31 січня 2012 20:20
29

Разработчик и руководитель нового сайта "Динамо" рассказали о своем детище

Сегодня, 31 января, в пресс-центре стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялась презентация нового официального портала киевского клуба http://new.fcdynamo.kiev.ua/. На встрече с журналистами присутствовали вице-президент «Динамо» Алексей Семененко, полузащитник Александр Алиев, представители веб-студии «Зима», занимавшейся разработкой сайта, а также руководитель нового портала Олег Задерновский. Именно последний рассказал присутствующим о достоинствах и преимуществах нового сайта.

- Во-первых, хочу сказать слова признательности президенту «Динамо» Игорю Суркису, который ежедневно интересовался реализацией нового сайта, переживал... Также благодарен разработчикам студии «Зима», представителям информационного отдела и пресс-службы клуба, всем неравнодушным. Идея сделать новый портал появилась несколько лет назад и сейчас мы рады представить вам готовый продукт.

Замечу, что ближайший месяц сайт будет функционировать в тестовом режиме (в это время будет доступна и старая версия портала). Мы учтем все ваши пожелания и замечания, внесем исправления, чтобы к выходу команды из отпуска все было готово.

На главной странице размещены четыре центральные новости, плюс еще шесть - в ленте новостей, плюс материалы в других рубриках. Всего потоком около 30 новостей ежедневно.

Предъявлены высокие требования к качеству видео- и фотоматериалов. Профайл игрока представляет собой не только статистические данные (рост, вес, сыгранные им матчи), но и оригинальные статьи в литературной форме, которые не «передраны» с Википедии и других ресурсов, а являются авторскими материалами работников сайта. Также для каждого игрока существует своя подборка видео- и фотоматериалов, статей и интервью.

Подробные профайлы (практически в таком же варианте, как и по игрокам «основы») сделаны и по футболистам, выступающих в «Динамо-2» и «дубле» «Динамо». Замечу, что Игорь Суркис просил уделить особое внимание молодым игрокам, которые являются будущим команды, что мы и сделали.

Отдельным блоком идет «матч-меню», где посетитель увидит время, оставшееся до начала игры, а также может ознакомиться с анонсом игры, а впоследствии с текстовым онлайном матча, пресс-конференцией тренеров, с фото- и видеоматериалами… Также можно сделать прогноз на предстоящий матч, а по завершению игры - выставить собственную оценку каждому футболисту. Именно на основании оценок посетителей будет определен лучший игрок месяца: последует материал, посвященный этому исполнителю, интервью с ним, в том числе и для клубного ТВ.

Также реализован «виртуальный тур» - отныне по коридорам и комнатам детско-юношеской, и клубной базы «Динамо» можно путешествовать в режиме 3D-модели.

Осталась рубрика «день в истории», но информация об имениннике расширена и дополнена качественным текстовым материалом.

Затем слово взял представитель студии «Зима».

- В процессе работы мы старались реализовать две глобальные задачи. Первое – разработать платформу, позволяющую наращивать ресурс, реализовывать различные задумки. Второе – удобство, чтобы минимальное число кликов позволяло получить нужную информацию в полном объеме.

- Студия «Зима» занималась разработкой многих порталов, но в чем особенность именно этого проекта?

- В объеме работ и резонансе. Как вы наверняка знаете, запуск сайта планировался раньше, но нужно было реализовать много всего, так что это время не прошло зря. А резонанс заключается в том, что очень много людей будет пользоваться этим ресурсом.

- Будет ли более плотная интеграция между оф.сайтом и НСК «Олимпийским»? Чтобы, зайдя на клубный сайт, можно было приобрести билеты на матчи?

Олег Задерновский: - В этом направлении ведутся переговоры. Это реализуемо.

- Почему стартовая страничка на русском языке, а не украинском?

Олег Задерновский: - Я только два месяца назад подключился… Мы все украинцы, и уважаем родной язык, но так начали работать. Через месяц появится и украинская версия. Также будет английская.

- А мобильная версия сайта предусмотрена?

Олег Задерновский: - Такое предложение есть. Уже определены стоимость и функциональность проекта. Слово за президентом, который должен утвердить предложение.

- Какого плана материалы будут размещены на сайте?

Олег Задерновский: - Мы ориентируемся на литературные материалы высокого качества. Стандарты высокие – чтобы соответствовали уровню клуба-участника Лиги чемпионов.

...Итак, ФК «Динамо» презентовал новый клубный сайт, который ближайший месяц будет функционировать в тестовом режиме. Первое впечатление – достаточно благоприятное. Вот только не стоит забывать, что запуск ресурса - это только половина дела. Многое будет зависеть от наполнения веб-странички, от того, насколько часто, оперативно и качественно будут наполняться разделы, которыми изобилует новый веб-портал.

