22 січня 2012 12:52

Полиция в понедельник разрешит использовать Национальный стадион в Варшаве

Польская полиция в ближайший понедельник выдаст разрешение на использование Национального стадиона в Варшаве, где состоится открытие чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил пресс-секретарь столичной полиции Мачей Качиньский.

Изначально Национальный стадион должны были открыть еще в конце июня 2011 года, однако на арене выявили ряд дефектов, допущенных при строительстве лестниц, которые ведут в чашу стадиона.

«У нас были замечания, но все уже устранено. У полиции нет противопоказаний, чтобы через неделю торжественно открыть Национальный стадион», - сказал официальный представитель полиции.

Торжественное открытие Национального стадиона в Варшаве запланировано на 29 января. Непосредственно в день открытия на арене состоится театрализованное шоу и выступление популярных польских артистов. 11 февраля на Национальном стадионе в Варшаве состоится матч за Суперкубок Польши между «Легией» и «Вислой». Затем 29 февраля арена должна принять товарищеский матч между командами Польши и Португалии.