28 грудня 2012 19:04
18

Игорь СУРКИС: "На сборы с первой командой поедут Бойко, Бущан, Буяльский и..."

Президент "Динамо" поделился своими впечатлениями о киевской молодежи, а также поведал о слегка уже подзабытых футболистах.

Оцените первый год работы Александра Хацкевича с молодежной командой.

 Оценивать я буду по тому, сколько его подопечных полонит первую команду. Пока таковых нет. И было бы смешно, если бы они так сразу появились. Но, учитывая, что Хацкевич ведет молодых ребят чуть ли не со школы и под его опекой они переходят во взрослый футбол, я вижу прогресс. Самое главное, что и Хацкевич, и Белькевич не понаслышке знакомы с требованиями к игрокам киевского «Динамо». И то, что Бущан, Буяльский, еще один совсем юный центральный защитник (Игорь Михайлович не смог вспомнить его фамилии. Возможно, речь шла о 16-летнем Вячеславе Лухтанове – "Динамомания") едут на сбор с первой командой, уже говорит о хорошей работе Хацкевича. А если хоть кто-нибудь из них в ближайшее время заиграет у Семина – тогда я смогу сказать, что Александр сработал отлично. От Хацкевича не требуется результат, от него требуется подготовка кадров для первой команды. В свое время это прекрасно делали Литовченко, Калитвинцев и сейчас делает Гусин. У Андрея, кстати, мы берем на сбор Морозенко. Юрий Павлович рассчитывает на то, что молодежь застучится в основной состав. И меня это радует.

Едет ли Денис Бойко на сборы с "Динамо"?

Да.

Какова дальнейшая судьба Станислава Богуша?

Это очень хороший парень. Но его преследуют травмы. Мы надеемся, что последняя операция, которую ему предстоит перенести в ближайшие дни, пройдет успешно, и будем терпеливо ждать его возвращения. Ничего другого нам не остается.

Жаль только то, что ехать на сборы, не значит попасть в первую команду ((
за Бущана и Буяльского-рады, хорошие игроки.
Лухтанов- это защитник в молодежке, типа 1995 года( ха-ха-ха), кто видел его, тот понимает, о чем я. Ничего особенного, лось здоровый и все.
Какова дальнейшая судьба Станислава Богуша? Это очень хороший парень. Не спорю, но с таким подходом Нинкович продлит контракт((
Кстати, а что там за Лухтанов такой, что его уже на сборы с 1-й командой берут. Расскажите пожалуйста подробней кто его игру наблюдал...
Да... Не смог вспомнить фамилии Лухтанова, путает Морозенко с Макаренко... Хотя чего хорошего от Игорька ждать, пустота...
Стучимся мы в двери, а двери Надежно закрыты. И я не пойму от кого их закрыли ? Нас может быть звали, но просто забыли... И может нам быть понастойчивей стоит, Тогда нас услышат И двери конечно откроют. И вот уже годы минутами стали И мы понемногу стучаться устали, И снова зима эту землю укроет, Никто не услышит, никто не откроет. А может стучатся сюда по-другому, А может быть просто хозяев давно нету дома...
Ковалю похоже не очень доверяют. Сначала Шовковский играл со сломанным пальцем, теперь вот Бойко берут на сборы, а осталось 10 игр всего.
.. молодежь застучится в дверь - сильно сказал, чертяка ! Если это он действительно так сказал, а не журналист представил свою обработку. Застучится .. уххх !!!!
Сховати
Да, он так сказал.
Меня тоже этот вопрос сегодня терзал ;) Он же вроде травмирован был...