26 грудня 2012 19:09
6

В восточноевропейскую лигу хотят привлечь 12 стран

Председатель инициативного комитета и начальник международного отдела софийского ЦСКА Димитар Хаджиниколов рассказал о том, кто в перспективе может вступить в новую восточноевропейскую футбольную лигу — аналог КХЛ.

«К соревнованиям планируется привлечь клубы из 12 стран — Азербайджана, Армении, Болгарии, Греции, Казахстана, Кипра, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Турции и Украины. Целью создания лиги является ликвидирование растущего отставания восточноевропейских клубов от конкурентов из Западной и Центральной Европы, возникающего из-за ограниченного представительства восточноевропейских команд в Лиге Европы и Лиге чемпионов УЕФА», - заявил Хаджиниколов.

Ожидается, что формат и регламент нового турнира будет разработан уже к 16-му января, когда состоится очередное заседание по поводу создания новой лиги. 

Как организаторы собираются обеспечивать безопасное проведение матчей? Пары Армения - Азербайджан, Армения - Турция, Турция - Кипр, Молдавия - Румыния - это гремучая смесь. Гондураса с Сальвадором мало было...
Целью создания лиги является ликвидирование растущего отставания восточноевропейских клубов от конкурентов из Западной и Центральной Европы, возникающего из-за ограниченного представительства восточноевропейских команд в Лиге Европы и Лиге чемпионов УЕФА ------------------ Думаю, нас туда для пиара привлекли. Мы там каждый год играем.Слава Богу.
От УКРАИНЫ "шахтер"
А почему нет Польши, Венгрии или Хорватии, например? Они нам не интересны?
Сховати
Это мы им не интересны. Ведь куда лучше играть в более престижном турнире, чем в менее престижном.
Винигрет какой-то, кому он нужен