6 лютого 2012 18:36
1

Александр ХАЦКЕВИЧ: "С Султановым подпишем контракт в ближайшее время"

Молодежная команда киевского «Динамо» вышла из отпуска почти одновременно с основным составом. За это время подопечные Александра Хацкевича успели провести два этапа подготовки к весенней части сезона.

11-го февраля команда отправится на учебно-тренировочный сбор, который пройдет на Кипре и продлиться до 25-го февраля. Накануне отъезда наставник резервистов «бело-синих» рассказал о ходе подготовки к сезону:

- На время отпуска ребятам была розданы индивидуальные задания, к которым большинство игроков отнеслось очень серьезно. Они приступили к тренировочным занятиям в хорошем состоянии, и им не составило большого труда подготовится к турниру им. Макарова. Первый этап нашей подготовки можно назвать просмотрово-игровым. Мы сыграли шесть матчей, вспомнили игровые связи, оставшиеся с прошлого года. Ребята получили достаточно игровой практики и, как говорят в теннисе, подтвердили свой рейтинг, ведь в прошлом году мы также прекратили борьбу в полуфинале этого турнира. Правда, в этот раз уступили по пенальти. Также отмечу, что во время первого этапа у нас было достаточно много футболистов на просмотре, важно было увидеть их способности именно в контрольных поединках, а не в тренировочном процессе. Словом, мы получили информацию по каждому футболисту, и почти со всеми заключили контракты.

- Это же касается и Павла Султанова?

- Он едет с нами на Кипр, его контракт уже готов, подпишем его в ближайшее время. У этого футболиста есть скорость, техника, а главное – он думает на футбольном поле. Ему еще нужно будет немного поработать без мяча, тактически мы его обучим. Все придет постепенно.

- Виталий Буяльский, ездивший на первый испанский сбор с основной командой, продолжит занятия с вами?

- Да. Он отправится с нами на Кипр. Виталий и сам прекрасно понимает, что на его позиции в центре поля очень большая конкуренция. Главное, что своим отношением и игрой он уже доказал, что имеет право находиться в расположении первой команды. Теперь он знает, к чему еще нужно стремиться и над чем работать. Буяльский – грамотный парень, он будет стараться и дальше быть на виду и попасть в главную команду клуба.

- Какие впечатления он привез из Испании?

- Говорит, что тренировочный процесс почти не отличается от первой команды. Просто мы больше внимания уделяем технике при передачах, в обращении с мячом. В первой же команде все на более высоком уровне.

- Окончательный список футболистов, которые поедут на Кипр, сформируете после последнего контрольного поединка 10-го февраля?

-  Расширенный список игроков у нас уже есть. В принципе, на сбор поедут все ребята, которые сейчас с нами работают.

- На что будет нацелен предстоящий кипрский сбор? Чему будете уделять особое внимание?

- На Кипре у нас запланировано четыре контрольных игры. Они помогут нам стабилизировать состав, который будет начинать вторую часть чемпионата. Также будем совершенствовать игровые взаимодействия команды. Следует учитывать, что в официальных матчах к нам присоединяться и ребята из первой команды.

- Известны ли уже соперники, с которыми вам предстоит встретиться на Кипре?

- Первый матч проведем с местной молодежной командой, второй – с российской «Тюменью», которая выступает во второй лиге. Затем встретимся с китайским клубом, а четвертый соперник еще уточняется. В Киев возвращаемся 25 февраля, а 3-го марта у нас уже первый официальный матч против киевского «Арсенала».

Молодец -Буяльский ,очень рад за тебя ,очень хотим видеть тебя еще в Шахтере Давай -будет новая звезда ,а это будет ,умеешь работать