27 січня 2012 18:23

На презентации в качестве игрока "Фламенго" Вагнер не смог сдержать слез

Сегодня в Рио-де-Жанейро состоялась пресс-конференция, посвященная официальной презентации нападающего Вагнера Лав в качестве игрока "Фламенго". Форвард, перебравшийся в бразильский клуб из ЦСКА, предстал перед собравшимися болельщиками с красно-черными косичками и продемонстрировал футболку "Фла" с 99-м номером.

Первой слово взяла президент бразильского клуба Патрисия Аморим, поблагодарившая всех, кто способствовал удачному завершению переговоров с ЦСКА. Напомним, армейцы отвергли несколько предложений "Фламенго", но в итоге прибывшая в Москву делегация клуба из Рио вместе с Вагнером и его представителями смогли договориться с президентом красно-синих Евгением Гинером.

"Я хочу поздравить каждого, кто принимал участие в том, что стало важнейшим моментом для нашего клуба. Это наша общая победа, - заявила Аморим. - Все началось еще в 2010 году, когда Вагнер Лав впервые надел форму "Фламенго" (бразилец выступал за клуб полгода на правах аренды после досрочного расставания с "Палмейрас", который договорился с ЦСКА о годичном возвращении своего бывшего игрока. - Прим. "СЭ"). Тогда еще никто не знал, что он так здорово вольется в наш коллектив. Теперь нам наконец-то удалось вернуть его назад. Мы все стараемся прилагать максимум усилий, чтобы клуб всегда шел вперед. Для этого пришлось серьезно поработать, но в итоге Вагнер возвращается домой. Мы знаем, что у него красно-черная кровь, и это дорогого стоит. Добро пожаловать! Мы тебя любим".

Сам футболист расчувствовался настолько, что не смог сдержать слез, и так же начал свою речь с благодарностей.

"Я хочу поблагодарить свою маму, сестру и свою любимую. Они поддерживали меня на протяжении переговорного процесса. Сегодня то, о чем я мечтал с 2010 года стало явью. Мои чувства невозможно описать словами. Надевая форму "Фламенго", ты должен быть готов умереть за клуб. Мое сердце принадлежит "Фла", и я очень рад этому. Сейчас тяжело представить, сколько лет я проведу здесь, но мне хотелось бы остаться навсегда. Я обещаю всегда полностью выкладываться на поле. Сделаю все от меня зависящее, чтобы мы завоевали все возможные титулы. Хочу творить историю "Фламенго"!", - заявил экс-армеец.

Уже после официальной презентации Вагнер Лав ответил на вопросы о ближайших целях и поделился мнением о нынешнем составе "Фламенго".

"Думаю, пришло время завоевать Кубок Либертадорес. В 2010-м нам это не удалось, но в этом сезоне есть все шансы. В нынешнем составе "Фламенго" много молодых игроков, которые, выходя на поле вместе с более опытными партнерами, будут прогрессировать быстрее. И так обязательно будет", - констатировал 27-летний Вагнер.

Одним из ярких моментов презентации стало откровение игрока: он показал запись, которую сделал в конце ноября 2011-го перед заключительным матчем ЦСКА в году - с "Интером" на "Сан-Сиро". Уже тогда бразилец пообещал себе в ближайшее время вернуться в клуб из Рио-де-Жанейро. "Еще когда ничего не было известно, 30 ноября, я написал, что обязательно вернусь во "Фламенго". Тогда мне было не ведомо, что случится, но я уже все знал", - сказал Вагнер.

Также форвард заверил журналистов, что находится в неплохой форме, пусть его отпуск начался после победы в Милане в начале декабря и с тех пор он не работал ни с одной из команд: "Я тренируюсь с 4 января. Выпал из работы на неделю, которая потребовалась для поездки в Москву, ведь предстояло утрясти много разных деталей. Но все равно я готов играть. Хочу дарить радость болельщикам как можно скорее".

Вагнер не сомневается, что во "Фламенго" сохранится непринужденная атмосфера: "Уверен, что найду команду в отличном расположении духа. Игроки клубы едины, хочу скорее оказаться в их рядах. Здесь всегда царит добрая спортивная атмосфера. Мы не дадим разрушить ее. И мы будем играть".

После окончания мероприятия Вагнер отправился на стадион на встречу с болельщиками. Как сообщает официальный сайт "Фламенго", он был встречен фейерверками и фанфарами.