11 січня 2012 19:10
67

Молдавский футболист – из "Шахтера" в "Динамо"

Молдавские сайты сообщают о молодом футболисте Каталине Карпе, который привлек внимание украинских грандов - донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо". Вначале Карп приехал в Донецк, но из-за проблем с документами находился в клубе неофициально.

При этом во всех товарищеских турнирах сын тренера Илие Карпа был одним из лучших игроков в составе "Шахтера". А вершиной его выступлений стал турнир в Италии (Кубок Сардинии, апрель 2011-го года), где Каталин забил в ворота "Барселоны" и стал лучшим бомбардиром (4 гола) турнира, который выиграл его клуб.

После этого Карп приехал в Киев, где пока также находится неофициально и играет в молодежной команде, тренируемой Александром Хацкевичем. На официальном сайте "Динамо" есть фото, где в игровом моменте изображен Каталин Карп.

Каталин Карп. 20.10.1993р. Полузащитник. Родился в Кишиневе, воспитанник ФК "Зимбру" (Кишинев).

Як на мене брати потрібно, незаграє невели втрата, заграє будем радуватися і можливо вигідно продамо...за лямів так 20))))))))
Похоже что пацан не типичный молдаванин, раз уж дернул из Шахтера в Динамо.
Сховати
как раз типичная молдавская фишка. Вон Неймар тоже определится не может. То Мадрид, то Барса.
Saving...
Пытался вспомнить, кто из молдавских футболистов в последние годы светился в нашем клубе. Только Сосновский и Пысла на ум приходят... И то, они так "светились", что их мало кто запомнил)
Сховати
То тренеры были такие ))). А в руках Хацкевича любая руда алмазом стать может(если может конечно).
В Молдавии проще нефть найти, чем футболиста уровня ДК.) Никогда там таких не было. Нулевой вектор. В котором, начало совпадает с концом.)
Сховати
Ну почему. В свое время интересовались Клещенко и Поповичем. Клещенко потом и в спартаке побывал
Сховати
При всем уважении, ни Клещенко, ни Попович не игроки уровня ДК.
Так для молодёжки найти можно. Есть толковые ребята. Вырастают и... улетают по Польшам, Швециям, Словениям всяким. Динамо Москва тоже не чурается. Кстати, апрельский матч в Киеве (на Retro-Cup)Динамо Киев - Зимбру Кишинёв (2001г.р.) закончился 2-3. Это так... что бы страсти не накалялись. P.S. Игорь Добровольский тоже из Молдавии. Но это уже история.
Сховати
Это заблуждение, Игорь Добровольский наш парень - с Одесской области. Просто он в Нистру начинал играть.
Сховати
Так в Молдавии многие, кто с корнями из России, Украины и т.д. СССР всех перемешал.
Кстати загадка - Одесская область и Молдавия рядом - в одной навалом классных игроков, а в другой, ноль. В Румынии, опять же уйма... Какой-то футбольный бермуццко-молдавский треугольник.)
Сховати
Бегают молаване.. И в Швеции Пётр Раку.. кстати, в тему про рыбу, карпа и раков ))), и в Польше Суворов.. И в Словении тоже. В Динамо Москва Епуряну засветился. Иванов, вроде, что-то тоже пытается показать. Да мало ли ещё где.. Сергей Даду, Жосан... Многие играют. Не Месси, конечно, но не хуже Нинко с Данилкой.
Сховати
О, точно - Эпуряну! Помню, какой-то молдаванин был на слуху, не мог вспомнить. А про остальных, напрашивается стандартный вопрос - кто все эти люди?)
Сховати
