1 лютого 2012 15:53

Карлос КОРРЕА: "Наблюдается тенденция к улучшению игры команды"

В отличие от большинства теплолюбивых соотечественников, которые остались в Испании, бразильский полузащитник Карлос Корреа решил провести три выходных дня перед началом второго сбора в Киеве.

В беседе с корреспондентом клубного сайта бразильский полузащитник рассказал о причине своего возвращения в столицу Украины.

- Я решил вернуться в Киев, поскольку здесь нужно было уладить кое-какие дела в клубе. Кроме того, две недели в стенах гостиницы очень утомительно, хотел немного развеяться и отвлечься.

- Вам не впервые выдерживать нагрузки, которые предлагаются на сборах. Было ли для вас что-то новое в этот раз?

- Нет, абсолютно. Все, как обычно, мы уже привыкли и к насыщенности тренировочных занятий, рабочему напряжению, и разнообразию упражнений, предлагаемых тренерами во время занятий.

- Какой по счету для вас была эта поездка в Испанию?

- В Марбелье я уже второй или третий раз. В этот заезд все было как обычно, то есть ничего удивительного. Да и кроме того, мы же туда не отдыхать поехали, а усердно работать.

- В один из дней у вас было время для шопинга. Что интересного приобрели?

- Если честно, ничего особенного, так, по мелочам: кое-что из одежды, подарки жене и ребенку. Больше смотрел ассортимент.

- Какие впечатления произвели контрольные матчи? Остались ли вы довольны ними?

- Да, команда хорошо сыграла. И думаю, это еще не предел наших возможностей. Тенденция к улучшению игры явно наблюдается.

- Несмотря на то, что соперники были не самыми сильными?

- Уровень соперников не имеет никакого значения. Мы должны строить свою игру и побеждать в каждом матче.

- Остались ли силы и оптимизм на второй сбор?

- Конечно! И силы и эмоции.

- Тренер предоставил вам три дня выходных, как их провели?

- Поскольку моя супруга с ребенком в Бразилии, все, что я делаю дома – кушаю и отдыхаю, чтобы набраться сил для второго этапа подготовительного периода. Набраться положительных эмоций лучше всего помогает мне моя семья, с которой я общаюсь в телефонном режиме.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)