кого. Но каждый раз трансферу что-то мешало.

Пару дней назад вы уступили киевскому "Динамо" – 0:2. Есть ощущение, что соперник намного сильнее?

– Я бы так не сказал. Ничего сверхъестественного в игре киевлян не было – ну, мяч неплохо держали, ну, реализовали свои моменты в отличие от нас. Но по игре мы им вряд ли уступили.

Вы же в свое время были в Киеве на просмотре...

– Да, но каких-то особенных воспоминаний не осталось. Крепкий, добротный клуб, с хорошей организацией дела, но не могу сказать, что сильно огорчился, когда пришлось возвращаться.

Припоминаю, кто-то из белорусских тренеров тогда говорил, что вы туда приехали с лишним весом...

– Ерунда. После отпуска у меня пара лишних килограммов была, но после первой же недели сборов вес стал боевым. С контрактом не срослось совсем по другим причинам. 

Арнольд ЭПШТЕЙН

кто это вообще? куда его просматривали в Динамо,на выносную торговлю?
Сховати
приезжал, да, помню...Это при первом приходе Семина. Дару дней побыл и отправили домой
Как это не печально,но не более того.