18 грудня 2011 06:20

Польша в Анталье минимально обыграла Боснию

Благодаря голу Вальдемара Соботы, забитому в первом тайме, сборная Польши, составленная из игроков национального чемпионата, победила боснийцев.

Единственный гол в товарищеском матче защитник "Шленска" забил на 26-й минуте ударом от границы штрафной площади. Подопечные Францишека Смуды вполне могли победить крупно, но ни Мацею Янковски, ни Аркадиушу Пеху не удалось переиграть вратаря Аднана Хаджича, который был явно в ударе.

Тренер поляков не мог рассчитывать на футболистов всех польских клубов, поскольку "Висла" и "Легия" были заняты в Лиге Европы УЕФА, однако даже в этих условиях хозяева ЕВРО-2012 добились победы над боснийцами, с которыми год назад сыграли вничью - 2:2. В предыдущих пяти матчах сборная Польши победила лишь однажды.

Польша – Босния и Герцеговина – 1:0

Гол: Собота, 25.