5 січня 2012 12:23
8

Муса переходит в ЦСКА?

19-летний нигерийский нападающий голландского "Венло" Ахмед Муса в зимнее трансферное окно должен стать игроком московского ЦСКА, сообщает голландская пресса. Футболист достиг устной договорённости с руководством армейцев. Теперь клубам осталось договориться о сумме трансфера игрока, чей контракт истекает в июне 2013 года.

Форвард, способный также сыграть на обоих краях полузащиты, в нынешнем сезоне провёл 14 матчей за аутсайдера чемпионата Нидерландов, отметился тремя мячами и двумя голевыми передачами.

Представляю, что писали бы, если бы на него претендовал ДК. "3 гола и 2 передачи - и это для ДК. Суркис только таких и покупает, наверное, чтобы отмыть деньги. И т.п.". Вопрос, почему отдельные пишут, что таким образом ИМС отмывает деньги? Как? Просто интересен сам процесс отмывания?))). Кстати, у ЦСКА тоже очень много транферных проколов, но они на них не акцентируют внимание. Зато за каждый трансфер ДК отдельные поливают грязью. Некрасиво говорить, что болеешь за клуб, и поливать грязью президента клуба, игроков и т.п.
Сховати
В отличии он нас в ЦСКА работаю в этом направлении куда живее.И соотношение провал-удачи склоняется в сторону второй.Это элементарно просто подсчитать.Посмотрите кто и как играет в ЦСКА.Хонда,Красич,ГГонсалес,Думбия,Нецид,Вагнер.Это так навскидку,а теперь предлогаю вам пречислить наши Удачные трансферы.
Сховати
Ну, насчёт Хонды, Гонсалеса, Нецида Вы, наверное, погорячились, что они играют. Лечатся постоянно, да, но не играют. Что значит раскрутка. Хонда далеко не тот, но Гиннер (тут я согласен, он, как менеджер, очень силен) очень хорошо его через прессу раскручивает. Чтобы выгодно продать. С приходом Слуцкого в ЦСКА очень много конфликтов. Вы еще забыли Секу. Кстати, тоже не играет. И никто не заявляет, что провал селекции. Изредка выпускают и заявляют, что заиграет. А ведь он не сильнее Эскобара. Так что назвать удачными трансферами Вами перечисленных игроков можно назвать с натяжкой. Кстати, Гонсалес - мина замедленного действия. Обстановку нагнетает. Плюс, назначение ГТ Слуцкого - неоднозначное решение Гиннера. И удачным назвать его трудно. И Гиннер это чувствует. Осенью ходили разговоры (небезпочвенные) о возвращении Газзаева, но кто-то дал задний ход (то ли ВВГ, то ли Гиннер). ВВГ очень неплохо и в нынешнем положении. А в ДК кто неудачный трансфер? Андре? Без вопросов. Гильерме? Тоже. Но чтобы сравнивать ДК и ЦСКА надо знать кухню каждой команды. Скажу точно, ЦСКА более закрытая команда, чем ДК. А Гиннер более жесткий Президент, чем Суркис.
Сховати
Мне тоже инпонирует Ведение дел гос-на Гинера.Ну у него хотя бы есть конкретная цель и понимания ситуации.Вот по тем личностям которым мы прощлись-это ребята довольно таки не плохого уровня!И не играют они по причинам разным.Нам хотя бы хоть разок попасть на условного Думбию или Хонду.Но нет,у нас и того нет.
Не помню в ЦСКА тренсфер дороже 3-5 млн.А на выходе получают весьма не плохие денежки.Вот передерживают сильно игроков,пока на них есть спрос.Жо,Красич чего только стоят.А там ещё и Лав и Хонда на подходе.
Сховати
Ну, Думбия ЦСКА обошелся чуть меньше, чем нам Браун. В прессе мелькали 7-8 млн. евро. Точно никто не знает. Коммерческую тайну Гиннер хранит, как государственную. Да и Думбия заиграл не с 1 матча. Посмотрим, как Брайн после сборов играть будет. По технике они приблизительно одинаковы, головой Браун лучше играет, Но Думбия более работоспособный, нацелен на ворота и более забивной (на данный момент). В чем ЦСКА сильнее, так это в средней линии, да и рядом Вагнер играет, с передач которого Думбия очень много забивает. Вот когда ДК перейдет на игру в 2 форварда, тогда и посмотрим. Да и креативный центрполузащитник в ДК появится - тогда и будем сравнивать. Мне лично очень хочется, чтобы Семин начал Бертольо подтаскивать. Я его видел на турнире Яшина (динамовских команд)-очень неплох был. Тогда они с Еременко выделялись. Еременко солировал, а Бертольо только перешел. Но пасы Бертольо раздавал практически все обостряющие, с одного Шева гол-красавец Минску забил. Я думаю, если бы ВВГ остался ГТ, Бертольо уже в основе был бы.
+1000
Почему то мне кажется что это будет хороший трансфер.Вообще мне политика Армейце в последнее время весьма импонирует!