31 січня 2012 00:28

КАН. Кот Д'Ивуар выводит Судан в плей-офф (+ВИДЕО)

Состоялись заключительные матчи в квартете В.

Кот Д'Ивуар обеспечил себе выход из группы еще по итогам прошлого тура, а вот обладатель второй путевки в плей-офф должен был решиться именно сегодня. Претендентов было двое: Ангола и Судан. Шансы на успех вторых были весьма призрачны. Судану нужно было обыгрывать Буркина-Фасо и надеяться на победу Кот Д'Ивуара над Анголой. Слоны не подвели…

Главный фаворит турнира практически не оставил шансов сборной Анголы. Кот Д'Ивуарвыиграл, что называется, на классе, затратив при этом минимум усилий. Уже на первых минутах Бони имел отличную возможность, чтобы отлиться, однако не переиграл Алегре после передачи с фланга.

Моментов в матче было немного: голкипер Кот Д'Ивуара вовсе скучал, его коллеге в игру вступать приходилось, но достаточно редко. Игра медленно и неспешно шла к перерыву, когда Слоны открыли счет. Бони нашел на дальней штанге одинокого Эбуэ, и тот спокойно оправил мяч в ворота.

Во второй половине встрече события разворачивались по похожему сценарию. КотД'Ивуарпродолжал спокойно вести игру, и в середине второго тайма Бони заставил Алегре капитулировать во второй раз. 2:0 – очередная победа Слонов.

Кот Д'Ивуар – Ангола – 2:0
Голы: Эбуэ, 33 (1:0), Бони, 64 (2:0)

Кот Д'Ивуар: Йебоа, Бока, К.Туре, Эбуэ (Кейта, 60), Бамба, Лоло (Ангуа, 87), Градель, Я Конан, Кулибали, Думбия (Дрогба, 79), Бони

Ангола: Алегре, Зуэла, Айроза, Мигел, Массунгуна, Маканга (Рафаэль, 66), Амарал, Деде, Матеуш, Джалма (Вунгуйдика, 80), Манушо

Предупреждены: Лоло, Кейта – Маканга, Массунгуна

Во втором матче квартета В Судан одержал непростую победу над Буркина-Фасо, необходимую для выхода из группы. Естественно, что инициативой в большей мере владели именно суданцы, которые вышли на матч предельно заряженными. Долгое время им не удавалось взломать оборону неуступчивого соперника, но упорство и труд, как говорится, все перетрут.

Центрбек Буркина-Фасо Талль не выдержал постоянного давления и позволил Мудатхиру убежать на свидание со своим голкипером. Форвард Судана не сплоховал и спокойно воспользовался своим шансом. Во втором тайме защита Буркина-Фасо допустила еще одну ужасную ошибку. Мудатхир воспользовался несогласованностью вратаря и защитников и оформил дубль, отправив мяч уже в пустые ворота. Гол престижа Уэдраого в компенсированное время уже ничего не решал. 2:1 – Судан в четвертьфинале.

Судан – Буркина-Фасо – 2:1
Голы: Мудатхир, 33 (1:0), Мудатхир, 80 (2:0), Уэдраого, 90+7 (2:1)

Судан: Салем, Мовайа Башир, Халиева, Найем (Мосаб, 6), Карар, Фарах, Мохамед Башир (Агаб, 90+3), Алаа, Аль Тахир (Камаль, 90+5), Назер, Мудатхир

Буркина-Фасо: Диаките, Талль, Гнану, Панандетигуири, Питроипа, Каборе, Коффи, Коне (Балима, 79), дагано, Ямеого (Траоре, 66), Накоулма (Уэдраого, 55)

Предупреждены: Фарах – Панандетигуири