28 січня 2012 14:00
226

"Динамо" – "Краковия" – 7:2. Football Impact Cup едет в Киев!

Сегодня ровно в полдень по киевскому времени "Динамо" в финальной битве за 6000 евро от организаторов Football Impact Cup сойдется с аутсайдером польской Экстракласы "Краковией".

Хотя могло сойтись с "Днепром" – если бы не демарш Хуанде Рамоса, который решил внезапно снять свою команду с турнира, вследствие чего место в финале без борьбы досталось краковянам.

С короткой справкой о старейшем футбольном клубе Польши можно ознакомиться здесь.

Матч с "Видеотоном" и последующие два тренировочных дня новых пациентов в лазарет "Динамо" не принес – во всяком случае, о таковых не сообщалось. У Дениса Гармаша, получившего по ногам в среду, все обошлось: он уже занимается наравне с партнерами. А с ним – и Горан Попов, который наконец полностью восстановился после операции на колене. К тому же, на поле в субботу наверняка удастся увидеть хотя бы кого-нибудь из квартета Бойко, Макаренко, Буяльский, Бертольо, игравшего на неделе за "Марбелью" против "Фортуны". Кого не увидим точно, так это Реброва. А жаль…

Вместе с тем, очевидно, в заявке на игру не окажется отсуствовавшего и в прошлый раз Огнена Вукоевича: у хорвата воспаление голеностопа. Хотя травма, по словам Юрия Семина, не серьезная, вряд ли в "Динамо" станут рисковать ради победы в межсезонном турнире.

Под конец первого сбора погода на испанском курорте подпортилась: почти целыми днями с неба капает, слегка понизилась температура воздуха. На время матча с "Краковией" синоптики обещают около 13 градусов тепла и небольшой дождь. Правда, когда динамовцы сегодня вечером вернутся в Украину, их будут ждать условия куда экстремальней. Интересно было бы увидеть реакцию Дуду, Эскобара, Брауна и Аруны на, скорее всего, первые –20 в их жизни.

Впрочем, это я уже слишком далеко забегаю. Для начала надо бы хорошенько поработать в последний день дебютных сборов 2012 года и завершить их на мажорной ноте.

Текстовая онлайн-трансляция матча на "Динамомании" будет вестись прямо здесь. Начало – в 12:00. Не проспите!

11:00. Стал известен стартовый состав "Динамо": Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Гармаш, Дуду, Ярмоленко, Мехмеди, Алиев, Милевский.

Запасные: Бойко, Рыбалка, Лухтанов, Гусев, Аруна, Нинкович, Эскобар, Шевченко, Корреа, Идейе.

11:57. Стартовый состав "Краковии": Качмарек, Житко, Навотчински, Гошек, Косанович, Барчак, Щелига, Будзински, Вишняков, Нтибазонкиза, ван дер Бизен.

Запасные: Држевицки, Гасински, Штраус, Больевич, Струна, Савачовски, Сюарт, Ныкель, Радомски, Стеблески.

Игра проходит в Марбелье. Несмотря на раннее начало, болельщики уже начали собираться на стадионе.

Команды вышли на разминку. Возле поля выставили два кубка: один – для победителя турнира, другой – для проигравшей команды.

12:04. Матч начался!

3' Пристрелка от Алиева, Саше отлетел мяч и он ударил издали. Точно, но слабо.

4' Поляки дали пробить в динамовской штрафной, потом было два угловых.

7' ГОЛ!!! Александр Алиев элегантно подставил голову под наброску Ярмоленко. Мяч с отскоком от газона залетел в ворота! 1:0!

8' Гол!!! 2:0! Забивает новичок киевлян Адмир Мехмеди! Швейцарец после паса Дуду с близкого расстояния расстрелял Држевицкого.

10' Гол. "Краковия" сокращает разрыв. На подачу с фланга откликнулся Вишняков, слету точно пробив с 10-ти метров в угол. 2:1.

18' Алиев опасно порбил со штрафного, вратарь перевел на корнер.

