13 січня 2012 14:46
21

Сергей ПАЛКИН: "Дисквалификация Рыбки – неизбежна"

Вратарю "Шахтера" и сборной Украины Александру Рыбке грозит дисквалификация за использование запрещенного препарата, обнаруженного в пробе, взятой УЕФА осенью прошлого года. Эту информацию прокомментировал генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

- В уведомлении, которое поступило к нам, говорится, что до вынесения вердикта Рыбка не имеет права участвовать в матчах, проводящихся под эгидой УЕФА и ФИФА - в том числе и товарищеских. К сожалению, нашему вратарю теперь никак не избежать дисквалификации и вопрос состоит лишь в ее продолжительности.

- Известно, на чем именно попался голкипер?
- Самое обидное, что речь идет не о каком-то мудреном с медицинской точки зрения стимуляторе, а о безобидном мочегонном препарате, который стоит копейки и продается в любой аптеке. Футболист принимал его, чтобы сбросить вес. Но поскольку с помощью этого лекарства можно завуалировать присутствие в организме настоящего допинга, он тоже занесен в перечень запрещенных препаратов.

- Рыбка мог об этом не знать?
- Не думаю. А уж о том, что ни одна таблетка не может быть принята без ведома врачей команды, человек наверняка знал. Скорее всего, можно говорить об инфантильности, безответственности самого вратаря, который подвел не только себя, но и команду.

- Поэтому вы спешно вернули из аренды в мариупольском "Ильичевце" Богдана Шуста?
- Да. Ничего другого не оставалось.

Юрий Юрис

В общем,есть шанс у СаШо на евро сыграть 1-м номером!
Для сборной это очень х.рово((( Только появилась надежда на нормального №1 в сборной и сразу мордой об газон((( к евро, если даже дисквалификация окончится, может растерять и форму и уверенность.
Сховати
О вкусах, понятное дело, не спорят, но Рыбка в качестве №1 сборной - это как минимум преждевременно! Он ведь на высшем уровне (в той же ЛЧ) сыграл всего ничего, так с какой радости такие авансы???
Сховати
Поддерживаю. Страшно с ним на Евро выступать, Зенит, Апоэль и Порто не Англия и Франция, там ребята реализуют 99% своих моментов. А фото зачет!:-D Говорит о том что давно пора...
Как сказать - у СаШо сезон из-за травм скомканным вышел, Дикань на 1го не тянет, Пятов присел за Рыбой. Рыбка же тащил кротов в ЛЧ, пару побед сохранил в чемпе, блестяще дебютировал в СбУ. Еще бы полгодика такой стабильной игры и подошел бы для №1, хотя для такого уровня чуть сыроват. А теперь хз конечно)
Сховати
Шахтер с ЛЧ вылетел,в ЧУкре никто кипишь поднимать не будет,поэтому через недели 2 об этом все забудут(кроме УЕФА),а теперь представь если бы такой анализ взяли на ЕВРО.Да облили бы так,что потом годами отмывались,а "кроты" бы орали,что это ДК виновато,потому что наши врачи в сборной.
Сховати
Думаю Сурок мл. сейчас будет в каждом вью троллить кротов, мол,все они бромонтановые, все что навыигрывали на уколах и т.д. Надеюсь достоинства хватит не оспаривать вылет из кубка от кротов. Сурок ст., как член исполкома УЕФА, поверь, проследит, чтобы по всей строгости наказали. А вот если бы попался бы на евро, потом бы не отмылись, так что пусть отбывает. Светит 1,5-2 года, ему светит потом максимум заря, сталь и т.п.
Хо-хо..Да Рыба без пилюль -просто тюфяк.А мочегонное он жрал чтоб вывести следы из анализов.И что это за метода похудения с мочегонными.Через день вес восстанавливается,либо организм обезвозживается
Сховати
согласен почти на 100%, вчера читал на спортс.ру про 11 футболистов из ЧУкр для России - там про Рыбку писали, мол, на сборах скинул 8 кг и задвинул Пятова. Я откровенно удивился Рыбе - подумал красава, характер и т.п., а оказалось все банально)))
Плюс давление падает,а пониженое давление это слабость,в первую очередь.
Меньше "факи" будет тыкать.
Если бы эту новость сообщили перед началом 2 круга было бы вообще )))
Сховати
Я думаю с такими темпами кроты нас еще порадуют новостями перед началом 2-го круга - трамвай, зассанец и кто следующий, ждемс?
Ладно хоть не слабительное, а то пришлось бы спецбригаду ассенизаторов вызывать. В Рыбе этого добра ой как много!))
Сховати
Ну и что, окрапил бы он после пургена землю донецкую, может на терриконах тогда ромашки и васельки разные зацвели)))
Сховати
Ага. Там уже зацвело. И пааааааахнет....)))
По делом карасю,своими поступками и поведением заслужил!) Это ж надо так, второй раз загнать себя в глубокую "жо",совсем без мозга кротик) Отличный денек сегодня)
а Пятов как же?
Сховати
а на замену Пятову надо ж кого-то)
Сховати
с Динамо?
Сховати
причем тут Динамо, когда они Шуста возвращают) был бы Худжамов, то был бы с Динамо)))