15 грудня 2011 11:38

Нир ЛЕВИН: "Рад войти в историю столь великого клуба!"

И.о. главного тренера "Маккаби" Т-А о матче с "Динамо"

Довольны ли вы результатом игры?

Разочарование присутствует. Мы были очень близки победе над таким великим клубом, как "Динамо", да еще и в гостях. Мы совершили блистательный камбек во втором тайме, а когда нас стало на два человека больше, отдавать три очка уже совсем не хотелось.

После двух удалений играть стало легче?

Конечно. Именно это и помогло нам забить аж три мяча за столь короткий срок. Однако следует отдать должное киевлянам, которые в таком незавидном положении не стушевались и смогли отыграться. А в концовке имели реальные шансы вновь выйти вперед. Наша оборона имела серьезные проблемы даже с девятью динамовцами.

А что призошло с "Маккаби" в первом тайме?

Соперник начал очень активно, моя же команда запаниковала и пропустила два мяча. После перерыва мы преобразились, отыграли значительно лучше, но, увы, нам этого не хватило для победы.

Как, по-вашему, отреагируют на этот результат у вас на родине?

Полагаю, будут смешанные эмоции. Наверняка нас похвалят за характер, за то, что сумели выровнять игру и выйти вперед. Но наверняка нам напомнят о том, что мы не сохранили свое преимущество против девятерых соперников.

После игры в Киеве у вас появилось больше шансов лишиться приставки "и.о."?

Я не задумываюсь об этом, а лишь пытаюсь улучшить игру команды. Я уже работал здесь главным тренером пару лет назад, так что я хорошо знаю "Маккаби", его слабые и сильные стороны. И покуда клуб во мне будет нуждаться, я буду счастлив помогать ему.

Кто был лучшим в составе "Динамо"?

Сегодня хорошо себя проявили Браун, Ярмоленко, Гусев. Очень быстрые и техничные футболисты.

Знаете ли вы, что "Маккаби" попало в историю, став последней командой, которую "Динамо" принимало на стадионе имени Лобановского?

Рад, что удалось вписать свое имя в историю столь великого клуба!

Как вы оцениваете шансы сборной Украины в группе на Евро-2012?

Я видел игру вашей сборной против Германии, был весьма ею впечатлен. Кстати, тот матч закончился так же, как и сегодняшний — 3:3 :-) Считаю, у Украины неплохие шансы даже в такой сильной группе, ведь у нее очень сильный коллектив. Во всяком случае, я желаю вашей команде только удачи!

В феврале сборная Израиля примет Украину в Тель-Авиве...

Тогда до встречи! Постараемся оказать украинской стороне такой же радушный прием, какой был оказан нам.