13 січня 2012 13:20
101

Рыбка пойман на допинге. Возможна длительная дисквалификация

Вратарь донецкого "Шахтера" Александр Рыбка пойман на допинге - его допинг-проба, сделанная УЕФА, дала позитивный результат. Как сообщают источники "Чемпиона", Рыбка принимал препарат для похудения, который содержит запрещенные вещества.

Санкции, которые будут применены к Александру, пока неизвестны, но "Шахтер" уже вернул в команду из аренды в "Ильичевце" Богдана Шуста.

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин прокомментировал ситуацию:

"Голкипер принял обычное мочегонное средство и не согласовал это с врачами. Оно уменьшает вес, не представляя никакого стимулирующего допинг-эффекта, но входит в список средств категории А (запрещённые препараты допинг-контроля УЕФА).

Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующего комитета, который и будет решать, как и на какой срок дисквалифицировать футболиста. Сам Рыбка уже признал свою вину. Насколько мне известно, пробу у него брали после одного из матчей Лиги чемпионов.

Конечно, мы будем тоже апелляцию подавать, но после того, как будем знать наказание. В такой ситуации решение может быть самым непредсказуемым - дисквалификация от полугода до нескольких лет".

Далее по теме читайте здесь.

Врач «Локомотива» Савелий Мышалов прокомментировал ситуацию с вратарем«Шахтера» АлександромРыбкой, в организме которого был обнаружен допинг . — Мочегонное средствообычно принимают, если хотят быстро вывести наличие другого препарата — запрещенного. Это обычно диуретик. Организм выделяет много мочи, а вместе с ним улетучивается и препарат. Поэтому когда международный комитет обнаруживает у спортсмена диуретическое средство, это является основанием для применения санкций, – рассказал Мышалов «Известиям» .
А Дід Мороз єєєєєєєє!!!! Таку чудненьку новину нам приніс!!!От дідуган молодець))))
Сховати
Может у дидугана еще пару бонусов на дне мешка завалялось?Еще час до С.Н.Г.
уж очень он был хорош в ЛЧ!
Да уж Рыба слишком преобразился в Шахте,теперь понятненько,откуда такая реакция в игре с Зенитом...А в ЧУкре нет проб на допинг? Хорошо,наверно, что у нас только белое вино...
Терь понятно откуда такое чудо перевоплощения из грязи в князи.
Не будем злорадствовать. Впрочем, эта новость прекрасно вписывается в картину "чудесного преображения" Рыбки.
Сховати
Меня сильно интересовало - каким образом Рыбка заметно похудел. При склонности к лишнему весу - серьезная проблема. А ларчик-то открывался просто - диуретики.
Сховати
Минус 8-10 кило, на глаз, судя по фигуре Рыбки, только за счет химии(диуретиков) за период подготовки команды? Гм, не особо верю. Сам скидывал пару лет назад больше за пару месяцев и только мочегонные средства, тем более химия, тут не особый помощник, максимум - выводит излишек жидкости на пару дней, через недельку-две всё возвращается. Нужно резко усилить обмен веществ, а для людей крупной комплекции это проблема и химическими диуретиками она не решается. Радикальный метод - препараты для усиления кровотока + смесь свежих соков лекарственных трав для усиления обмена веществ(это в десяток раз сильнее любого химического диуретика(проверено на себе) но и получить очень трудно) + беговая работа до седьмого пота.
Сегодня у нас второй праздник :)
Заточь пойдет. Молодец рыбко, кури исчо.
Ненавижу испытывать это чувство - злорадство..., но оно заполнило меня после прочтения этой инфы.
А для похудения не пробовал жрать меньше и больше двигаться???
Сховати
как он говорил, когда еще в Динамо играл: я не чего не могу поделать, у меня гены. конституция тела такая. Чисто по человечески Сашу понять можно, если тело склонно к лишнему весу, а в форме себя держать надо... Но после его факов и высказываний, его жалеть совсем не хочется)))