Автор: Zeit
Зареєстрований: 28.05.2010
Останній візит: 29.03.2024
16 грудня 2011 04:51
45

Статистика оценок игрокам на "Динамомании" или выбор лучшего путем анализа!

Всем привет!
Ввиду ухода на перерыв на сайте появился опрос: «Лучший игрок "Динамо" в 2011 году»!
Я же решил провести небольшой анализ опросов на Динамомании, в которых выставлялись оценки каждому игроку именно после матча.
И интересно сравнить результат!)

В анализ вошли все игры в Лиге Европы, Чемпионате Украины, матчи с Рубином, а также игра на кубок с Шахтером. Игру Динамо – Креминь, не учитывал в связи с дублирующим составом. Начиная со 2-го тура чемпионата Украины так как 1-й тур было голосование за лучшего игрока в котором победил Гусев (на заметку).

1) Оценки игрокам на сайте:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Красным указаны лучшие игры, зеленым - худшие!

2) Средний бал за все игры.

Как не странно, но лидером по среднему показателю на протяжении всех игр оказался Коваль. Естественно он и сыграл всего шесть, тем не менее, болельщик им доволен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3) Укажем таблицу, в которой отметим сколько раз тот или иной игрок становился худшим или лучшим игроком в зависимости от турнира и суммарно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4)График, который показывает сколько раз  игрок был признан лучшим игроком матча.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5) График показывающий количество признаний игрока худшим в матче.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6)

 

Признание игрока худшим или лучшим в процентах относительно количества сыгранных матчей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВЫВОДЫ

Начнем из самого простого и печального.
Больше всех худшим игроком матча по версии пользователей сайта был именно Нинкович (7 раз), при этом за 14 сыгранных им игр, то есть в половине матчей он был худшим! Это показатель, хоть и со знаком «минус». За ним идут Попов, Хачериди и Аруна, которые по три раза были худшими и не одного раза не признавались лучшими!

Теперь о хорошем!)
По 6 раз читатели, голосовавшие на сайте, признавали игроком матча Ярмоленко и Брауна Идейе. При этом у них и матчей проведено одинаково и больше всех. Но, следует отметить, что отличался признанием Ярмоленко только в ЧУ, а Браун был игроком матча единожды в ЛЕ, правда один раз признавался худшим, а это многое меняет, наверное). Здесь на усмотрение болельщиков!
Следующим идет Олежка Гусев, у которого 4-ре бала в активе, но 3-и из них в Лиге Европы, что еще раз доказывает, что Олег бьется до конца за любимый клуб на просторах Европы.
Все остальное думаю, вы и сами посмотрите.
Спасибо за внимание!
 

Спасибо за работу! Есть пожелание, если конечно есть данные. Интересно посмотреть на статистику общекомандную. Так же по каждой игре исходя: из суммы оценок за игру всей команде, из суммы ТТД в каждом матче и т.д. Данная информация поможет нам определить уровень игры команды на протяжении сезона. Если есть данные по ТТД футболистов, то вообще было бы супер - график мог бы показать кто прогрессирует, а кто деградирует. Кстати, навскидку сразу видно, что общекомандный средний балл ниже (или около) 6,00, что уже о многом говорит.
Сховати
Интересно посмотреть на статистику общекомандную. Так же по каждой игре исходя: из суммы оценок за игру всей команде, из суммы ТТД в каждом матче и т.д. ТОлько по ТТД нужно делать, может позже сделаю Если общекомандную по баллам, то там ничего не видно на счет роста или деградации. Вначале были игры проще, в конце сложнее, плюс к этому индивидуально стояли игры с Рубином (невысокие результаты))) и к примеру игра против Зори, где был разгром. В итоге, кривая, которая просто показывает что все скачками. Но идея есть немного в другом плане, потом напишу.
Спасибо, Юра! Отличная работа, завидую ;)
Сховати
Пожалуйста. Правда не совсем понял чему завидуешь)
Сховати
Твоей хорошей работе с таблицами. Ибо в этом компоненте у меня уровень ниже плинтуса ;) Да и шутя я сказал "завидую" ;)
Сховати
Я понял))). У Ексель это вещь! Обожаю эту простинькую (в сравнении с большими матпакетами) программу))
Сховати
Меня таблицы никогда не интересовали. Поэтому и стимула к этому никакого не было. Хотя стремиться усовершенствоваться надо всегда.
Хорошая работа была проделана. Спасибо Zeit!
Вообще-то, наше голосование за того или иного игрока - штука очень даже не объективная((( Ну как, например, можно сравнивать Идейе и Гусева(( Это ж небо и земля! Но Олежка, почему-то, в голосовалках хуже Брауна((( Это ж цирка на дроте!))) А за блог, ессно, плюс;)
Сховати
Олег - лучший! Я говорил и буду говорить, то что он ниже это суто по голосованиям за оддельные игры)))
а и ещё, мне очень не понятна твоя цветовая палитра: вроде по логике красный - худший игрок, а зелёный - лучший, а у Тебя почему то наоборот... но то я придираюсь, чтоб не расслаблялся :-)
Сховати
)) Меня тоже удивил сей факт(( ;)
Сховати
По поводу почему красный для лучших и наоборот))) 1) Вы поймите, Семин уже не молод и на красном фоне семерки Нинковича, может не заметить! 2) Касательно "Обычно наоборот". Вот именно обычно наоборот, Мы в первые в группе, а не.. 3) Я даже первую таблицу в порядке убывания матчей сделал. Если Динамо деградирует то хоть так могу повернуть процесс в спять)))))
А вообще жалко, что нельзя прикрепить файл Ексель, мне бы проще было и видно там все лучше)))
Сховати
Якість зображення губиться, просто в червоній колонці та у всіх колонках (потенційно які будеш робити, темного кольору), колір шрифту вибирай білій. Ще краше, підбирати інші кольори, коричневий, темно -зелений, сірий, з власного досвіду знаю. Червоний, синій, після перетворення таблиці в картинку розмазуеться. ------------------------------------------------------------ ПЛЮС (+)
Сховати
Та отож!)) Ну, вследующий раз учту, буду более нежный фон делать, не ожидал, что картинки так в качестве упадут(
не знаю, кто Тебе поставил дежурный минус, но он "редиска"! Блог отличный, проделана колоссальная работа! Но есть замечание (ну или пожелание) вот в этой таблице http://www.dynamomania.com/attachments/galleries/0020/6833/bezymyannyy_content.jpg было бы удобнее расположить игроков в порядке убывания числа баллов, ну так наглядней бы табличка выглядела! А так жирнющий плюс!!!
Сховати
Спасибо Рома. По таблице знаю. Плохо читабельна вышла,но если ставить по порядку 1) Коваль, 2) Дуду. Что-то в этом есть, но решил лучше внизу дать гистограмму. Менять наверное не буду, боюсь начнут плавать картинки (инет чет запарил) придется заново делать.
наверное Милош заглядывает на Динамоманию, будь я Нинковичем, я бы тоже минус поставил)))