19 грудня 2011 16:04

"Динамо" vs "Чертаново": снова победа и ничья

 Состоялись еще два матча между воспитанниками динамовской ДЮФШ «Динамо» и футбольной школы «Чертаново». В первом против москвичей играли их сверстники – ребята 1995 года рождения. Подопечные Алексея Дроценко праздновали уверенную победу 2:0. Подробнее о поединке рассказал наставник юных динамовцев:

 
- Голы на свой счет записали Яремчук в первом тайме и Ковтун во втором. Яремчук хорошо завершил фланговую комбинацию, воспользовавшись пасом Тищенко. А Ковтун отличился после розыгрыша стандартного положения – после углового имел место отскок мяча, и повторную подачу наш игрок замкнул головой.
 
В целом, мы имели территориальное преимущество. Могу сказать, что «Чертаново» - неплохая команда, ребята у них обученные, умеют играть в комбинационный футбол. Мы не ставили перед собой задачу победить любой ценой, а дали поиграть и набраться опыта игр с неукраинскими командами всем ребятам, поменяв в перерыве почти весь состав.
 
Спаррингом я остался доволен, но хотелось, чтоб качество технических элементов было лучше. Присутствовало большое количество брака и неоправданных потерь мяча. Мои подопечные играли с желанием, не могу никому предъявить претензий по самоотдаче.
* * *
Динамовцы 1998 года рождения под руководством Валерия Кинашенко сыграли с «Чертаново» вничью 1:1. На этот раз команды играли два тайма по 30 минут и, по словам тренера, показали менее качественный футбол:
 
- Мы задействовали большинство футболистов, которые не участвовали в первом матче, либо мало в нем играли. Плюс, в субботу один ребенок сломал руку, а второй - палец на руке. Так что в стартовом составе на поле вышло сразу семь новых игроков. Содержание второй игры было намного хуже, чем первой, комбинационные действия у нас не получились. Тем ни менее, в первом тайме моим подопечным удалось забить мяч – отличился Радченко с подачи Косовского. А за минут пять до финального свистка соперник сравнял счет. На последней минуте арбитр назначил пенальти в наши ворота, но выручил вратарь.
 
В целом, я не удовлетворен качеством игры ни в первом, ни во втором таймах. Могу сослаться на то, что не играл основной состав. В любом случае, эти два матча дали больше пищи для размышления, чем все остальные матчи, проведенные нами за полгода в чемпионате Украины и первенстве города. Сразу обнажились проблемные места. Польза от спаррингов большая, поскольку уровень первенства Москвы на порядок выше нашего.