18 грудня 2011 11:09
1

Полезные спарринги с "Чертаново"

На выходные в Киев приехали гости из Москвы. На предложении «Динамо» провести дружеские матчи между юношескими командами отозвались ученики одной из лучших футбольных школ России – ФК «Чертаново».

В субботу в манеже базы в Конча-Заспа против юношей «Чертаново» 1995-го года рождения сыграли младшие на год динамовцы. Встреча закончилась победой нашей команды 2:0. Подробнее о поединке рассказал наставник хозяев Павел Неверов:

- Начало матча было за гостями, они неплохо контролировали мяч, пользуясь спешкой и суетой наших ребят. Хотя до голевых моментов дело не доходило, в середине поля они нас переигрывали. Мои подопечные играли вторым номером на контратаках, благодаря которым создали немало опасных ситуаций и пару раз могли даже забить. За нашу команду играл парень 1997-го года рождения, Цыганков, который в середине первого тайма с правого фланга ворвался в штрафную площадь и прекрасным ударом забил мяч. После этого игра выровнялась, мы стали больше контролировать ситуацию в центре поля. В середине второго тайма пришлось сделать вынужденные замены, потому что команда начала останавливаться функционально. В общем, хотелось освежить фланги. Не могу сказать, что эти замены значительно усилили игру или добавили динамики, но мы смогли использовать быструю контратаку: Душин прошел по правому флангу, обыграл своего визави, прокатил мяч вдоль линии штрафной на Ориховского, который метров с 20-22-х зряче пробил в дальний угол. После этого у соперника было пару очень хороших моментов, но здорово в воротах сыграл Солдатенко. Приятно, что новенькие ребята пришлись нам ко двору, появилась возможность для маневра и перестановок по ходу игры. Это особенно важно, учитывая, что у нас много травмированных. До этого мы играли одним составом, теперь же могу внести в заявку человек 15.

* * *

В следующем матче играли 14-летние воспитанники «Динамо» и «Чертаново». По ходу встречи киевляне выигрывали 2:0, но не смогли удержать преимущество, и свели игру к ничьей 2:2. О ходе событий на поле рассказал наставник динамовцев Валерий Кинашенко:

- Оба тайма мы играли с полным преимуществом, соперник просто не доходил до наших ворот. К 20-й минуте мы уже вели 2:0, оба мяча забил Терещенко. Сначала Зубков сделал передачу с левого фланга, и Илья левой ногой в одно касание забил очень красивый мяч. А вскоре Арутюнян подал угловой, и Терещенко головой здорово замкнул дальнюю штангу. Пропустили мы из-за ошибок вратаря, который сперва сыграл руками за пределами штрафной площади, и пропустил мяч со штрафного в ближний угол. А второй гол и вовсе не поддается никакому объяснению: партнеры отдали мяч, вратарь не взял его в руки, из-за спины выбежал нападающий соперника и ткнул мяч в пустые ворота. Кроме этого, «Чертаново» не создал ни одного момента у наших ворот.

В воскресенье – второй день встреч между командами «Динамо» и «Чертаново». 

Молодцы ребятки...давите москалей..