3 січня 2012 12:56
47

Вукушич в течение недели перейдет в "Динамо"?

Как сообщают наши хорватские коллеги, в ближайшую неделю главная звезда "Хайдка" Анте Вукушич, скорее всего, сменит место работы.

По данным издания Slobodna Dalmacija, тяжелая финансовая ситуация вынуждает руководство клуба из Сплита расставаться со своими лидерами. В их число, понятное дело, входит и Анте, забивший в 88 играх за первую команду "Хайдука" 36 голов. При этом, наиболее предметный интерес, как уже информировала "Динамомания", к 20-летнему форварду сборной Хорватии проявляло киевское "Динамо".

ага, раньше развлекались на бразильских пляжах, теперь на швейцарских горных курортах! а результат один и тот же!
Мне однозначно нравится ориентация селекции на европейских игроков, которых с нынешнего трансферного окна предпочитают американцам и африканцам. Удивляет только то, что это было на устах болельщиков последние год 5, наверное, а руководство дошло до этого только сейчас. Просветление или мужественный отказ от откатов?
Сховати
Это все пока что слухи... А купят опять какого то африканца и латиноса. ((
Если выбирать между Вукушичем и Махмеди, то выберу швейцарца! Хотя сильно сомневаюсь, что мы сможем взять европейца из Швейцарского чемпионата, и уж тем более кандидата в сборную! Уж лучше развивать своих, чем затягивать Маюк!
Надо брать :) Похож на молодого Стивена Фрая!))) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/434/20434256_stephenfrydis.gif
Сховати
чем-то мне этот молодой Фрай Фоззи с ТНМК напомнил :)
Так-то оно так, но... В последней заметке Киев не упоминается.
Сховати
Может оно и к лучшему...
Скажу своя думку. Динамо потрібен швидкий нападник по типу Ісмо, Мехмеді більше схожий за стилем гри схожий на Мілевського і далеко не факт що він сильніший за Нападача, а скоріше Артем на голову сильніший а швейцарця. Вукушіча розглядають як швидкого нападника, який здатен втекти він оборони, але судячи з того що я про нього чув і відкликам на Динамоманії, це далеко не ідеал швидкого нападника, а звичайний середнинький нападник, який ще не факт що адаптується до УПЛ. Тому, я проти двох нападників, але якщо вибирати між ними то я за Мехмеді, хоча ще раз повторюся, у Динамо є нападники які сильніші за цих 2 кандидатів.
Сховати
+1
то говорят у нас чемп слабый, то по десять касаний в нашем чемпе защитники не дадут сделать)))
Сховати
Против Динамо 12 команд из 15 играют от обороны. Дадут принять мяч, развернуться, обыграть в штрафной бека и ударить? А вот это вряд ли... Что касается того, слабый или сильный наш чемпионат, есть рейтинг УЕФА. Он достаточно объективен. К сожалению, наш чемп и очень грубый, и очень оборонительный. ИМХО, естественно.
По десять касаний в штрафной у нас сделать не дадут... Трудно судить, чемп слабенький. Очередной кот в мешке... Вот узнать бы, за сколько сек он стометровку бежит.
Сховати
Rumata Чемп Хорватии - вряд ли такой уж слабый..... Хорватские игроки, по сравнению с нашими - усиливают все ТОП - чемпионаты....
Сховати
Чемп Хорватии 21-ый по рейтингу УЕФА. Не хочу ничего плохого сказать о Вукушиче. Но забить в чемпе Франции 15 голов - это одно, в в чемпе Хорватии пусть и 20 - другой коленкор.
Сховати
Rumata Согласен! Имел в виду, что если хорватский игрок действительно очень талантлив, то его стоит брать, все-таки так исторически сложилось, хорваты - очень много талантливых игроков воспитывают, тот же Калинич такой же был, только выше ростом и помедленнее, это перед Блекберном еще))
Если судить по Калиничу... А вообще, были в ЧУ хорватские форварды, хоть как-нибудь стабильно забивавшие?
после наших дровосеков здоровых... хочеться в ДК чего то маленького, юркого и быстрого типа Вукушича или Буонанотте))
Сховати
Типа Бангура :).
Главное чтоб это не был Томислав Бушич номер 2..... если кто помнит такого)) Перешел в Динамо из того же Хайдука и..... растворился)