21 грудня 2011 21:07
28

Фанендо АДИ: "Динамо" хочет, чтобы я остался"

Небольшое интервью сайту allnigeriasoccer.com дал нападающий киевского «Динамо» Фанендо Ади.

Один из самых перспективных нигерийских игроков Фанендо Ади утверждает, что находится на грани подписания контракта с «Таврией». Срок соглашения составит три с половиной года.

Фанендо Ади, которому сейчас двадцать один год, только третий форвард в иерархии киевского «Динамо» проигрывая место в основе Брауну Идейе и Андрею Ярмоленко. Оба этих форварда записали на свой счет двадцать один гол в чемпионате, и Ади очень трудно вытеснить их из основы. Поэтому он вынужден искать новое место работы, чтобы иметь больше игровой практики.

- «Динамо» хочет, чтобы я остался в команде. Но зачем мне это делать? Я буду только сидеть на скамейке и смотреть футбол… Это не то, что мне нужно в данный момент. Я хочу проводить на поле все девяносто минут, это очень важно для меня. – говорит Ади.

- У меня уже был разговор с руководством «Таврии» по поводу перехода. Они очень заинтересованы во мне и дают гарантии места в основе. До того как я подписал контракт с «Динамо», у меня было предложение из Франции, от футбольного клуба «Монако». Но я не горел желанием переходить в первую лигу.

- У меня был разговор с моим агентом. Восточная Европа – приоритет для меня. Правда, мой агент немного другого мнения…  На данный момент мой переход в «Таврию» еще не состоялся, все решиться в январе. Мне предлагают контракт на три с половиной года.

Сайт напоминает, что Ади провел за киевское «Динамо» всего три матча.

Плакать никто не будет что "супер форвард" выбирает таврию.
Ади форвард таранного типа ему нужно пространсво и острые проникающие передачи а с семинским футболом "перекатимяч" он(Ади)играть не сможет.Плюс он еще сырой а нам нужен сложившийся форвард.
та он ничего достойного не показал в тех 3-х матчах. Было бы за что бороться. Лучше бы Панфилову дали сыграть те матчи.
Альтман сделает с него нормального игрока. И по накатанной прямиком в Шахту...
Сховати
мне тоже кажется, что толк из него какой-нить будет. в кубковом матче показал технику. рост хороший.
Талантов у нас много, толку мало.От некоторых талантов, при упоминании, икота начинается. Может вместо талантов начать брать работяг, пахарей вроде Онищенко, Шацких, Вукоевича?
Я так понял, что товарищ Ади не считает Милевского нападающим и своим конкурентом вообще? Иначе он поставил бы себя как минимум на четвёртое место в динамовской иерархии:-)
Сховати
Это не товарищ Ади, а портал так не считает (это их мнение).
Динамо не твой клуб друг из Нигерии,даже при том бардаке что творится с составом киевлян.Играй в удовольствие в команде попроще и все 90 минут.
Оказывается он один из самых талантливых нигерийцев)) Хорошо что ушел, только занимал место молодых украинцев в дубле, пусть лучше у Хлебаса и Панфилова будет больше игровой практики!
Сховати
)) Мне эта фраза тоже очень смешной показалась:)
Думаещ после этого у выше перечислинных игроков появится шанс? ХА-ХА! Хотя смешного мало...
Беги парень..беги...
Ну вот и славно)