13 січня 2012 04:37
36

Официально: Каталин Карп – игрок "Динамо"

Полузащитник Каталин Карп подписал с «Динамо» трехлетний контракт. 18-летний футболист приступил к тренировкам в составе молодежной команды «Динамо».

- Каталин, расскажите о себе, где выступали до перехода в «Динамо»?

- Я родился в Кишиневе. Любовь к футболу пошла от отца Илие, известного футбольного тренера. Он сейчас работает в Федерации футбола Молдавии, занимается подбором футболистов для сборных всех возрастов. Я учился в футбольной школе «Зимбру», затем в 16 лет выступал в первой лиге Молдавии за «ЦСКА-Буюкань». После этого был на просмотре в клубах «Вильярреал», «Дженоа», «Шахтер». В последнем задержался на два года. Но осенью, когда мне исполнилось 18 лет, контракт с донецким клубом не подписал. Агент сказал, что есть приглашение от «Динамо», я согласился и приехал в Киев.

- В «Шахтере» у вас были успехи?

- В апреле прошлого года поехал с «Шахтером-3» на турнир в Сардинию. В нем клуб занял первое место, обыграл казалось непобедимую «Барселону». Я стал лучшим бомбардиром турнира, признан лучшим игроком. Еще был на сборе с первой командой в Австрии, тренировался у Луческу. Хорошо знаком с его помощником Спиридоном, мы все-таки соотечественники.

- Кто из игроков больше всего импонирует в составе «Динамо» и «Шахтера»?

- В «Динамо» нравится Шевченко, Ярмоленко, Вукоевич. В «Шахтере» выделю Фернандиньо и Срну.

- Как пришло приглашение из «Динамо»?

- Об этом сообщил мой агент. Контракт с «Шахтером» подписан не был. Я поехал на просмотр в «Динамо». В ноябре и декабре тренировался с молодежным составом, за мной смотрели Алексей Михайличенко и Владимир Мунтян. Дальше поступило предложение от «Динамо» подписать контракт. Я согласился.

- Какую позицию считаете для себя родной?

- Опорный полузащитник. Хотя, в некоторых матчах тренеры выпускали меня и в центре защиты.

- Вы родились в Молдавии, но имеете румынский паспорт…

- На самом деле у меня двойное гражданство – Молдавии и Румынии. Имею два паспорта. Оформляясь в «Динамо», предоставил румынский, так что числиться в клубе я буду как игрок из Румынии.

- А если в сборную позовут?

- Ранее получал приглашения из Молдавии. Сыграл несколько матчей за сборную U-16 и U-17. Но они были неофициальными и как бы заигран за сборную я не был. Честно говоря, очень хотелось бы получить приглашение из сборной Румынии, но для этого нужно играть, показывать себя. Надеюсь сделать это в «Динамо».

- Из молодежного состава в первый путь хоть и близкий, но непростой. Готовы работать?

- Для этого я сюда и приехал. В «Динамо» есть все условия, все очень солидно, профессионально. Сейчас я тренируюсь с молодежной командой, будут принимать участие в турнире Олега Макарова. Что будет дальше, увидим. Все зависит только от меня.

Каталин Карп
Полузащитник
Родился 20 октября 1993 года в Кишиневе (Молдавия)
Гражданство: Румыния/Молдавия
Рост: 185 см.
Вес: 75 кг.
Воспитанник детской школы ФК «Зимбру» (Молдавия, Кишинев).

О, оказываецца, все нормально с документами. Все есть, даже в двух экземплярах.) Давай Карп, расти большой, а не маленький!
Интересный такой Карп!))) практически сам выловился!) Посмотрим!
А что теряет Динамо , если что , да ничего . Он несолидный же контракт подписал , как Андре например . Ну поиграет в молодежке,сумеет себя показать , будем радоваться что такой талант именно у нас . Не заиграет , ничего страшного ,также исчезнет в никуда . Мало ли их через молодежку проходило .Беспроигрышный вариант .
И правильно... Якщо розкриє себе, про що говорять його задатки, то буде дуже добре. А якщо ні, то не вео=лика втрата!
Добрый день! Здесь проводится он-лайн с новичком? Скажите, Каталин, как Вы относитесь к трамваям? Заранее спасибо за ответ!
Вроде-бы мелочь , но приятно... у Шахты румына увести.)
Интересно, где же всё-таки собака зарыта? Неужели Ринат так расщедрился, что взамен маленькой Рыбки возвратил нам здоровенного Карпа!;)
Сховати
Нет,мы просто воспользовались отсутствием Мирчи.Приехали ночью на чёрной шестёрке в масках...далее всё по классике)
Сховати
:)
Похоже рыбка утопла. В инете вовсю гуляет новость, что погорел на допинге. Ща УЕФА ему покажет лучшего вратаря...
Сховати
О_О, даже так!? Как там робот Вертер говорил: Это становится совсем интересно!:))?
Сховати
Бог шельму метит!)))
Сховати
Ага:)
Странная история в том плане, что мы, получается, оторвали таланта у Шахтера. Как-то даже не верится в такую удачу. Все же Шахтер может больше нашего предложить игроку и в финансовом и в игровом плане, разве что Луческу смутило гражданство парня: с бразилами в центре полузащите и нападении нужны только украинцы в защите и опорной зоне из-за лимита.
Сховати
Не думаю что при таком статусе как у него гражданство имело определяющую роль.Тут,как мне кажется существует какой то элемент умалчивания каких то фактов.Да и сомневаюсь я что Шахтёр так просто отпустил талант.Но не будем ровняться на них.Если бы мы увели его из под носа Барсы или Реала тогда да,можно было бы сделать какой то вывод о его перспективности.Будем смотреть.Но наша школа себя так дескредитировала что в появления какой то молодёжи верится с трудом.
А может засланный казачок -то?
Ну подивимось що це за риба.Удачі в Динамо!
вот она рыба моей мечты!