20' ГОЛ!!! Отменная передача Гармаша со своей половины во вражескую штрафную на Ярмоленко. Андрей реализовал выход один на один! 3:1.

22' Под мощный удар Косановича метров с 30-ти самоотверженно бросился Хачериди и ликвидировал угрозу, попав в руки врачей. К счастью, все обошлось и защитник вновь в игре.

24' Алиев со штрафного подал на дальнюю штангу на Ярмоленко, но Андрей до мяча не дотянулся.

26' Гармаш решился на удар метров с 28-ми – слишком неточно.

29' Контратака «Динамо». Ярмоленко на Мехмеди, Адмир еще дальше на Дуду, который не дотянулся до мяча самую малость и не смог завершить перспективную комбинацию.

32' Житко подал в штрафную на ван дер Бизена, тот головой метров с восьми пробил мимо ворот.

34'
Щелига два раза подряд в ходе одной атаки пробивал по воротам Коваля. Первый удар защитники заблокировали, после второго, с 20-ти метров, мяч прошел рядом со штангой.

"Динамо" полностью доминирует, играет в атаке разнообразно, используя как фланги, так и проходя по центру.

37' Милевский дважды в течение минуты получал мяч в штрафной. Первый раз Артем был сбит, но свисток арбитра промолчал, а во втором пас на партнера был неточным.

39' Мехмеди вывел Ярмоленко один на один, Андрей забивает, но арбитр фиксирует вне игры у нападающего Динамо.

41' ГООООЛЛЛЛ!!! Идентичная комбинация Мехмеди – Ярмоленко повторилась, на этот раз результативно. Мехмеди вывел Ярмоленко к воротам, Андрей хладнокровно распорядился мячом и перебросил вышедшего на него голкипера. 4:1.

45' Житко хлестко пробил с 18 метров – Коваль из девятки достал мяч и перевел его на угловой.

12:50. Первый тайм окончен!

13:03. Второй тайм!

Состав "Динамо" на второй тайм: Бойко, Бетао, Лухтанов, Хачериди, Данило Силва, Аруна, Корреа, Дуду, Нинкович, Шевченко, Идейе.

47' Идейе по центру вышел к воротам, метров с 13 пытался перебросить мяч, но голкипер в прыжке ликвидировал угрозу.

49' Савачовски пробил с 25-ти метров – Бойко забрал мяч.

51' ГООООЛЛЛЛ!!! Хачериди точным пасом вывел на ударную позицию в штрафной Идейе, тот всем своим видом показал, что будет бить, но отдал передачу на Дуду, который переправил мяч в пустые ворота – 5:1!

54' ГООООЛЛЛЛ!!! Идейе выцарапал мяч у защитника на линии штрафной, отдал на Дуду, который метров с 12-ти ударом в угол провел свой второй гол в матче – 6:1!

55' Замена у "Динамо". Вместо Данило Силвы вышел Гусев.

58' Нинкович в штрафной вывел на ударную позицию Идейе, но Браун слишком сблизился с вратарем и пробить по воротам не смог.

60' Замена у "Динамо". Вместо Хачериди вышел Рыбалка.

Игра проходит на половине поля "Краковии". Забив два мяча после перерыва, динамовцы немного сбавили обороты.

64' Замена у "Динамо". Вместо Дуду вышел Эскобар.

66' Гол. Нтибазонкиза прорвался по левому флангу в штрафную и с угла пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу, от нее отскочил в ногу находившегося неподалеку Рыбалки, и метров с двух залетел в ворота – 6:2.

72' Нинкович на левом фланге ушел от защитника, прострелил на линию вратарской, но Идейе не сумел достать мяч и пробить.

73' Гусев и Эскобар разыграли штрафной, Олег вышел на ударную позицию и метров с 15 по диагонали пробил в угол – вратарь с трудом дотянулся до мяча кончиками пальцев и перевел сферу на угловой.

77' Корреа пробил с 18 метров по воротам – мяч прошел в непосредственной близости от штанги.

