13 грудня 2011 10:43
1

"Терек" близок к подписанию опорника "Гремио" Адилсона

Как сообщают бразильские СМИ, грозненский "Терек" интересуется 24-летним опорным полузащитником "Гремио" Адилсоном. Переговоры между клубами по трансферу футболиста должны пройти в ближайшее время. Адилсон, который способен сыграть и на правом фланге обороны и полузащиты, во второй части сезона чемпионата Бразилии потерял место в стартовом составе, потому уход футболиста из нынешнего клуба выглядит реальным.
 
"У "Гремио" действительно есть предложение по игроку, ведем переговоры с клубом. Во вторник пройдет встреча, после которой всё и определится. Сколько предлагают? Неважно. Очень хорошие деньги", — заявил исполнительный директор "Гремио" Пауло Пелайпе.

А как тогда это понять? Несмотря на огромные проблемы с обороной, первым трансфером «Днепра» в зимнее межсезонье станет бразильский полузащитник «Гремио» Адилсон, с которым, по сообщению бразильских СМИ, уже достигнута договоренность и сегодня 24-летний опорный хавбек должен подписать контракт с командой Хуанде Рамоса. - Во вторник у нас будет встреча с представителями «Днепра», - заявил директор «Гремио» Пауло Пелаипе. - Предложение украинского клуба очень выгодное для нас и для самого игрока и мы не будем препятствовать уходу Адилсона. Трансферная стоимость Адилсона оценивается в 2 миллиона евро. В прошедшем чемпионате опорник провел в составе своей команды 23 матча, в которых отличился одним голом. Еще 8 матчей на счету Адилсона в розыгрыше Копа Либертадорес. Sport.ua