17 січня 2012 18:46

Вратарь "Терека" Ярослав ГОДЗЮР: "В "Динамо" получил очень нужный опыт"

Голкипер "Терека" Ярослав Годзюр, уроженец Ивано-Франковска, сопоставил силу украинского и российского чемпионатов, поделившись воспоминаниями о неудавшейся карьере в родном первенстве в целом и киевском "Динамо" в частности.

"Кроме приглашения "Динамо" в 2008-м больше конкретных предложений о продолжении карьеры в Украине не было. Понятно, что играть за "Динамо" мечтает почти каждый футболист или голкипер. Но так случилось, что я не смог закрепиться в основном составе 13-кратного чемпиона Украины. Да, мне очень хотелось играть за этот клуб. Однако составить конкуренцию самому Шовковскому, а также перспективным Богушу и Бойко я, к сожалению, не сумел. Это и понятно, ведь в "Динамо" надо выступать, как говорится, без минусов. Впрочем, за то время, пока я находился в столичном клубе, получил очень хороший и нужный опыт, который мне понадобился как раз в "Тереке", – цитирует вратаря "Галицкий корреспондент".

"В России вкладывают очень большие средства в футбол, поэтому уровень первенства очень высок по сравнению, скажем, с украинской премьер-лигой. Но и наше первенство, считаю, неплохое, учитывая выступления "Шахтёра", "Динамо" и "Металлиста". Проблема в том, что только эти три клуба реально могут составить конкуренцию за чемпионство. В российском первенстве, наоборот, за золото соревнуются минимум пять-шесть клубов", – отметил голкипер.

Справка:

Ярослав Годзюр
Родился: 6 марта 1985 года в Ивано-Франковске.
Рост: 194 см. Вес: 90 кг.
Позиция: вратарь.
Карьера: «Черногора» (Ивано-Франковск) (2001-2004, 2006), «Газовик-Скала», Стрый (2004-2006), «Крылья Советов» (2006-2007), «Динамо» (Киев) (2008). За команду «Терек» из Грозного выступает с 2008 года (премьер-лига - 16 матчей, чемпионат России (молодежь) - 12, Кубок России - 2).