Сергей Сытник

Нельзя не отметить, что нет пока сдвигов по социальным сетям. По-моему только Динамо из ведущих украинских клубов не поддерживает официальных групп в контакте и в фейсбуке.
Хехе, пошло впрок: http://www.dynamomania.com/posts/150431-kakoy-sayt-dinamo-my-hoteli-by-videt Там есть раздел игроки Динамо от А до Я. Пока он ведет на текущий состав. Но надеюсь, сделают чтобы о каждом футболисте, когда-либо игравшем за ВКДК, будет хотя бы по несколько строчек и фото.
Уважаемое Динамо Киев TV! "Опережает (пока) технические, финансовые, кадровые и юридические возможности, которые в настоящий момент клубом не предусмотрены.", - как Вы выразились - позор для такого клуба как Динамо Киев! Лучше Вы вообще ничего не писали по этому поводу. Ладно уже онлайны Шахтера и Металлиста, Таврия и Карпаты показывают он-лайн матчи со сборов своим болельщикам..... а тут "опережает все...".... Будем считать, что мы это обращения не получали и не читали, только сделайте пожалуйста он-лайн матчи со сборов, как это делают команды, которые любят своих болельщиков, и которым на них не все равно! Просто обидно и стыдно становится за такую команду..... С уважением, болельщики Динамо Киев!
Сховати
Вот это бы им отправить в ответ..... или сообщение похожего типа..... Ой позорище, слов нет......
Сховати
Телевизионная студия «Динамо Киев TV» Руководитель Сергей Полховский Тел/факс (+38 044) 279-6216 E-mail: [email protected]
Сховати
Socolik Во, спасибо!)
Бета-версія, тобто пробна, це зрозуміло. А як же бі-лінгв, а то й три-мовність (українська, російська, англійська\ідиш\іврит\суржик)???? Динамо Киев и усё?? Сором...
Сайт конечно, классный! Спасибо всем разработчикам за старание! Работа проделана на отлично! Еще раз огромное спасибо! Только сделайте ТРАНСЛЯЦИИ матчей со сборов пожалуйста! Не подведите!
Сховати
Полховский ответил одному такому товарищу: "Сообщаю Вам и всем Вашим друзьям, что Динамо Киев ТВ НЕ СНИМАЕТ спарринг-матчи с участием Динамо интегрально и, - тем более! - в трансляционном он-лайн формате. Ваше желание увидеть максимально ВСЁ вполне легитимно и понятно, но, к сожалению, оно опережает (пока) технические, финансовые, кадровые и юридические возможности, которые в настоящий момент клубом не предусмотрены. Именно поэтому все матчи на сборах команды мы делаем в виде подробных (10 мин и более!) РЕЗЮМЕ-ОТЧЕТАХ с послематчевыми комментариями игроков и тренеров. Считаем, что для чисто ТРЕНИРОВОЧНЫХ матчей в межсезонье этого достаточно, в меру приятно и полезно. С уважением, Сергей Полховский, Динамо Киев ТВ" Взято с другого сайта.
Сховати
ЖЕСТЬ!!!!!
"технические, финансовые, кадровые и юридические возможности, которые в настоящий момент клубом не предусмотрены.". Поменять бы всех менеджеров в Динамо.. И вместо покупки очередного игрока для дубля вложить деньги в организацию нормальной "ТВ службы" команды...
"Сообщаю Вам и всем Вашим друзьям, что Динамо Киев на данный момент в качественнный красивый по-настоящему Динамовский футбол не играет и, - тем более!-в формате образцов Динамо-75 и Динамо-86. Ваше желание увидеть не только футбол достойного уровня, но и трофеи вполне легитимно и понятно, но, к сожалению, оно опережает (пока) технические, финансовые, кадровые и юридические возможности, которые в настоящий момент клубом не предусмотрены. Именно поэтому все матчи в чемпионате мы проводим в виде пробных (10 мин и более!), а в еврокубках (10 мин и менее) отрезков качественно более привлекательного уровня с послематчевыми комментариями игроков и тренеров. Считаем, что для чисто формального выполнения условий контракта и получения причитающихся нам зарплат и премиальных этого достаточно, в меру приятно и полезно. С уважением, Юрий Семин, Динамо Киев Ни к чему ТВ" Взято из архивов интервью и комментариев главного тренера Динамо Киев...) Вполне возможно, что существуют также подобные обращения селекционной службы и президента клуба.
От може я чого не розумію, але як це можливо, що звичайна веб-трансляція міні-турніру з Марбельї може бути організована власниками тренувальної бази, а найтитулованіший клуб Східної Європи не може??? Які тут треба надзвичайні юридичні, кадрові, технічні та фінансові ресурси??? Ну їздять же лемки з динамівської медіа-служби на збори за командою, хіба так складно організувати потік звичайнісінький, камери є, комп'ютери є... може руки із дупи, тут вже складніше...
Это все хорошо, всякие 3D модели и ... А вот как с ТВ трансляциями матчей со сборов быть? Может кто-то скажет, что это не парафия разработчиков?! Ан нет! Если взялись за ресурс - то должно быть ВСЕ налажено, а такое в первую очередь!!! Стыдоба!!! Матчи Таврии, Карпат со сборов показывают, не говоря о Металле и Шахте, а Динамо как... Динамо... ???!!!
Сайт никаким новым функционалом не удивил, ничего нового нет. Просто сделали редизайн. Проблемные вопросы были таковы: покупка билетов онлайн (работающая), онлайн-трансляции матчей сборов, чемпионата, еврокубков (пусть даже платные), возможность легко и быстро использовать архивы всех матчей Динамо. К сожалению, ни один из них решен не был.
Двоякое впечетление, если честно. Есть недочеты, но думаю в скором исправятся. Не плохо было бы создать странички в Фейсбуке, ВКонтакте, а особенно в Твиттере.
аматорство полное... говносайт сделали. (то что было до этого вообще сайтом не назовешь) из 5 балов на тройку.....
У тому, що назвали "оригинальные статьи в литературной форме", помилок — греблю гати. На будь-який смак. На деяких сайтах чіпляють банер "Помітив помилку — виділи і натисни Ctrl+Enter". Цього на даний момент дуже не вистачає