31 січня 2012 20:01
65

Нигерийский защитник едет в "Динамо"?

Одна из звезд чемпионата мира в Колумбии Ганию Огунгбе в воскресенье должен прибыть в расположение киевского «Динамо», информирует сайт allnigeriasoccer.com.

Игрок входит в список интересов киевлян, которые решили взять его на просмотр.

Ганию Огунгбе (Ganiu Ogungbe), 01.12.1992, 185 см/82 кг. Гражданство: Нигерия. Центральный защитник. Выступает за клуб «Гетевей» из Нигерии. Его позиционируют как одного из самых талантливых защитников Нигерии, который имеет светлое будущие. Вместе с новобранцем клуба «Челси» (правда, тут же отданного в аренду в чемпионат Голландии) Кеннетом Омерумо он составил очень мощную и надежную пару в центре защиты молодежной сборной. 

Огунгбе выступал в составе сборной Нигерии в финальном турнире чемпионата мира U-20 (Колумбия, 2011г), провел 4 матча (0 голов). Нигерийцы на том турнире дошли до четвертьфинала, уступив в дополнительное время сборной Франции 2-3. В В групповом турнире Нигерия одержала три победы в трех матчах, в 1/8 финала - победила Англию 1-0.

Гейтвей даже не играет в нигерийской премьер лиге, поэтому никакой статистики по нему нет. Поэтому трмаркет не может составить ему цену. Кстати, тоже Atanda, как Юссуф.
Серьезные игроки не ездят на просмотр, их вырывают у других клубов.
Market value: unknown Похоже свободный агент. Как для четвертьфиналиста ЧМ - шара. Рисков ноль. Личка возможна маленькая. Брать и не думать!)
Сховати
Не совсем) Они просто не решили то, какую цену ему поставить. Он принадлежит нигерийскому клубу Гетевей, и играет за него довольно активно (статистику найти не удалось, но упоминание об этом я встречал).
Сховати
Странно, на трмаркете в этом клубе 4 игрока), а на вике, нет нашего героя у них в составе. Так что, вполне возможно, что свободный агент.
Глеб стал свободным агентом Ну почему бы нам его не подписать? ИМС где вы?
Сховати
Зачем он нужен?
Пока ничего особенного, для него сейчас основная задача вырваться из Нигерии и зацепиться за какой-нибудь европейский клуб. Очередь за ним пока не выстроилась. http://www.playerhistory.com/player/334698/
Сховати
О, благодарю за ссылку! Там хоть его вес указан)
Сховати
Как, для 19 летнего нигерийца, довольно упитан.)
Что это, продолжение разговоров о трансфере Хачериди в Днепр?
Сховати
А може все-таки продовження проблем із продовженням контракту Юссуфа, частих травм Михалика та бажання Бетао повернутися на батьківщину?
Цікаво, а що центр захисту - найслабше місце команди? А як щодо флангових беків?
Сховати
Потом Палыч на флангового переделает.
Сховати
100% Его по ходу налево поставят
Правильно, зачем клубу своя школа, пусть Парцвании, Новаки, Лухтановы играют в дублях!!!
Сховати
И я в непонятках а как же Лухтанов, Парцания(((
Сховати
Ладно наши, в Украине хватает сильных молодых защитников.
А давайте в еврокубки 17-летнего пацана выпускать! А Парцвания мажор, не думаю что его судьба играть в первой команде...
Сховати
А мы этого товарища берем на еврокубки? У Суркиса как всегда слова расходятся с делом, недавно говорил , что лучше пусть свой воспитанник 19-летний место в составе получит, чем иностранец.
Нигерийские защитники хорошиии, было бы не плохо.
Хороший вариант на смену Юсу.
Сховати
А тебе что он известен - этот Огунгбе? :) Впрочем, смотреть и можно, и нужно.
Сховати
Видел в одной единственной игре летом. Нормально выглядел- лёгкий на ногах. Молод. Сборник. Наверняка недорог. Африканцы обучаемы, с хорошей физикой, как правило не капризны... Ну ты и сам всё знаешь :-)
Сховати
Видать, Юсс себе замену присмотрел и сосватал в клуб) Я, увы, его в деле не видел, но сейчас отзывы почитал: многие его называют чуть ли не самым талантливым защитником Нигерии. Дескать, Йобо и ко. отдыхают.