4 лютого 2012 14:03

Люиндула: "ПСЖ было мало моего унижения"

Опальный нападающий "ПСЖ" Пегги Люиндула в интервью изданию SoFoot рассказал о своей тяжбе с клубом и отношениях с ним.

"В глазах "ПСЖ" меня словно не существовало. Они смешивали меня с грязью. Им мало было унизить меня, они делали это снова и снова. Существует реальная история, а есть их, так называемая, официальная версия", - говорит игрок, который якобы впал в немилость "ПСЖ" после отказа выходить на замену в матче Кубка лиги против "Монпелье" в прошлом сезоне.

"Однажды я прочитал, что будто я насмехался и издевался над Нене, который заперся в туалете после матча против "Арль-Авиньона". Разве это не вершина идиотизма?" - сказал Пегги.

После этого он решил подать в суд на клуб, который держал его в резервной команде и не позволял тренироваться в основной. Люиндула рассказал об отношениях с начальством. Например, про Комбуаре. "Сколько тренеров говорили: "Благодарю вас за два с половиной года сотрудничества. Это было волшебно" после того, как их увольняли? Он был рад уйти. Я же не счастлив тут оставаться". Про Леонардо. "Леонардо я редко видел. Впервые мы встретились в отеле перед вылетом в ОАЭ. Он тогда сказал, что тренер должен решать, кого из игроков он хочет видеть в команде. Потом он пожал мне руку и улыбнулся. Что касается Жан-Клода Блана, то он оповестил всех буквально о том, что это я организовал кампанию в СМИ, порочащую "ПСЖ". Хорошая "рекомендация". При этом он только-только прибыл в клуб и мог стать посредником".

"Я уверен, что мы должны говорить об этом. О праве выполнять свои трудовые обязанности. Или можно платить 200 тысяч евро и делать с человеком все? Проблема Франции в травме, которую она пережила, когда недовольство ряда футболистов сборной привело к негативным последствиям. Право на забастовку фундаментально. Но игроки им не могут воспользоваться", - сказал Люиндула.