22 січня 2012 16:45
198

"Динамо" – "Янг Бойз". 2:2 (4:2 по пенальти). Волевая победа в первом матче года!

Сегодня на Муниципальном стадионе Марбельи киевское "Динамо" начнет борьбу за главный приз турнира Football Impact Cup размером 6000 евро, а заодно проведет свой дебютный матч после новогоднего перерыва. Соперником киевлян станет третья по силе команда Швейцарии "Янг Бойз" из Берна.

По последним данным, из присутствующих в Марбелье подопечных Юрий Семин в этой игре не сможет рассчитывать на Александра Шовсковского, Горана Попова, Олега Гусева и Александра Алиева. Зато в полном здравии пребывают как новичок Адмир Мехмеди, так и взятые из молодежки и второй команды Вячеслав Лухтанов, Виталий Буяльский и Евгений Макаренко. Восстановился после травмы и Андрей Шевченко.

Искрометной игры в первом же матче ждать, конечно, не стоит. Футболисты после недели тяжелых сборов летать по полю не будут уж точно. Так что просто поглядим вновь на подзабытые за время отпусков лица, а также на тех, кто наденет футболку первой команды "Динамо" впервые, оценим новые тактические задумки главного тренера и, даст бог, сдержанно порадуемся первым голам и победе в 2012 году.

Текстовая трансляция матча на "Динамомании" будет вестись прямо здесь.

До встречи в 14:30!

"Динамо" – "Янг Бойз" – 2:2 (по пенальти 4:2)

Голы: Деген, 23 (0:1), Ярмоленко, 37 (1:1), Нуззоло, 44 (1:2), Эскобар, 89 (2:2).

14:19. Стал известен состав "Динамо" на первый тайм:

Коваль, Данило Силва, Хачериди, Алмейда, Бетао, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Дуду, Милевский, Идейе.

Во втором тайме "Динамо" сыграет другим составом. Накануне встречи легкое недомогание почувствовал Мехмеди. В этом матче он участия не примет.

14:33. Состав «Янг Бойз»: Вельфли, Джухани, Сильбербауер, Фарнеруд, Шнойвли, Костанцо, Зверотич, Шпихер, Аффольтер, Дежен, Нуззоло

14:35. Матч начался!

2' Бетао нарушает правила в центре поля.

6' Штрафной у динамовских ворот серьезной опасности не принес

7' Швейцарцам в штрафной "Динамо" чуть было не позволили расстрелять ворота Коваля. Угловой

9' Такое впечатление, что на трибунах скандируют "I'll be back! I'll be back!"

10' Аруна пробил рядом со штангой, выйдя на свидание с Вельфли! Сперва показалось, что был гол!

15' "Молодые Ребята" что-то уж больно часто захаживают в нашу штрафную. Еще один угловой будет

С офисайта "Динамо": Сегодня в Испании выходной день, поэтому на трибунах много болельщиков обеих команд. Динамовских количественно больше, ведь в Испании работает немало украинцев, но швейцарцы более организованы и принесли с собой большое количество клубной атрибутики.

17' Швейцарские болелы отжигают: распевают песенку на мотив гимна СССР

20' Очередной момент в нашей штрафной. После розыгрыша стандарта на ударной позиции оказался кто-то из форвардов ЯБ, но пробил он прямо в руки Ковалю

22' Гол. Обрезка динамовцев на своей половине, Деген вышел один на один. На сей раз Коваль не спас. 0:1.

28' Браун мажет с выгодной позиции

31' Самый реальный момент для взятия ворот швейцарцев! В штрафной площади мяч был доставлен Ярмоленко, который слета пробил с 8-ми метров - выше ворот.

36' ГОЛ!!! Яромоленко со штрафного сравнивает счет! 1:1

44' Мяч снова в наших воротах. Нуззоло в штрафной выпрыгнул на подачу и головой перевел круглого в сетку – 1:2. Удар сопернику позволил нанести Данило Силва

15:18 Первый тайм окончен!

Состав "Динамо" на второй тайм: Бойко, Буяльский, Лухтанов, Макаренко, Данило Силва, Рыбалка, Гармаш, Корреа, Бертольо, Нинкович, Эскобар.
У «Янг Бойз» проведено две замены: вместо Сильбербауера вышел Дубай, а вместо Шнойвли – Фрей.

15:38 Начался второй тайм!

52' Нинкович получил мяч от Буяльского и пробил с 20-ти метров. Мяч по пути задел защитника, но вратарю удалось сгруппироваться и парировать удар

53' Подачу углового в исполнении Милоша на дальней штанге попытался замкнуть Рыбалка – неточно

Во втором тайме динамовцы расположились на поле следующим образом: в центре защиты Гармаш и Лухтанов, на правом фланге – Данило Силва, на левом – Макаренко. В центре поля трио полузащитников: Корреа, Нинкович, Рыбалка, правый хав – Эскобар, левый – Буяльский. На острие атаки – Бертольо

56' Навес Нинковича в центр штрафной площади ударом головой замыкал Буяльский – вратарь показал хорошую реакцию и поймал мяч

59' Нинкович эффектно сбросил мяч пяткой Корреа, который слету пробил с 20-ти метров – выше ворот.

60' Эскобар набрав скорость на фланге, решил обвести всю команду, но на третьем сопернике потерял мяч.

61' Замена у "Янг Бойз": вместо Нуззоло вышел Виткевец.

