19 грудня 2011 13:55
1

Ковалевски: "Донбасс Арена" – алмаз. С гостиницами в Донецке похуже"

 Бывший вратарь донецкого "Шахтёра" и московского "Спартака" Войцех Ковалевски поделился мыслями по поводу подготовки Украины и Польши к проведению Евро-2012.

 
"Я ещё не на всех польских стадионах побывал. Зато в ноябре съездил в Донецк. "Донбасс Арена" – это алмаз. Думаю, её признают лучшей ареной чемпионата Европы. С гостиницами чуть хуже. Говорят, Польша может не до конца удовлетворить запросы болельщиков. Да и в Донецке мне сказали, что не хватает примерно 3 тысяч гостиничных мест. Там хотят за счёт договора с чартерными авиалиниями привозить болельщиков прямо на матчи из Киева и соседних городов. 
 
При этом надо понимать, что чемпионат Европы длится всего месяц. А инфраструктура останется и потребует дальнейших вложений, чтобы не прийти в упадок. У нас в Сувалках тоже построили стадион и аквапарк. Но по бизнесу это не очень окупается, значит, городу придётся нести расходы", – сказал поляк изданию "Спорт-экспресс".
вот Донецк и не париться по поводу койкомест в гостиницах, кто там будет потом много ездить и жить в гостиницах) это далеко не курорт)) даже не исторический Львов)