80' Похожая ситуация у ворот «Динамо». Бойко выпустил мяч после флангового прострела, Будзински пробил метров с восьми, но Денис сгруппировался и сумел среагировать на удар.

85' ГООООЛЛЛЛ!!! Аруна пасом из центральной линии вывел Идейе один на один с вратарем. Браун вошел в штрафную и метров с 15 четко пробил в угол – 7:2!

86' Стеблески решился на удар с 18 метров, но мяч свалился с ноги и полетел выше ворот.

13:48. Матч завершен! А вместе с ним – и первые сборы "Динамо" в этом году. Так пожелаем же парням Юрия Семина продолжать в том же духе как можно дольше!

P.S. Бонус для наших читателей. Записи матчей "Динамо" – "Видеотон" и "Фортуна" – "Марбелья" от и до, а также первый тайм игры "Динамо" – "Янг Бойз"!

Тема пользуется популярностью далеко за пределами Украины ))) http://s001.radikal.ru/i196/1201/76/eba40710813e.jpg
Всем кто не видел этот матч , в том числе и я ! Желаю его увидеть во сне , похоже видео будет завтра . :(
Уж полночь близицца, а видео все нет...
Весь эпилог этого турнира выражается в трех словах. Кроты сосните 11раз.А ЕСЛИ чесно,то по сравнении с87мым.Когда выиграли кубок короля у Реала это жалкая подделка.
Ага!!!)))))))) Глупенький ышшшо!)
)))А все заметили, что на фото новости, все собрались вокруг Гусева, а Нинкович в краю за спиной Семина?))))
Сховати
Ггг знает котяра, чью сметану ест и с чьей руки кормится.
Уж полночь близицца, а видео все нет...
Уж полночь близицца, а видео все нет...
Сховати
Тху не туды)
Ура! Победы всегда радуют, даже мелкие.)
Сховати
Ждем видео...
Видео нигде нет?
С победой нашу команду в завершившемся турнире! На счет, конечно, приятно смотреть. Неприятно - в каждом из матчей (а их всего было 3) пропускали гол/голы. То есть проблемы в защитных построениях команды наблюдаются. Это факт. Не знаю кто больше ошибается, Бетао или Силва, но ошибки есть. Посмотрим как команда в защите будет выглядеть в следующем, куда более серьезном, по уровню команд, турнире все в той же Марбелье. Этот турнир и покажет наши слабые места. Атака пока радует. Забили приличное количество мячей в трех матчах. По видео-нарезкам матчей видно, что очень неплохо и довольно прилично смотрится Дуду. Парень обладает высоким индивидуальным мастерством, это видно невооруженным глазом. Маленький, шустренький. Давно у нас таких не было. Пока он оправдывает своей игрой доверие тренера. Очень хочу, чтобы он у нас заиграл. Именно заиграл, а не выходил в не значимых матчах или с учетом вариации состава тренером. Жаль мне Бертольо. Как и многим здесь. Ведь видно, что слепыми, что здоровыми глазами, что парень очень прилично выглядит на тренировках, двухсторонках. Зачем упрямо гнуть свою линию, выпуская одно палено за другим? Речь идет в первую очередь о Нинковиче. Неужто не видно, что Милош сейчас уступает в готовности Факундо? Обиднее всего, что имея в своем распоряжении игроков, способных усилить и, возможно вывести команду на другой уровень игры, тренерский штаб не пользуется предоставляющейся возможностью. Лучше выпускать проверенных, списанных ребят, любимчиков и т.д. Нет резерва: ни в игре, ни в "доверяемых" Семиным игроков. Увы...
Хотелось бы поблагодарить Такубоку :) За что? Да что, мало за что? :) С появлением (как Вас зовут, Такубоку?) как-то веселей стало что-ли... Вот такое хочу сказать)
Сховати
Исикава его зовут. Такубоку Исикава;)
Вадим прав, мое имя Исикава :-) А за благодарность – и вам спасибо! Впрочем, сегодняшний онлайн был почти полной ретрансляцией с официального сайта по причине отсутствия видеокартинки. Пойду попрыгаю на радостях :-)