Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
13 грудня 2011 13:11
89

"Минусы" и "плюсы".

Пока на сайте затишье,  захотелось толкнуть очередной "шедевр" от Красноносого)))

Если серьёзно, то меня уже давно волнует(громко сказано) тема оценок постов или блогов юзеров на многих сайтах, включая и наш!

До сих пор не пойму, хоть я уже и не 15-летний пацан, зачем сайтмены придумали эти кнопки с минусами и плюсами?!(( Что толку от того, что мне(как пример) наставили 200 минусов, а условному Тёме - 200 плюсов?!(( Я ещё могу понять, когда человек ставит тот или иной значок аргументируя своё действие.  В основном же данную "кнопку" нажимают только по личным симпатиям или антипатиям к автору. Но если даже вердикт блоггеру вынесен после прочтения текста, то и в этом случае трудно понять, почему читатель поставил именно данную оценку: то ли ему блог не понравился/понравился, то ли он согласен/не согласен с какой-то определённой фразой, предложением, абзацем... толи ещё что...(((

Я считаю, что оценки блогу должны приниматься только в том случае, если они подкреплены каким-либо текстом.  А иначе... какой смысл во всём этом "оценивании"?!(((
Вот только поэтому я и не обращаю внимания на оценки своих постов...

 

 

 

     

