5 лютого 2012 14:11
6

Съемочная группа Discovery в восторге от "Донбасс Арены"

«Донбасс Арена» – это гораздо больше, чем просто стадион. В этом убеждены специалисты всемирно известного телеканала Discovery, которые в конце января посетили принимающий Донецк. Целью визита телевизионщиков был сбор необходимого материала для короткометражного фильма, который посвящен первенству континенту по футболу 2012 года. В двух 45-минутных эпизодах будет рассказываться об аренах Евро-2012, людях в Украине и Польше, которые готовятся к проведению турнира.

Как рассказал в интервью фпресс-службе донецкого стадиона режиссер фильма Эндрю Слодковски, главное внимание съемочной группы на «Донбасс Арене» было приковано к изумрудному газону стадиона. «Лично для меня самое интересное на стадионе – это газон. Потому что в вашей стране очень суровый климат. И для того, чтобы газон находился в идеальном состоянии, нужны глубокие знания, деньги, настойчивость. Могу сказать, что, по моему личному впечатлению, «Донбасс Арена» вообще один из самых интересных стадионов Евро-2012. Я еще не был в Киеве, но по тому, что я слышал, у меня сложилось впечатление, что донецкая арена более современная. В фильме же значительное внимание мы хотим уделить именно тому, каким образом на «Донбасс Арене» работают с газоном», – рассказал Слодковски.

По его убеждению, гостей предстоящего турнира приятно удивит красота и роскошь донецкой евроарены. «Это больше, чем просто стадион! Это и кафе, рестораны, VIP-комнаты, магазин, музей, ложи, отличный парк, фитнес-центр и еще множество всего. Обычно стадионы существуют только для того, чтобы проводить на них соревнования, например, играть в футбол. Однако это нечто большее! Это действительно роскошный объект. Мы хотим показать теперь это людям по всему миру. И думаю, что контраст заснеженной январской «Донбасс Арены» и замечательного летнего вида удивит многих, кто приедет сюда в июне», – отметил журналист.

Он также отметил, что Евро-2012 - отличный шанс для Украины и Польши измениться к лучшему, привлечь внимание мирового сообщества.

"Потому что в вашей стране очень суровый климат" Да что ж такое.
Супер
http://www.youtube.com/watch?v=3OI77oKbL30
Сховати
у кротов даже гимн свой появился.... :D http://www.youtube.com/watch?v=94_3nO4nQMM
Сховати
Зловеще...
Крутой постарается сделать римейк, один гимн на двоих: Кроты-Хорьки...)