Играют. Суворов - лучший новичок лиги в Польше.Раку в Швеции правым защитником играет. Никто их просто не пиарит. Тихо всё проходит. В Алании то ли Даду, то ли Жосан бегал, пока ему ногу не оторвали. Был лучшим нападающим команды. В Кубани двое молдован бегают в основе. В Азии тоже парочка беглых молдаван была. Не прижились, кажись. Рубин себе Илью Чебану (кипера) для молодёжи взял. Там же, кстати, работал и Женя Маловата зам директором детской школы футбола. Фишка в том, что у них агенты тихие и слабые. (не дорогие) Пиар стоит денег.. А уровень у игроков вполне сносный. Средний, так сказать. Дёшево и сердито ))) Я не говорю, что они соответствуют уровню ДК, но у меня вопрос: а кто сейчас в ДК соответствует ТОМУ!! уровню, который должен быть? Гусь не в счёт. Вот и результат. Суркис платит кучу бабла в надежде на то, что покупает что-то хорошее, а на деле.. за 3 рубля можно купить таких же в Молдавии. Выхлоп будет тот же. Но тогда и мечты пропадут, а так... мы все надеемся на Месси киевского ))). Хотя, и Барса без Месси - это уже не та Барса.
Сховати
"а кто сейчас в ДК соответствует ТОМУ!! уровню" 100% Не долго ждать осталось, будут скоро у нас и Раку, и Даду, и Суворов... ДК под мудрым руковоццтвом, медленно, но уверенно опускается. Скоро встретятся.) Карпе - первопроходец. А что там у него с документами, не в курсах?
Сховати
Не в курсах. Но думаю, что всё связано с тем, что он - воспитанник Зимбру. Согласно контракту, который заключают все воспитанники с 12 лет (их родители), выпускники школы должны играть в Зимбру, если в них есть потребность. Если же отказ, то откат нужно платить. Не помню уже сколько. Видать, пока у парня не будет уверенности в реальном трудоустройстве, то и откат не платит. Соответственно, трансферного листа и нет. Короче, он на контракте, скорей всего.
Сховати
Ага, похоже на то, сенкс. Надеюсь, парнише дано стать суперигроком, несмотря на наш пессимизм!)
Сховати
Добровольский с Раздельной. Это станция на границе Молдавии и Украины. Украинская станция.
Как ни парадоксально, но не только Барса без Месси - уже не та Барса, но, как показывает практика, и Месси без Барсы - уже не тот Месси...) Так может причина как раз в том, что Динамо сейчас такого уровня, что гипотетические Карпы и Билалы с Раджабовыми так и остаются Билалами, а не вырастают в Яремчуков.Планки к которой можно было бы тянуться нет, а если точнее, она на такой высоте, что многие на нее с ходу заскакивают и зависают, зацепившись матней...Беланов ведь тоже пришел в Динамо просто добротным нападающим, и я уверен, что ни в каком другом клубе, кроме Динамо он бы не получил Мяч. Пока в клубе не будет четкой стратегии развития и тренеров объединенных этой стратегией и отвечающих уровнем, поставленным ею целям - перспективные футболисты так и будут покупаться для туманных перспектив, а не для выполнения конкретных задач на поле.
Сховати
Все очень верно, очень правильно.
То, что чего-то никогда не было, не значит, что этого не может быть. Кто в конце двадцатого мог серьезно сказать, что чемпионами по боксу в супертяжелом весе станут белые, да еще и вдвоем одновременно, да еще и братья и с какой-то там Украины?
Сховати
Ну шансы, конечно есть. Но у нефти их больше. Занялись бы бульбашами, если денех нет.
Сховати
:)
Зря смеётесь. После Епуряну, Даду, Суворова я не удивлюсь, если и в Динамо появится молодой талант. Его тренер - Марьян Чобану. Воспитанники: Сергей Даду, Илие Чебану, Андрей Мацюра. Команды, которые он вёл, частенько побеждали в турнирах, которых принимали участие. Хороший тренер. Так, что всё возможно
И прочитав новость, ряд болельщиков "Динамо" приступил к своему излюбленному занятию - поливу.
Сховати
Да просто заскучали, Стоун, вот и резвимся. Утячий косяк, похоже, мимо уже пролетел.)))
Сховати
Из Аркадия Арканова. Разговор с конем. -И долго вы еще будете ездить? -Пока резвость не потеряю. -А если вы потеряете эту...резвость? -Если я потеряю резвость, меня отправят на конзавод производителем...На конзавод.)
Сховати
)))
+1000000
3 года.
Сховати
:) вбив :)
Давно он у нас на просмотре?
Не, ну конечно талант, других не держим.