24 січня 2012 22:05
20

Экс-динамовец Майкл продолжит карьеру в "Португезе"

Победитель прошедшего чемпионата бразильской Серии В "Португеза" вовсю усиливается к новому сезону. Очередным приобретением клуба из Сан-Паулу должен стать Майкл Андерсон Перейра да Силва, которого болельщики "Динамо" могут помнить по очень непродолжительному периоду выступлений в Киеве (11 матчей и 3 гола в сезоне 2007/08).

Затем, по привычному уже для нас сценарию, он помотался по арендам ("Сантос", "Ботафого", "Фламенго"; получилось даже хуже, чем в Украине) до тех пор, пока в 2011 году его контракт с "Динамо" не был расторгнут – причем, как в один голос твердят бразильские источники, тоже после жалобы в ФИФА.

Присоединиться к "Португезе" Майкл мог еще прошлой весной, однако именно тогда у него обнаружился рецидив старой травмы, выбивший его впоследствии из игры на целых восемь месяцев.

Сейчас футболист только приступил к тренировкам после столь длительной отлучки. И все же "Португеза" готова рискнуть и дать ему шанс: не сегодня завтра будет подписан контракт по схеме 1+1. Тем не менее, по данным издания Futebol Interior, на первых порах клуб будет платить ему едва ли не минимальную зарплату. Как только же он себя как следует проявит, это сразу отразится на его доходах.

У мене дещо інші цифри по Майклу: в чемпіонаті України 8 матчів, 3 голи, в єврокубках 3 матчі, 1 гол, загалом 11 матчів, 4 голи. На фланзі грав досить феєрично, помітно виділявся швидкісним дриблінгом. А потім раптово щез + інформаційний вакуум. Ще один втрачений талант.
"..Затем, по привычному уже для нас сценарию, он помотался по арендам.." )) Такубоку, черный юмор:)))??
Сховати
Суровая правда жизни.
очередной техничный футболист с поставленным ударом и пассом оказался "не на том уровне" для могучего тренера Динамо
Сховати
А кому он оказался "на том уровне"?
Сховати
Я не утверждаю, что Майкл был классным бровочником, но все же 3 мяча в 11 играх для НЕнападающего - не самое плохое начало, не так ли? Но может где-то в плане дисциплины набокопорил или еще чего-то там..
было 2 Арсеналу
помню только гол Арсеналу... !
Сховати
голы. Он 2 забил. Не один ты. Потом, после яркой и фееричной игры он как-то загадочно исчез и особо больше не появлялся. Для меня эта одна из самых больших загадок. Почему из команды внезапно убрали игрока, который очень здорово себя показал, ведь никаких травм и других побочек со здоровьем у него в тот момент не было...
Сховати
Ну, вообще-то история довольно забавная, хотя на публику её, по понятным причинам, не выносили . По непроверенным данным, Майкла из команды убрал лично Игорь Суркис после того как до него дошла информация о его ммм... как бы это выразиться, гомосексуальности. Понятное дело, что всё это базируется исключительно на слухах, но дыма без огня, как говорится..)
Сховати
Стало быть ИМС за целостность своей опы или чьей-то опы из команды распереживался. Интересно, если это правда, конечно, почему на стадии подписания контракта у Суркиса этой информации не было...
а Ласло почему не убрал?)))
Сховати
Боднар тоже был?? ну, того ...)??
Сховати
я слышал только слухи, подкрепленные авторитетным мнением Такубоку )))
Ну, Ласло вроде только после переезда в Голландию начал подобным страдать, не? .)
Вроде это говорили не о Майкле, а об Алессандро
Сховати
Нет-нет, точно о Майкле. Информация получена непосредственно от инсайдеров, потому в этом плане ошибки быть не может. У однокурсницы дедушка работал в администрации ДК больше сорока лет, вот она, тогда, помню и говорила, что с парнем, по всей видимости, что-то не то было .)
Сховати
Скандалыинтригирасследования!!!!