Интересно всё же: кто ж мне здесь СТОЛЬКО минусов наставил, а?!!)) Пока только один смит открыто в этом признался;) А кто ж все те остальные - 8?!)) Вот вам и мой ответ, господа, на все ВАШИ вопросы.
Сховати
))Вадим, лично я, пока ничего не ставил, мне сложно определится, что поставить когда блогеру все равно "плюс" или "минус". Но, вообще все это будет строжайшей тайной)))))))))
Сховати
Да ладно, Zeit, не зацикливайся над этим - то я всё прикалываюсь)) Хотя...
Поставил плюс, чтоб выравнять положение)) а если серьезно, то часто не голосую, но если серьезно не торкнуло в ту или другую сторону...а так, тут как в институте - с начало ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя...если человека часто хвалят, дай и я похвалю, мало ли блогов "аналитического склада", которые половина не дочитывала, ибо, мозг напрягать надо...ну, раз в коментах хвалят, и я похвалю...а если ругают, так и я ругать буду, стиль "одобрям-с" у нас с молоком матери вскормлен...а тебе, мой красноносый друг, врагу великого Шевченко, "черного сахарка" и даже, такого же красноносого тренера - грех минус не поставить...
Сховати
"а тебе, мой красноносый друг, врагу великого Шевченко, "черного сахарка" и даже, такого же красноносого тренера - грех минус не поставить..." )))) Спасибо, СМИТ! ;)
Сховати
На здоровье, если че, всегда пожалуйста
Вадим! + и - дают возможность ориентроваться среди блогов. Например: большое кол-во + говорит о том, что блог написан информативно, всем все понятно, всем все нравится, и значит стоит зайти, ознакомиться и поучаствовать при необходимости в обсуждении; большое кол-во - говорит о том, что блог затрагивает неприятные посетителям данного сайта темы, в нем происходит откровенный "троллинг", или это спам. примерно равное кол-во + и - (как в этом блоге, и во многих твоих других) говорит о том, что блог дискуссионен и вызывает самый большой интерес посетителей сайта. Поэтому, как самому одиозному на данный момент блоггеру советую не париться - система + и - себя оправдывает полностью.
Сховати
"система + и - себя оправдывает полностью." Не уверен(( Но то уже не мне решать, а хозяевам сайтов.
Да, Вадим видимо тебя сильно беспакоят минусы!!! Ну ради такого дела лови + Как говорится в каждой шутке есть доля шутки
Сховати
"Да, Вадим, видимо тебя сильно беспакоят минусы!!!" Прочти внимательнее последний абзац сего блога.
Сховати
Прочти мое последнее предложение - это шутка!
Сховати
:)
Прочитав этот блог не могу себя сдержать.... Так и хочется оценить!!!))))))))))), а если честно, доля правды в этом есть))) Хотя если оценки не имеют значение, так просто не обращай на них внимание!!
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8&feature=related
>>> Вот только поэтому я и не обращаю внимания на оценки своих постов... ------------------------------------------------------------------------ Лукавишь, котяра :)) Не обращал бы - не создал бы этот блог. Но то такое. Что касается оценивания - на 100% правда, что оценки раздаются чаще не по содержимому, а по отношению к автору. Но! Это как везде: сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.
Сховати
Согласен с тобой по всем пунктам - раскусил котяру! )))))
Мені б ваші проблеми. Щоб було приємно - поставлю +. По суті: головне суть блогу, обговорення під ним. А якщо когось хвилює кількість + чи - за свої "труди", то тут вже нічим не допоможеш... Прочитавши блог дорослого дядька згадались чомусь плачі 12-річних дівчат на ютубі за те, що їм дислайків наставили)))))
Сховати
Олексій, а ты никогда не задумывался над тем, что я пишу это всё не на полном серьёзе? Или ты считаешь, что эти все наши проблемы стоят того, чтобы из-за них идти на баррикады или бить друг другу морды?!)))) Я, думаю, что ты в совершенстве владеешь русским языком и прекрасно меня понимаешь.
Секрет получения гарантированого максимума плюсов прост: нужно писать о славных деяниях прошлого, о героях минувших дней и немногих оставшихся нынешних, тех что долгие годы "верой и правдой" и "не щадя живота своего", для которых "не просто звук". Эта тема объединяет всех болельщиков. Если же критиковать, то будь готов что многие не согласятся с твоими аргументами или объектом критики, что отразится на итоговой оценке. Блоги о том, что "все пропало" очень популярны после провальных игр, особенно вылетов из турниров - нужно правильно выбрать время )) А вообще действительно талантливо написанный блог на любую тему обречен на успех, дело за малым - написать действительно талантливо ;)
Сховати
))) Если бы я хотел получать только "плюсы" и они для меня были ДСТВИТЕЛЬНО так важны, то я и писал только о том, о чём ты и говоришь))) Но я не люблю плыть по течению! Я - не все!!!! ЗЫ А эту тему я поднял ТОЛЬКО из-за того, что мне уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало смешно наблюдать за всей этой клоунадой)))
Сховати
та да, смешно ))) ЗЫ Значит ты не обижаешься, что я тебе минусанул? ;)
Сховати
))) Абсолютно!!!;)
Сховати
На самом деле я оценку не ставил, так как оценивать то собственно нечего, но из солидарности (как кот коту) плюсану :))
Сховати
)))
>>> Секрет получения гарантированого максимума плюсов прост: нужно писать о славных деяниях прошлого, о героях минувших дней и немногих оставшихся нынешних, тех что долгие годы "верой и правдой" и "не щадя живота своего", для которых "не просто звук". --------------------------------------------------- Еще один рецепт: пишем блог "В поддержку ... (вписать нужную фамилию)" Лично меня умиляют подобного рода посты о том же Бертольо, например, которого, в принципе, толком практически никто не видел в деле. Просто жаль пацана и всё. Оттого и рейтинг у такого блога будет большим.
Сховати
ага, вот прочитал о Бертольо и слеза навернулась...блог что-ли в поддержку написать?
Сховати
Пиши) Плюсону :))))))
А что кстати С Бертольо?!
Сховати
снова травма
Сховати
Я знаю. Но что именно с ним? На сколько серьёзно?
Сховати
лодыжка, по-моему, подними интервью Хацкевича
Сховати
Да ничего он об этом не говорил.
Сховати
А самому влом поискать? http://www.dynamomania.com/news/155697-aleksandr-hatskevich-v-mezhsezone-budet-ne-bolee-treh-novichkov
Сховати
Не влом . Я его читал, как только его опубликовали. Вопрос в другом, на сколько серьёзная травма... После этого интервью Хацкевича, ничего нигде не было сказано про Бертольо.
вот яркий пример http://www.dynamomania.com/posts/155923-vsi-na-match
Вадим, скажу так, плюсы и минусы в большей степени почти не определяют конкретное мнение, а просто дают больше(по сути те же "лайки" контакта и фейсбука) для сбора информации о человеке, который поставил ту или иную оценку, а потом делается портрет этого пользователя\, так сказать виртуальный)
Вспомнил случай в школе. Одноклассница долго и вдохновенно рассказывала что-то у доски, учительница долго слушала и в итоге сказала: "Молодец, Зимирова, три" ))) Так может и многие из наших форумчан ставят тебе минус с мыслью о том какой же ты все-таки молодец? ;) ЗЫ А вообще забавно, Вадим, ты в каждом блоге уверяешь общественность, что плюсы/минусы не имеют для тебя никакого значения, и в то же время посвятил этому вопросу отдельный блог - удивительная последовательность ))
Сховати
100%. Я примерно тоже самое хотел написать.