23 грудня 2011 22:20
6

Луческу: "Молодые люди в Румынии не знают меня"

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу с большим удивлением узнал, что при выборе лучшего румынского тренера года авторитетным изданием «Gazeta Sporturilor» он уступил наставнику краснодарской «Кубани» Дану Петреску.

- Пожалуйста, ближайшие пять лет не пытайтесь меня сравнивать с моими детьми! Я значительно старше, вы не можете сравнить мою работу с молодыми тренерами. Я на четвертом месте в мире по количеству выигранных трофеев и первый в Украине, но в Румынии не оценили должным образом мои результаты, - заявил румынский специалист. - Если бы газета наградила меня за достижения на продолжении всей жизни, то я бы получил эту награду с большим удовольствием.

Я бы хотел дать понять, что не сомневаюсь в успехах Дана Петреску. Наоборот, я говорил, и повторяю еще раз, что этот тренер заслуживает того, чтобы быть номером один в 2011 году, - отметил 66-летний наставник «горняков». - Дан закончил на восьмом месте в России, что было сделать тяжело с «Кубанью», но в чемпионате еще длинный путь. И это нормально, что болельщики голосуют за Дана Петреску, вот у меня нет поклонников в Румынии. Молодые люди не знают меня.

Последнее выступление «Шахтера» в Лиге чемпионов не дает реальной картины. Мы на втором месте в лиге, отстаем всего на очко от Киева, и в полуфинале Кубка, - закончил Луческу. - Поэтому я считаю: лучше меня не выбирать, так как у меня нет ничего общего с румынским футболом. Я работаю в Украине, где меня ценят. И Ладислао Болони заслуживает большего, выйдя в весну Лиги Европы с ПАОКом. 

Сравнил , с кем работает Петреску , и Луческу , по просьбе которого покупается классный игрок за любые деньги .
повезло же им, молодым людям в Румынии... Хотя шапочку и "браво федерация" они пропустили, а такое и за деньги далеко не всегда показывают...
в этом, наверное арбитры тоже виноваты, кого же еще винить?????))))))))))))))))))))))))))
Сховати
Как кого? - федерацию!)))
Сховати
нет, это все Семин и Суркис виноваты =)
Обидели михалыча. слязу аж пустил. Низзя так с престарелыми