3 січня 2012 11:08

"Черноморец-2" может прекратить существование

В канун Нового года ФК "Черноморец" преподнес болельщикам сюрприз со знаком "минус". По неофициальной информации, полученной из достоверных источников, в весенней части нынешнего чемпионата одной профессиональной командой в украинском футболе может стать меньше. Речь идет о представителе Одессы во второй лиге - "Черноморце-2". Это произойдет после того, как ПФЛ Украины зафиксирует факт снятия команды с чемпионата. Дело в том, что появившиеся еще около месяца назад разговоры на эту тему на этой неделе обрели реальность. Часть футболистов "Черноморца-2" была переведена в молодежную команду клуба, а другие вольны думать о своей футбольной судьбе сами.
Как стало известно "Одесскому футболу", добровольно отказавшись от возможности шлифовать мастерство своих молодых футболистов на профессиональном уровне, ответственные за судьбу "Черноморца-2" люди считают более целесообразным выступление команды в... первенстве города.
Напомним, что в истории "Черноморца-2" однажды был случай, когда команда исчезла с футбольной карты Украины. Это произошло по окончании сезона-1994/95: выступавший во второй лиге коллектив был расформирован. Правда, спустя четыре года он был воссоздан на базе СК "Одесса".