18 січня 2012 10:25

Ярославский: "Соса? Пускай сохранится интрига"

По информации авторитетного испанского издания El Mundo Deportivo, Симеоне даже решил расстаться с бразильским защитником Жоао Мирандой, чтобы освободить соотечественнику место, предназначенное для игрока не из Евросоюза. Таким образом, по мнению испанских коллег, трансфер Сосы в «Атлетико» - вопрос практически решенный. Добавляет интриги эпопее с возможным уходом Сосы из «Металлиста» и отсутствие аргентинца на сборах харьковского клуба в ОАЭ. По крайне мере, еще вчера вечером ни Сосы, ни бразильца Шавьера в тренировочном лагере еще не было.

Однако, как стало известно «СЭ», Соса сейчас находится в Неаполе, где решает не вопрос о переходе в «Атлетико», а личные проблемы. Скорее всего, слухи о возможном уходе Сосы из Харькова идут от аргентинского агента футболиста Фабио Билардо. И уже в ближайшие дни аргентинец, как и Шавьер, который также задержался на родине из-за семейных проблем, присоединится к партнерам по команде.

Президент «Металлиста», которому вчера вечером дозвонился корреспондент «СЭ», также не подтвердил информацию о переходе Сосы, но и не опроверг ее. «Пускай сохранится интрига, - ответил Александр Ярославский. - Поэтому не могу вам сказать, ведем ли мы переговоры с «Атлетико» по поводу трансфера Сосы». Стоит отметить, что в конце прошлого года электронные СМИ «продавали» других лидеров «Металлиста» - Тайсона и Шавьера, но на поверку это оказалось не более чем слухами.

Вчера же на пресс-конференции в Мадриде наставник «Атлетико» Диего Симеоне на вопрос о трансфере Сосы ответил: «Я хорошо знаком с игрой Хосе. Он прекрасный футболист, но не понимаю, откуда взялась информация, что он должен перейти в «Атлетико». Я в клубе слишком мало времени, и мне еще предстоит разобраться со многими вещами, в том числе и с трансферной политикой. На сегодняшний день мне ничего не известно об интересе «Атлетико» к Сосе».

Таким образом, учитывая, что контракт Сосы с «Металлистом» рассчитан на три года, можно предположить, что аргентинец останется в Харькове. По крайней мере, на ближайшие полгода - до открытия очередного трансферного окна…

Сергей ЦЫБА