6 січня 2012 16:04
154

Мехмеди - киевский динамовец!

Как сообщает веб-сайт 20 minuten,  Адмир Мехмеди  заключил контракт с киевским "Динамо". Он рассчитан до 2016-го года. Сумму трансфера стороны договорились не разглашать.

Чуть позднее эта информация была подтверждена официальным сайтом ФК "Цюрих". Швейцарский клуб благодарит Мехмеди за его преданность делу и желает ему успехов в Киеве.

Затем о заключении контракта проинформировал и официальный сайт ФК "Динамо" (Киев). Мехмеди прошел в Киеве углубленное медобследование. Футболист вернулся в Швейцарию для завершения формальностей по расторжению своего контракта с ФК "Цюрих". В Киев Адмир вернется 12 января, приступив к подготовке к сезону в составе своего нового клуба.

Визитка: Адмир Мехмеди

Просмотрел несколько матчей с участием Мехмеди. ИМХО - пустой номер. Усиление дубля. Через полгода Палыч и о нем расскажет, что этот игрок покупался не для основы, якобы. Не могу понять: почему его так уж безапелляционно записали в оттянутые форварды? Похоже, что оттянутый - это, скорее, исключение, чем правило. Ярко выраженный форвард. Не обладающий качествами Милевского - видеть поле и делать ювелирные передачи. И при этом, плюс, при том, что в Швейцарии далеко не ТОП чемпионат - забивает он очень мало! Я бы сказал, что его начначение - подмена для Идеие. Не разделяю всеобщего ликования по поводу этого трансфера. Похоже, что декларируемая на всех уровнях задача покупать легионеров, которые будут на голову выше, чем наши - вновь провалилась! Куплен довольно посредственный игрок за немалые деньги. Удачи, конечно. Но в том, что и он не заиграет - почти уверен.
Да это лучше чем мусор с латинской Америки!
Сховати
Чем лучше? Такой же мусор, но из Швейцарии!
На оф сайте появилась его вьюха
Ах, да: ласкаво просимо, не підведи!
на оф сайте уже появилось его вью!
Да вроде все не так и плохо. В сравнении с летним сюрпризом в виде Эскобара - вообще гуд. Мехмеди хорош, конечно. Вот только он - на перспективу. ИМХО, это - не готовый игрок для основы клуба, который надеюсь все же планирует вернуть чемпионство. Если взяли на осень в качестве замены Мили - не вопрос, конечно. Есть вполне обоснованные сомнения, что до Евро кто-то из сборников уйдет. Расстраивает, когда читаешь новости как какя-то "Рома" подписывает мало известного Николаса Лопеса, причем за какой-то лям, либо "Лацио" Эмильяно Альфаро - всего за 3 ляма, либо фокус, который провернули в "Палермо" с Франко Васкесом - чем Вам не готовая "десятка" и куда при этом смотрели мы. Хотелось бы, конечно, форварда для основы. Вернее, даже он не помешал бы. И кстати, таких даже есть два шикарных варианта, при этом европейцы, к тому же результативные, к тому же один из них - тот самый таран, которого так ищем (если уж Хавенаара так запросто отдали "Витесу") и цена вполне устроит - выше 3-х лям каждый ценник не вывесят. Впрочем, повторюсь, Мехмеди - это шаг вперед, будем надеяться в "светлое будущее", пусть и немного отдаленное.
Якщо порівнювати клас Артема і Мехмеді, на твою думку, у кого клас вищий?
Сховати
Они разные по стилю!
Сховати
- Вам больше импонирует играть на острие атаки, или вторым нападающим? - Если спрашивать мое мнение, то больше по душе быть чуть оттянутым нападающим. Но решение о моей позиции на поле принимает только тренер. оба играют оттянутых.... но согласен, что разные, у Мили такой скорости нет.... да и стараеться в последнее время мало, одни наркотики, бухло и бабы в голове)) играть приходиться чтоб заработать на это все)))
Клас- это такакя относительная штука! Клас - это не только то, какое качество игры показывает тот или иной игрок, клас это такая штука, которая приходить с опытом! У Мили за счет опыта, все таки клас выше, а по чисто игровым характеристикам сравнивать не бирусь, ведь как уже писал, они пусть и играют на одной и той же позиции, игроки все же разные! У того то лучше, у того другое!
Сховати
Якщо коротко, Міля нападник класніший, але Мехмеді перспективніший. Я також вважаю Артема сильнішим і при бажанні може грати на дуже високому рівні. А Мехмеді перший у своєму роді, тобто ДК ще ніколи не брало молодого нападника з Європи. Думаю від його адаптації і буде залежити європейський вектор селекції. Важко прогнозувати чи заграє, чи ні. Особисто я схиляюся до 2 варіанту.
Имхо-у Мили..Артем вообще талантище-играет за себя и за дружбана.Точнее,играл раньше..А Мехмеди ,мне кажется думающий игрок...Я их вижу двоих в основе
Сховати
под них двоих хорошего плеймекера, и Мемеди немного выдвинуть вперед, так как он скоростнее, а Милю чуть чуть назад, если Миля не только будет мечтать о том как ночь провести и кого, да что то может выйти и у них двоих тоже на поле), тогда сядет Браун уже)
Сховати
ну не знаю..Я,в принципе вижу Милю плеймейкером. А вообще ,мне без разницы кто на лавку сядет.Я за Динамо болею.
яким чином? Забирати креативного опорника(Гармаша) і ставити Артема і Адміра? Чи забирати з основи Брауна, найсильнішого нападника Динамо? Чи ти бачиш ще інші варіанти?
Сховати
Забирати некреативного опорника(Вуко)...А Гармаш буде наше ВСЬО(після того,як підлікуємо його трішки)..
Нормальный трансфер.Надеюсь, что Лесик подбирает игроков "под себя".Хотелось бы еще парочку добротных игроков,ну и главное отправить в РПЛ Семина и Алиева.Тогда может и Миля встряхнется..
Адмір Мехмеді залишив "Цюріх" через те, що в Києві він буже прогресувати. Про це він розповів офіційному сайту свого вже колишнього клубу. "Рішення залишити "Цюріх" далося мені дуже важко. Через це я практично не спав минулої ночі. Але мені було необхідно зробити крок вперед у своїй кар'єрі, тому я вирішив перейти в "Динамо", - сказав він. "Звичайно, на моє рішення вплинув і недавній короткий візит до Києва. Я подивився місто, побував на стадіоні, ознайомився з інфраструктурою клубу. Я був дуже вражений. Упевнений, у цій команді я буду швидше прогресувати", - зазначив футболіст. Також Мехмеді розповів, що вже 11-го січня прибуде до Києва. "11 січня я прибуду до Києва, потім разом з командою вирушаю на збори до Іспанії", - сказав гравець. "Андрій Шевченко? З нетерпінням чекаю на зустріч з цим великим футболістом. Дуже хочу з ним зіграти!", -
Сховати
Давненько тебя не было слышно !
Прекрасный подарок на Рождество! Мехмеди в Динамо Киев должен стать воистину спасителем