16 січня 2012 19:56
1

Calciomercato.it: Соса переходит в "Атлетико"

Авторитетное итальянское издание Calciomercato подтверждает информацию о том, что сделка по трансферу Хосе Сосы в мадридский «Атлетико» - вопрос практически решенный.

Слухи о том, что в услугах полузащитника «Металлиста» Хавьера Эрнесто Сосы заинтересован тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, появлялись в СМИ не один раз. В качестве аргумента приводили то, что игрок и тренер хорошо знают друг друга по совместной работе в «Эстудиантесе».

Европейская карьера у Хосе Эрнесто складывалась не совсем удачно. Игрок не смог закрепиться в составе немецкой «Баварии», впоследствии был отдан в аренду в «Эстудиантес», который тогда возглавлял Симеоне. Именно при нем Соса проявил себя с наилучшей стороны и получил второй шанс закрепиться в Европе. Игрок перешел в «Наполи», но там также не стал игроком основного состава. Затем трансферные права на полузащитника были выкуплены «Металлистом».

В Харькове поверили в аргентинца. И Соса заиграл ярко, стабильно, вскоре став любимцем харьковских болельщиков и безоговорочным игроком основного состава. Неудивительно, что руководство клуба и тренерский штаб хотят сохранить одного из лидеров команды. Однако отсутствие 26-летнего аргентинца на предсезонном сборе «Металлиста», который в эти дни проходит в ОАЭ, лишь подтверждает информацию итальянского источника...

Неблагодарная особь!