4 лютого 2012 22:20
2

Рио Фердинанд поддержал брата, пострадавшего от оскорблений Терри

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд заступился за своего брата Антона, пострадавшего в конфликте на расовой почве с капитаном сборной Англии Джоном Терри.

"Антон — мой младший брат. Мы выросли вместе, и в детстве я заботился о нём. Если что-то причинит брату боль, то я должен предоставить плечо для опоры. Такие моменты, как этот, когда общественность следит за процессом и нельзя говорить то, что думаешь, действительно неприятны.

Очень разочаровывает та ситуация, когда приходится принимать оскорбления от людей с ограниченными умственными способностями", – цитирует Фердинанда-старшего британская пресса.

Очень разочаровывает та ситуация, когда приходится принимать оскорбления от людей с ограниченными умственными способностями", – цитирует Фердинанда-старшего британская пресса. ----------------------- охохохо ситуация в сборной накаляется!!!
Вот хороший блог на эту тему. Оговорюсь - с автором согласен полностью: 05 февраля 00:27 | автор: gi-fall Расизм a.k.a маразм Это такой английский юмор? Полное ощущение, что попал на спектакль-фарс, вот только актерыпока никак не хотят выходить из ролей. [Изображение] Я допускаю, что Джон Терри допустил ошибку. Также допускаю, что для Англии mistake такого рода - очень и очень больная тема. (кстати, об истории расизма и борьбы с ним в Великобритании можно прочитать здесь ) Он должен за нее ответить. Но объявлять человека расистом и лишать капитанской повязки в сборной? Попробуем пойти от противного. Пусть Джон Терри расист. Но как при этом он 8 лет уживается в одной команде с Дидье Дрогба? Или выступает за сборную своей страны бок о бок с Солом Кэмпбеллом и Дарреном Бентом? Очевидно же, что Терри не приверженец лозунга white power. Зачем это все нужно Антону Фердинанду? Или зачем это было нужно Патрису Эвра? Их чернокожая честь, попранная неделикатно-эмоциональным Терри и филологически неподкованным Суаресом реально будет восстановлена из-за дисквалификации одного и суда над другим? Даже в те времена, когда расизм на островах был гораздо масштабнее, чем сейчас, темнокожие футболисты относились ко всему этому гораздоспокойнее. Вот, например, как размышлял один из первых выходцев из Африки в английском чемпионаоте Сирилл Реджис : «Я посмеялся над этим», – сказал он журналу Back Pass. По его признанию, за рамки стадиона травля никогда не выходила и на его повседневную жизнь влияла не сильно («люди в толпе гораздо смелее, чем один на один»), хотя объявления о сдаче квартир в северном Лондоне еще долго содержали веселую приписку:«никаких черных, собак и ирландцев». [Изображение] Чувствую, скоро на островах в шахматах будут первыми ходить черные, а англичане будут заваривать чай покрепче. А то мало ли, подумают чего. Продолжая тот абсурдизм, который творят футбольные чиновники. [Изображение] ФА поступила по-свински. И единственно-адекватной реакцией Джона Терри на это решение может быть уход из сборной. А еще зайти в офис ФА, которая оскорбила его подобным решением гораздо тяжелее, чем сам Джон оскорбил Антона Фердинанда. Зайти и бросить всем этим чиновникам в лицо емкое английское fuck you.