64' ЯБ провел интересную контратаку: в несколько передач мяч был доставлен Фрею, который с линии штрафной площади пробил рядом со штангой. Денис Бойко полет мяча контролировал.

«Динамо» нужно атаковать, но пока не получается. Швейцарцам удалось выровнять игру и перевести ее в центр поля.

Медицинскую помощь оказывают Буяльскому. С ним все в порядке, полузащитник вернулся в игру.


75' Еще один дальний удар от Карлоса Корреа. На этот раз точно, но не сильно, вратарь забрал мяч.

79' Юрий Семин усиливает нападение, выпуская вместо Данило Силвы Милевского.

81' Своим первым касанием мяча Милевский мог сравнять счет, но был неточен, замыкая фланговый прострел Карлоса Корреа.

89' ГОЛ!!! Эскобар бьет с линии вратарской после серии рикошетов и сравнивает счет в матче – 2:2!

90+3' Добавленное время истекло. Впереди – серия пенальти!

В воротах "Динамо" Бойко.

0:0 - Деген пробил выше ворот

1:0 - Милош Нинкович.

1:0 - Фарнеруд попал в перекладину!

2:0 - Милевский!

2:1 - Ойяла.

3:1 - Рыбалка!

3:2 - Шпихер.

4:2 - Гармаш реализовывает пенальти и приносит победу "Динамо"!!!

С первой победой в новом году, дорогие болельщики! Дай бог, не последняя!

http://www.youtube.com/watch?v=Rfz2wHOIZXY
видео с нарезкой интересных моментов игры уже где то есть?
Сховати
на оф.сайте
Дубль сегодня, априори, лучше смотрелся. Дуду и Берти молодци,молодняк тоже на фоне неплохо смотрелся, 17-ти летний Лухтанов на свой возраст(если ему конечно 17), красавец, не пойму почему Семин Ескобара тролит? Нинкович - не о чем!!!
Сховати
Умом Россию не понять. Вот потому и Сьомина нам не понять.
Те кто за Милевского глорят вы откройте глаза! Даже при такой ужастной трансляции видно что Дуду, Эскобар намного быстрее, техничнее и напористее чем инвалиды Алиев и Милевский, Семин ты хоть видишь кто второй гол забил? А вот защита наша в ауте и взаимодействие ужас. Кореа вообще ни о чем, бегает а толку нет.
УРА!!Вітаю всіх з перемогою!!По комент. молодняк не гірше основи зіграв,але справді в УПЛ шансів їх побачити в ділі мало.
Как бы молодежь не играла на сборах, на офматчи у Палыча выйдут все прошлогодние. Мили, Али и Нинки уйдут только вместе с ним. Не тешьте себя иллюзиями: Палыч - это не только паровоз, но еще и шлагбаун для молодежи.
Живы все, шевелятся... Ну и ладненько!)))
Все очень тяжелые. Что неприятно бросилось в глаза: нервозность Коваля, на навесы(даже не удары) в свою практически вратарскую надо выходить. Бетао очень медленно бежит, обегали, как стоячего и тсарались атаковать через его фланг. Хач и Алмейда играют каждый сам по себе, друг друга не страхуют. Пока не вернется в основу Юссуф ничего хорошего от этой пары не жду. Что приятно: молодая защита во главе с Бойко смотрелась намного надежнее и увереннее. Абсолютно не дали разбежаться сопернику на флангах, как старшие, а пара Гармаш и Лухтанов ещё и отлично боролась и внизу и вверху. Отметил бы Дуду и Бертольо за старание, класса пока не хватает, но физически выглядят намного свежее "старичков" и носятся за мячом. А в целом, Янг Бойз вел игру оба тайма первым номером, выглядел свежее и сыграннее, нам сегодня ИМХО повезло забить почти всё, что создали.
Даа схоже умовний резерв явно переважає перед умовною основою....а це вже цікаво, на що зробить Сьомін ставку в 2 колі... на стійкий результат основи, і під цим розуміючи валідольну гру і вирвані на жилах голи; чи на молодь з якою є шанс показати дуже цікаву комбінаційну швидку гру. Тепер вам Паличу обирати майбутнє...
Сховати
Да ничего дубль не показал кроме желания, так всегда, резерв попу рвет что бы проявить себя. Тем более это первая неделя сборов, 2 тренировки в день, я знаю что это такое и поверь когда выходишь на первую игру, то просто отдыхаешь от нагрузок) Но пару ребят с дубля должны весной получать игровое время. Сил смотреть на Нинковича, Аруну и Милю нет.
Сховати
От того и результаты такие- что одни хотят но не могут, а другие могут(хотя не факт) но не хотят....
трус он и в фарике трус 1 мкимум игрок новый будет в оснве махмеди а молодняк дубль как всегда
Сховати
Верно...и зачем тогда весь этот театр показывать с приглащением молодых на просмотр, вью с розговорами о нашей академии, и т.д. Всеравно лимит к нашем трЕнеру неограничен, и лишь он может решить что и как, и к сожалению измения и молодежь в его планы не входят....увышка
Динамо - победитель в паре "Видеотон" (Венгрия) - "Экранас" (Литва). Ждём венгров?
Сховати
да какая разница, мы ждем игры нормальной, мне все равно лично пусть даже все матчи сборов проиграют, но в офф матчах начнут рвать всех.
Сховати
Нормальная игра будет не раньше, чем через месяц. Если будет... Кстати, швейцарский чемп будет продолжен вроде бы с 4 февраля. Разница в уровне подготовки существенная.