15 грудня 2011 21:38

Во "Фламенго" надеются на возвращение Вагнера Лава

 В эти дни во "Фламенго" отмечают 30-летний юбилей с момента завоевания клубом Межконтинентального кубка. К этой дате был приурочен опрос ветеранов команды, с целью определить оптимального кандидата на место в линии атаке клуба, и самым предпочтительным вариантом звезды "Фла" прошлых лет назвали форварда ЦСКА Вагнера Лав, информирует O Globo. Напомним, что армеец уже выступал за "Фламенго" на правах аренды в первой половине 2010 года и в тот период в паре с Адриану демонстрировал завидную результативность, завоевав сердца болельщиков красно-черных. С тех пор и сам бразилец и клуб из Рио не раз говорили, о желании возобновить сотрудничество, но у "Фламенго" не находилось средств на выкуп футболиста у ЦСКА.

 
"Безусловно, нашей команде нужны для усиления футболисты уровня нынешних лидеров - Роналдинью и Тьягу Невеса. Было бы замечательно снова воссоздать в атаке дуэт Адриану и Вагнера Лав. Не только потому, что это очень сильные игроки, еще они свои во "Фламенго", и уже доказывали, что у них красно-черная кровь", - заявил один из символов "Фла" Рондинелли.
 
С ним согласен другой прославленный ветеран клуба из Рио Андраде, который также считает, что атакующей линии клуба в лице Дейвида, Роналдинью и Тьягу Невеса необходимо усилений. Отметим, что именно Андраде возглавлял клуб в 2010 году, когда Вагнер играл за "Фламенго" на правах аренды.
 
"Нам необходим Вагнер Лав. При всех его бомбардирских талантах, своей игрой за "Фла" он доказывал, что он настоящий красно-черный", - считает Андраде.
 
Звезда клуба на стыке 70-х и 80-х годов прошлого века Карлос Алберту также считает армейского форварда идеальной кандидатурой на позицию ведущего форварда команды.
 
"Фламенго" очень нужен забивной форвард, и Вагнер Лав является самым подходящим футболистом на эту роли. И ни для кого ни секрет, что он сам всей душой хочет играть за нас", - заявил Карлос Алберту.